Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задачи БЖД.doc
Скачиваний:
175
Добавлен:
19.06.2017
Размер:
1.58 Mб
Скачать

4.Совещательный орган, осуществляющий работу по упреждающему выявлению и оценке угроз национальной безопасности Российской Федерации (рф), называется …

Советом безопасности РФ

Правительством РФ

Федеральным собранием РФ

Министерством внутренних дел РФ

Решение:

Совещательный орган, осуществляющий работу по упреждающему выявлению и оценке угроз национальной безопасности Российской Федерации (РФ), называется Советом безопасности РФ. Совет безопасности РФ оперативно готовит для Президента РФ проекты решений по предотвращению угроз национальной безопасности РФ, разрабатывает предложения в области обеспечения национальной безопасности РФ, а также предложения по уточнению отдельных положений Концепции национальной безопасности Российской Федерации, координирует деятельность сил и органов обеспечения национальной безопасности, контролирует реализацию федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации решений в этой области.

5.Федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими в пределах своих полномочий государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности, являются …

органы внутренних дел РФ

таможенные органы РФ

федеральная служба безопасности

федеральная служба охраны РФ

Решение:

Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие в пределах своих полномочий государственное управление в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности, – это органы внутренних дел Российской Федерации (РФ). Органы внутренних дел занимают одно из основных мест в правоохранительной системе Российской Федерации, так как выполняют значительный объем работы по охране законных интересов физических и юридических лиц, борьбе с преступностью и другими правонарушениями. Правовой основой деятельности органов внутренних дел являются Конституция РФ; Закон РФ «О милиции» от 18.04.1991 № 1026-1; Положение о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента РФ, «Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 19.07.2004 № 927 и т. д.

6.Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации (РФ), называется Министерством ______ РФ.

иностранных дел

обороны

юстиции

внутренних дел

Решение:

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации (РФ), называется Министерством иностранных дел РФ (МИД России). Главная задача министерства – разработка общей стратегии внешней политики, представление соответствующих предложений Президенту и реализация внешнеполитического курса. МИД осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, представительства РФ при международных организациях, территориальные органы.