Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

11 ЭКГ в 12 отведениях

Запись ЭКГ в 12 отведениях

Запись ЭКГ в 12 отведениях

По завершении подготовки выполните запись ЭКГ в 12 отведениях в режиме Monitor (Мониторинг):

1Нажмите программную кнопку [12-Lead] (12 отведений). Появится экран предварительного просмотра, см. рис. 55.

2Проверьте качество сигнала на каждом отведении и, при необходимости, выполните настройки, рассмотренные в разделе «Улучшение качества сигнала» на стр. 121.

3Нажмите программную кнопку [Start Acquire] (Начать запись). Во время записи на мониторе0дефибрилляторе HeartStart MRx данных ЭКГ продолжительностью десять секунд на экране монитора отображается сообщение Acquiring 12-Lead (Запись в 12 отведениях).

4Если возраст и пол пациента еще не введены, появится приглашение ввести эти сведения.

a.При вводе возраста для увеличения или уменьшения возраста пациента используйте кнопки перемещения. Затем нажмите кнопку выбора меню .

b.При вводе пола для выбора пола пациента используйте кнопки перемещения и затем нажмите кнопку выбора меню.

5Постарайтесь, чтобы в то время, когда отображается сообщение Acquiring 12-Lead (Запись в 12 отведениях), пациент был неподвижен.

После завершения записи ЭКГ автоматически начинается анализ ЭКГ и появляется сообщение Analyzing 12-Lead (Выполняется анализ в 12 отведениях). В это время нет необходимости в том, чтобы пациент сохранял неподвижность.

По завершении анализа отчет о результатах анализа в 12 отведениях выводится на экран, на печать и сохраняется в памяти монитора.

Чтобы сделать следующую запись ЭКГ в 12 отведениях, нажмите программную кнопку [New 12-Lead] (Новые 12 отведений). Для выхода из режима использования функции 12 отведений нажмите программную кнопку [Exit 12-Lead] (Выход из функции ЭКГ в 12 отведениях).

ОСТОРОЖНО! Неправильно введенные возраст, пол и состояние водителя ритма пациента могут быть причиной ошибочного заключения.

ПРИМЕЧАНИЕ Если активизирована функция 12 отведений, кнопка выбора отведений отключается.

Отчет по ЭКГ в 12 отведениях

Вид отчета по 12 отведениям похож по формату на вид экрана мониторинга, так что при просмотре отчета можно выполнять мониторинг пациента. В этом случае отчет по 12 отведениям заменяется секторами кривых 3 и 4 экрана мониторинга, как показано на рис. 56, и, при соответствующей настройке, включает следующую информацию.

118

11 ЭКГ в 12 отведениях

Отчет по ЭКГ в 12 отведениях

Результаты измерений. Компонент алгоритма измерений генерирует стандартные результаты измерений интервала и длительности, в миллисекундах, результаты измерений оси отведений конечности, в градусах, и частоты сердечных сокращений, в ударах в минуту.

Интерпретирующие формулировки. Для генерации формулировок, описывающих ритм сердечных сокращений пациента и морфологию кривой, алгоритм «Philips 120 Lead Algorithm» использует результаты измерений и сведения о пациенте (возраст, пол и состояние водителя ритма). В этот раздел включены также формулировки, касающиеся проблем с качеством сигнала во время записи ЭКГ.

Уровень серьезности, определенный по ЭКГ. Каждая интерпретирующая формулировка в отчете имеет связанный с ней уровень серьезности. Уровни серьезности всех выбранных интерпретирующих формулировок оцениваются, чтобы определить общий уровень серьезности состояния, выявленный по ЭКГ. Уровни серьезности имеют следующие категории: «No Severity» (Нет уровня серьезности), «Normal ECG» (Нормальная ЭКГ), «Otherwise Normal ECG» (Во всем остальном нормальная ЭКГ), «Borderline ECG» (Нестандартная ЭКГ), «Abnormal ECG» (Аномальная ЭКГ) и «Defective ECG» (Непригодная ЭКГ).

Отчеты по 12 отведениям, предназначенные для сохранения и печати, можно настроить, чтобы они включали все 12 отведений, результаты измерений и интерпретирующие формулировки анализа.

По завершении записи или анализа будут распечатываться одна или две копии отчета по 12 отведениям, если это настроено. Чтобы распечатать еще одну копию, нажмите программную кнопку [Print] (Печать). В дополнение к сведениям в отображаемом на экране отчете по 12 отведениям печатный отчет включает до трех фрагментов записи сердечного ритма с помощью настроенных отведений.

ОСТОРОЖНО! • Если событие тревоги происходит во время печати отчета по 12 отведениям, то фрагмент, относящийся к сигналу тревоги, не печатается, однако, соответствующая ему кривая ЭКГ сохраняется и доступна в отчете со сводкой событий.

Не тяните бумагу при печати отчета. Это может вызвать искажение кривой и привести к постановке неверного заключения.

Оценка сохраненных отчетов

Можно оценить сохраненные отчеты, распечатав дополнительные копии или удалить отчет из встроенной памяти. Для приборов версии A.02 и более поздних версий можно также копировать отчет на карту данных. Можно получить доступ к списку сохраненных отчетов для текущего события пациента во время отображения отчета на экране или на экране сбора данных для ЭКГ в 12 отведениях, либо на экране предварительного просмотра ЭКГ в 12 отведениях. Для этого выполните следующие действия:

1Нажмите кнопку выбора меню .

2С помощью кнопок перемещения выберите команду Reports (Отчеты).

Отчеты для текущего события пациента приведены в списке отсортированными по дате, по времени и номеру в последовательности.

3С помощью кнопок перемещения выберите отчет и нажмите кнопку выбора меню.

119

11 ЭКГ в 12 отведениях

Отчет по ЭКГ в 12 отведениях

4Выберите команду Print (Печать), Copy (Копировать) или Delete (Удалить) и нажмите кнопку выбора меню.

5Чтобы выбрать другой отчет, повторите действия 103 или нажмите кнопку Exit (Выход) для выхода из меню.

Рис. 56 Отчет, выводимый на экран

120

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]