Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Пять шагов к тому, чтобы стать не-равным

Для того, чтобы стать НЕ-равным, вам необходимо сделать пять основополагающих вещей. Это простые шаги, хотя и представляют собой определенную трудность. Существует вероятность того, что вы потерпите неудачу. К счастью, если вы будете принимать правильные решения, то даже неудача в достижении вашей самой большой мечты не позволит вам снова пополнить ряды «средних» людей.

Иными словами, те усилия, которые вы приложили для достижения более крупных целей, поднимут вам на новую ступень по сравнению с прежним уровнем! Как гласит старая поговорка: «Если и не дойдешь, то, по крайней мере сдвинешься с места!».

Если вы однажды отправились в путь для того, чтобы стать НЕ-равным, то вряд ли вас когда-либо удовлетворит возвращение в прежнее состояние равного.

Шаг 1. Визуализируйте и обретите мечту

Конкретизация своей мечты имеет настолько фундамен­тальное значение для того, чтобы стать НЕ-равным, что зас­луживает повторного упоминая и в этой главе. У среднего человека нет мечты. Он продал ее в обмен на безопасность и реальность. Большинство людей не осмеливаются мечтать, потому что боятся пережить разочарование и боль.

НЕ-равный человек обладает огромной, сильной, непрео­долимой мечтой. Он использует мечту для собственного про­движения. Вместо того, что урезать свою мечту до реальнос­ти, он расширяет реальность для достижения своей мечты.

Шаг 2. Найдите систему

Для того, чтобы стать НЕ-равным, вам необходимо либо изобрести систему для сотворения богатства, либо найти ту, которая уже существует. Вот хорошая подсказка: получение хорошего образования, поступление на работу и тяжелый труд — это не те системы, которые необходимы вам для того, чтобы стать НЕ-равным. Это как раз те системы, которые делают из вас среднего человека.

Ищите систему, которая уже имеет все для того, чтобы привести к выдающимся результатам Подходящая система должна иметь надежные, качественные и популярные про­дукты и виды услуг, неограниченное вознаграждение, мощ­ную систему стимуляции и равные возможности для всех. Не увлекайтесь схемами «быстрого обогащения». Вам следует получить вознаграждение только за помощь себе — и дру­гим в создании благосостояния.

Шаг з. Найдите наставника

Наставник — это тот, кто поможет вам стать НЕ-равным. Идеальный наставник — это тот, кто сам уже является НЕ-равным. Это не значит, что он богат. Это значит, что ваш наставник находится на пути к финансовому успеху — это человек, который принял решение стать НЕ-равным.

Наилучший наставник — это тот, кто получит что-то от того, что вы станете успешным. Ищите НЕ-равного человека, которому выгодно, чтобы вы стали НЕ-равным.

Шаг 4. Растите

Вам необходимо меняться. Если вы успешны и обладаете всеми деньгами и временем, которые вам когда-либо могут понадобиться в жизни, если у вас есть гарантированный постоянный доход, который вы можете завешать своим детям, если ваша семья и ваши моральные устои уже сильны, если вы прекрасный лидер и ваши взаимоотношения со всеми про­цветают, то у вас нет необходимости в росте. Если вы такой же, как и все мы, смертные, то для того, чтобы достичь успе­ха, вам необходимо расти и меняться.

Логично было бы утверждать, что если бы вы уже произве­ли все необходимые изменения в своей жизни, то были бы уже успешным. Если же у вас нет того, чего вы действительно хотите, то для того, чтобы получить это, вам необходимо измениться.

Если это так очевидно, то почему большинство людей игнорирует необходимость личного роста и изменений? ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЖЕ РАВНЫЕ И СРЕДНИЕ! Для того, чтобы оставаться там, где они есть, нет необходимости в рос­те и изменениях!

Читайте книги, слушайте кассеты, общайтесь с мотивирован­ными людьми и растите. Факты говорят о том, что средний американец после окончания школы уже ничему не учится. А в школе, к сожалению, не обучают личностному росту. Там учат только навыкам, а не тому, как взаимодействовать с другими.