Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

12 Передача ЭКГ в 12 отведениях

Настройка передачи по технологии Bluetooth

Настройка передачи по технологии Bluetooth

Для выполнения передачи данных ЭКГ в 12 отведениях с помощью технологии Bluetooth требуется конфигурирование и настройка беспроводных устройств, которые будут передавать данные отчета с данными ЭКГ в 12 отведениях на концентратор.

ПРИМЕЧАНИЕ Для получения дополнительной информации о настройке и конфигурировании передающих устройств и монитора0дефибриллятора HeartStart MRx см. руководство

12 Lead Transmission Implementation Guide (Выполнение передачи данных ЭКГ в 12 отведениях). Для получения дополнительной информации о приложении 120Lead Transfer Station см. руководство 12 Lead Transfer Station Instructions for Use

(Инструкция по использованию программы 120Lead Transfer Station).

Добавление устройства Bluetooth

Можно настроить для использования до 20 устройств Bluetooth. Добавление двадцать первого устройства заменит устройство, которое меньше всего в последнее время использовалось.

ПРИМЕЧАНИЕ Во время передачи данных ЭКГ в 12 отведениях устройства Bluetooth добавлять невозможно. И, соответственно, передача данных ЭКГ в 12 отведениях не допускается во время настройки конфигурации устройства Bluetooth.

Чтобы добавить устройство Bluetooth в список передающих устройств, выполните следующие действия:

1Нажмите кнопку выбора меню .

2В основном меню ЭКГ в 12 отведениях выберите пункт Bluetooth Devices (Устройства Bluetooth) и нажмите кнопку выбора меню. На экране отобразится список обнаруженных устройств Bluetooth.

3Выберите Add Device (Добавить устройство) и нажмите кнопку выбора меню. На экране появится сообщение Searching for Bluetooth Devices (Выполняется поиск устройств Bluetooth).

4В меню Add Device (Добавить устройство) выберите нужное устройство и нажмите кнопку выбора меню.

Теперь выбранное устройство должно пройти процедуру «Образование пары», которая рассматривается ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ Все устройства Bluetooth в указанном диапазоне определяются монитором0 дефибриллятором HeartStart MRx и отображаются в меню Add Device (Добавить устройство), даже если вы уже образовывали пары с этим устройством.

Образование пары устройства Bluetooth с монитором< дефибриллятором HeartStart MRx

Чтобы выполнить процедуру организации связи или «образования пары» беспроводного устройства с монитором0дефибриллятором HeartStart MRx, сразу после выбора устройства Bluetooth в меню Add Device (Добавить устройство) следует ввести последовательность символов общего ключа. Общий ключ – это последовательность задаваемых пользователем символов, например, 000 или 1234 и т. д.

125

12 Передача ЭКГ в 12 отведениях

Настройка передачи по технологии Bluetooth

Некоторые устройства Bluetooth допускают выполнение процедуры образования пары только в течение 30 секунд, так что будьте готовы сразу ввести общий ключ.

1Для ввода общего ключа на приборе MRx используйте кнопки перемещения, затем нажмите кнопку Done (Выполнено).

На устройстве Bluetooth появится приглашение ввести общий ключ.

2Введите тот же самый общий ключ на устройстве Bluetooth. Для получения рекомендаций см. документацию, поставляемую с устройством Bluetooth.

3В меню Phone/Modem Profiles (Профили телефона/модема) выберите назначенный профиль.

ПРИМЕЧАНИЕ Профиль содержит конкретную информацию об устройстве Bluetooth, которое используется для связи с помощью приложения 120Lead Transfer Station. Профили настраивает администратор сети и он может подсказать вам, какой профиль выбрать.

Сразу после образования пары устройства Bluetooth с монитором0дефибриллятором MRx и выбора профиля прибор MRx выполняет проверку передачи данных. После успешного соединения устройства с сетью на экране отображается сообщение Transmission Test Passed (Проверка передачи данных выполнена). Для подтверждения сообщения нажмите кнопку выбора меню. Если проверка передачи данных завершилась неудачно, на экране появится сообщение Transmission Test Failed (Сбой при проверке передачи данных) и дополнительные сведения о том, где произошел сбой. См. таблицу 45 в главе "Устранение неполадок".

ПРИМЕЧАНИЕ Процесс образования пары может выполняться по0другому, особенно, для устройств, которые не имеют элементов пользовательского интерфейса. См. документацию для используемого вами устройства Bluetooth. Кроме того, процесс образования пары иногда называют процессом «связывания».

ПРИМЕЧАНИЕ Сведения об образовании пары не сохраняются при импорте файла конфигурации с карты данных. Устройства должны образовывать пары снова, используя вышеописанную процедуру.

Изменение профилей Bluetooth

Сразу после добавления и образования пары с устройством Bluetooth можно изменить его профиль, используя следующие действия:

1Нажмите кнопку выбора меню .

2В основном меню ЭКГ в 12 отведениях выберите пункт Bluetooth Devices (Устройства Bluetooth) и нажмите кнопку выбора меню. На экране отобразится список образованных с устройством Bluetooth пар.

3С помощью кнопок перемещения выберите устройство и нажмите кнопку выбора меню.

4Чтобы изменить профиль, выберите пункт меню Change Profile (Изменить профиль) и нажмите кнопку выбора меню. На экране отобразится меню настроенных профилей для этого устройства, а выбранный в данный момент профиль будет выделен.

5Выберите профиль, который предполагается связать с устройством. Прибор MRx проверяет профиль, чтобы определить, может ли устройство

Bluetooth связаться с приложением 120Lead Transfer Station. Во время проверки

126

12 Передача ЭКГ в 12 отведениях

Настройка передачи по технологии Bluetooth

отображаются сообщения о ходе ее выполнения. Если проверка завершается успешно, на экране отображается сообщение Transmission Test Passed (Проверка передачи данных выполнена). Для подтверждения сообщения нажмите кнопку выбора меню. Если проверка передачи данных завершилась неудачно, на экране отображается сообщение Transmission Test Failed (Сбой при проверке передачи данных) и дополнительные сведения о том, где произошел сбой. См. таблицу 45 в главе "Устранение неполадок".

Дополнительные сведения об устройстве Bluetooth

При работе с устройствами Bluetooth следует учитывать следующее:

Многие устройства Bluetooth по умолчанию не обнаруживаются. Уточните по документации на устройство, нужно ли его включать, чтобы его можно было обнаружить.

Согласно общей практике безопасности не следует оставлять устройство Bluetooth в режиме обнаружения.

Для некоторых устройств функцию Bluetooth необходимо включать.

Другие устройства могут каждый раз выдавать приглашение на аутентификацию. Уточните по документации на устройство, можно ли настраивать его на постоянную связь с монитором0дефибриллятором MRx.

Присвойте устройству Bluetooth легко распознаваемое имя, поскольку это имя появится в меню прибора MRx. В имени не должно быть более 15 символов, чтобы оно правильно отображалось на мониторе0дефибрилляторе MRx.

Для передачи данных модемы и факс0аппараты Bluetooth используют аналоговые линии. Если данные передаются с помощью модема Bluetooth, подключите его в аналоговую линию, к которой подключен факс0аппарат.

127

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]