Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Так что же случилось?

Как мы теряем способность становиться немного сумас-шедшими, мы позволяем ежедневной реальности победить наши естественные способности. Вместо того, чтобы действо­вать немного сумасбродно, мы начинаем действовать немно­го серьезно. Когда это вознаграждается, мы начинаем вести себя еще более серьезно. И, в конце концов, мы уже не в состоянии помочь сами себе. Мы связаны нашим обществен­ным положением и тем, чего от нас ожидают другие.

Но вот что важно: вознаграждение, которое мы можем получить за то, что действуем как немного сумасшедшие, намного превышает то, которое мы получаем за сдерживание своего внутреннего я.

Для того чтобы быть способными вести себя слегка ненормально, мы должны поставить себя в положение, когда это вознаграждается. Представьте себе: утром в понедельник вы заходите в свой офис, делаете цепочку из канцелярских скрепок и надеваете ее себе на голову, подобно обручу для волос. Что произойдет? Ваш босс сделает то же самое или вызовет охрану и вышвырнет вас на улицу?

Попробуйте еще собрать несколько коллег и включить какую-либо музыку по громкоговорящей связи вашего офиса. Встаньте на стул и дирижируйте, а они будут петь. Пусть они хлопают в ладоши, что-нибудь кричат и скандируют. Это нетрудно сделать, не так ли?

Мы делаем то, что нам СЛЕДУЕТ делать, а не то, что мы действительно хотели бы. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ. СТАНЬТЕ НЕМНОГО СУМАСШЕДШИМИ. От этого зависит ваше финансовое положение в будущем. Вам необходимо немного отличаться от других для того, чтобы вы смогли иметь больше, чем практически все те, кого вы знаете.

Станьте воодушевленным

Я очень многому научился за последние годы, наблюдая за мастерами бизнеса сетевого маркетинга. Если вы никогда не присутствовали на каком-либо большом мероприятии сетевого маркетинга, то вы очень много потеряли.

Однажды я был на семинаре, во время которого присут­ствующие пели и танцевали в проходах между рядами. Там было около 2 000 человек, и все веселились. Вернее, почти все. Некоторые люди, и я в том числе, были несколько скованы, чтобы делать то же самое. Ведь у нас было общественное положение. Мы не могли так себя вести.

Проблема в том, что общественное положение — это тюрь­ма. Оно не дает нам проявлять энтузиазм и воодушевление. Мы не можем по-настоящему наслаждаться жизнью, потому что беспокоимся о том, как мы будем выглядеть в глазах других людей.

На одном из семинаров сетевого маркетинга я не мог не заметить, что выступающего, добившегося очень больших успехов, не волновало его общественное положение. Он просто хотел быть богатым для того, чтобы жизнь приносила ра­дость и чтобы иметь возможность помогать другим.

Выступавший заметил, что некоторые люди, возможно, не очень уютно себя чувствуют в окружении возбужденных, хло­пающих и поющих людей — ведь это деловая встреча. (Когда он об этом говорил, у меня было такое чувство, что он посмотрел прямо на меня, хотя я и старался быть как можно менее заметным. Вы же понимаете — «общественное положение»). Затем он стал объяснять, что его бизнес строился на энтузиазме и нововведениях. Невозможно воодушевить других, если сам не воодушевлен. Он высказывал удивление, и сейчас я понимаю его, по поводу того, что люди комфортно чув­ствуют себя во время футбольного матча, хотя и ведут себя как БУЙНОПОМЕШАННЫЕ, но не хотят вести себя ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕНОРМАЛЬНО на деловой встрече, которая может сделать их финансово независимыми.