Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Перейдем на личности

Какое отношение проблема социальных выплат имеет к вам? Кстати, ведь вы не получаете пособия. Или получаете? Планируете ли вы, что Служба соцобеспечения будет покрывать часть ваших расходов, когда вы выйдете на пенсию? Вы действительно рассчитываете на то, что такая система будет все еще действовать тогда, когда придет время вашего выхода в отставку?

Кто ваши наставники, лидеры и помощники? Смогут ли ваши друзья, достигшие умеренных успехов, помочь вам, если ваша компания объявит о массовом увольнении служащих? Будут ли они платить за ваше жилье и за образование ваших детей?

Мы осуждаем и критикуем систему социальной помощи. Однако, по большому счету, прячем голову в песок, принимая то, что имеем, вместо того, чтобы требовать то, что должно быть нашим — финансовую обеспеченность и свободу.

Ищите успешных людей, которые могут помочь вам. Не позволяйте влиять на свою жизнь тем, кто не взял на себя заботу о нуждах своей собственной семьи. Живите позитивной жизнью в окружении позитивных людей. Выходите и требуйте то, что по праву принадлежит вам! Личные заметки

Как американец, я благодарен тем мужчинам и женщинам, которые были достаточно смелыми, чтобы потребовать свободу себе и передать эту свободу мне. Сейчас — моя очередь.

Буду ли я снова и снова требовать эту свободу для себя? Я пытаюсь. Политические и экономические силы вновь и вновь пытаются ограничивать мои возможности творить свою соб­ственную судьбу. Но я знаю, что ясно представляя свою мечту и работая в системе по достижению своей мечты, я смогу добиться успеха.

Моя личная свобода и воля — это всего лишь начало вызова. Подобно тем, кто подписывал Декларацию независимости, я борюсь за то, чтобы дать своим детям (и детям их детей) ту свободу, которой они заслуживают. Я знаю, что их шансы на успех прямо зависят от того, какой пример подам я.

Когда я в нерешительности, то начинаю думать о своих детях, и моя решимость возрастает. Они заслуживают того, что предыдущие поколения дали мне — не просто ШАНС стать успешным, а действующую модель того, как потребовать то, что жизнь придерживает для тех, кто этого потребует!

Правило №2 "Получи полную информацию"

Ум подобен парашюту. Он функционирует только в том случае, если открыт.

 Приписывают Сару Джеймсу Дэво

Приходилось ли вам слышать анекдот об одном недалеком человеке, который решил заняться разведением кур? Он трижды покупал партии цыплят, каждый раз ни один цып­ленок не выживал. Ему нужна была помощь, и он связался с сельскохозяйственным колледжем местного университета, где обратился к известному профессору: «Все мои цыплята умирают, не успевая вырасти».

«Странно, — ответил профессор. — Здесь прекрасная климатическая зона для разведения кур Я пришлю вам корм, который мы недавно разработали. Перезвоните мне через месяц» Прошел месяц. Фермер снова позвонил профессору: «Цыплята так и не растут, даже с новым кормом. Может, я их сажаю слишком глубоко или слишком густо»

Мораль анекдота такова: принимая решение или давая какой-либо совет, сначала получите полную информацию.

Подобно профессору, мы часто принимаем решения до получения полной информации. Мы иногда даже отвергаем хорошие возможности, ДУМАЯ, что знаем все об этом, либо доверяя слухам, информации из вторых рук или инсинуациям. Принимая решение, используйте «должную заботливость».