Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

«Ничего невозможного» — Вы уверены?

В зтот момент кто-то из читателей скажет: «Ну да! Я ни­когда не смогу пробежать милю за четыре минуты». Воз­можно, это так, но откуда вы знаете? Вы действительно при­лагали какие-то усилия, чтобы попытаться достичь такого результата? Когда вам было двадцать, вы что — отложили все в сторону и изо дня в день упорно тренировались, сфоку­сировавшись на этой цели, и говорили себе: «Я ЭТОГО ДО­БЬЮСЬ!?». Наверное, нет.

Действительно, многие из нас физически не в состоянии добиться выдающихся спортивных достижений. Но почти каж­дый из нас в состоянии добиться финансового успеха. Есте­ственно, если вы сейчас читаете эту книгу, то у вас достаточ­но умственных способностей, чтобы стать успешным. Дело лишь в ваших приоритетах.

Многие скептики и сомневающиеся скажут: «Конечно, я могу добиться успеха в финансах, но тогда я совсем не буду видеть семьи. Я все время буду работать» Если вы так гово­рите, думаете или чувствуете, то познайте, что это всего лишь оправдания Вы избегаете успеха из-за какого-то страха, и не имеет значения, на каком благородном основании зиждется этот страх.

Прекратите оправдывать себя Вы можете иметь все!

Ох уж эти наши оправдания...

Вот десять оправданий и краткие контрдоводы для каж­дого из них. Узнаете хоть одно?

/. Я родился в непривилегированной семье. Это очень плохо. Вы хотите, чтобы ваши дети тоже роди­лись в непривилегированной семье.

    2. Я хочу концентрироваться только на чем-то одном. Конечно, каждый хочет. Но сегодня, для достижения успеха, необходимо делать больше этого.

3.   У меня слишком маленькие дети. Слишком ли они маленькие для того, чтобы видеть, как вы работаете 5 часов в неделю на достижение чьей-то мечты? Най­дите время и покажите им, как выглядит успешный человек.

4.  Такие, как я, никогда не становятся успешными. Вы абсолютно правы. Прекратите быть таким, какой вы есть, и станьте таким, каким бывает успешный человек

5.   У меня нет времени. Ну, так определите приоритеты и не тратьте время впустую.

6.  Служебный рост имеет предел. Начните свой бизнес В этом случае у вас не будет никаких ограничений.

7.  Обстоятельства складываются не в мою пользу. Конечно, не в вашу. Так поскорее предпринимайте чтолибо, чтобы изменить их.

8.  Я уже стар, чтобы пытаться что-либо изменить. Если вы действительно в это верите, то вы — правы. Как вам не стыдно Ваши опыт и мудрость могли бы помочь всем нам. Упокойтесь с миром.

9.   Я слишком молод и меня не воспринимают всерьез. Если вы действительно в это верите, то вы — правы Дела плохи Ваш дух, энтузиазм и энергия могли бы воодушевить любого Взрослейте.

10. В следующем году обстоятельства будут получше. Определение умопомешательства: «Продолжать делать одно и то же и ожидать других результатов».

Возможно, вы уже пользовались некоторыми из этих оп­равданий Стоят ли они того, чтобы из-за них терять свою мечту? Какой вес они имеют? Он будут стоять между вами и тем, что вы действительно хотите от жизни! Избавитесь от них!

Личные заметки

Так как я практически слеп, я часто посещаю различные конференции для людей с дефектами зрения с целью поиска самых современных технологий. В прошлом году меня при­гласили выступить на одной из таких конференций, и там я познакомился с Тэдом Хэнтером. Он ослеп после того, как на своем мотоцикле попал в аварию. Он разработал программу, которая озвучивает для слепых то, что находится на экране компьютера. Для того, чтобы продвинуть свой замечательный продукт, Тэд продемонстрировал его на конференции. (Сей­час, работая над этой книгой, я именно его и использую.)

Тэд обладает видением. Оно не имеет физической приро­ды. Он видит возможность там, где другие видят глухую стену. Он не искал оправданий, и я восхищаюсь этим! Я тоже пытаюсь жить, не подыскивая себе оправданий.