Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Сколько попыток следует предпринять?

А сейчас вспомните о 800 нитях накаливания, которые были испробованы Эдисоном, прежде чем он нашел решение. Представляете — 800 нитей! На сколько попыток он рассчитывал? Установил ли он их предельное количество? Сомневаюсь. Представляете, если бы он сказал: «Я испытаю десять различных нитей Но если у меня ничего не выйдет, я брошу эту затею»?

Если бы Эдисон лимитировал УСИЛИЯ, а не результат, электрическая лампочка могла бы быть изобретена намного позже. Он обладал проникающим мышлением Он мог видеть результаты той работы, которую делал. Он был способен видеть СКВОЗЬ препятствия. Он не тратил свою жизнь на то, чтобы подсчитывать свои неудачи. Они не имели значения. Он хотел считать только УСПЕХИ.

Революционная идея

За 150 лет до того, как Эдисон искупал мир в электричес­ком свете, группа американских колонистов зажгла огонь свободы Британские правители отбирали у них их права и свободу Американские революционеры знали, что они не хо­тят, чтобы к ним относились как к гражданам второго сорта.

Но король не гарантировал колонистам основные права и свободы. То есть эта страна была изобретена людьми, которые смогли увидеть, как это — быть свободным. Они не думали останавливаться на чем-то ином, Они обладали проникающим видением. И когда перед колонистами возникали препятствия, они были способны смотреть сквозь них на результат.

Они не знали, сработает ли демократия, так как в то вре­мя не было демократических государств. Они не знали, сколько понадобиться времени и человеческих жизней Единственно, что они знали, так это то, что они ДОЛЖНЫ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ

Смотрите сквось результаты

Сквось что вы можете смотреть с помощью своего проникающего видения? Почти сквозь все. Сквозь трудности, пре­пятствия, проблемы, страхи, оправдания, критику — сквозь все, что угодно. А что именно в вашей жизни, в вашей работе нуждается в вашем проникающем видении?

Для того, кто обладает проникающим видением, все препят­ствия становятся прозрачными. Это действительно так и есть. Вы можете видеть прямо сквозь них. Однако многие люди не смотрят сквозь препятствия Они концентрируют свое внима­ние на том, что находится прямо перед ними. Вместо того чтобы смотреть сквозь препятствия на результаты, их взгляд упирает­ся в первое, что попадет в поле зрения. Вот почему так много людей не могут преодолеть простейших препятствий.

За большинством оправданий стоит страх. Смотрите сквозь оправдания для того, чтобы найти страх, сидящий в человеке. Обычно он сводится к страху потерпеть провал. Люди отка­зываются от действий, потому что действия ставят их в поло­жение, когда они могут подвергнуться насмешкам. Помогите им посмотреть сквозь страх. Сконцентрируйте их внимание на результатах.

Чего бы это не стоило

Что вам следует делать, если вы развили в себе способ­ность проникающего видения? Ответ очень прост: «ДЕЙСТВУЙТЕ, ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО!»

Если поместить курицу с одной стороны проволочной ог­рады, а с другой стороны поставить миску с зерном, она будет бегать туда-сюда и кудахтать. Она видит корм, но не в состоянии понять, как к нему добраться.

Если собака увидит корм с другой стороны той же самой ограды, она ОБОЙДЕТ ее. Она может прорыть ход ПОД оградой. Она может даже прыгнуть на ящик, кучу дров или на что-либо еще и перебраться ЧЕРЕЗ ограду.

Чего бы это не стоило, она находит решение. К каким животным относитесь вы? Будете ли вы кудахтать или прой­дете вокруг, над или под препятствием для того, чтобы полу­чить то, что вы хотите? Решительность и твердость решения., удвоенные воображением и смелостью, могут свершить практически все.

Люди, которые просто захотели во что бы то ни стало добиться своих целей — это лидеры, за которыми стоит идти. Черпайте у них вдохновение. Станьте одним из них.