Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

2 Знакомство с прибором

Виды экрана

Секторы кривых

Монитор0дефибриллятор HeartStart MRx настроен таким образом, чтобы в тех случаях, когда прибор находится в режимах Monitor (Мониторинг), Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме) или Pacer (Водитель ритма), в каждом секторе кривой помещалась заранее заданная кривая. На рис. 7 показан вариант настройки для кривых по умолчанию. Для получения дополнительной информации см. раздел «Конфигурация» на стр. 135.

Пунктирная линия в секторе кривой или пустой сектор означают, что источник для получения кривой не подсоединен к монитору0дефибриллятору HeartStart MRx. В секторе кривой может содержаться много другой информации, относящейся к параметру, экрану и задаче. В секторах для кривых ЭКГ имеется калибровочная полоса.

Рис. 7 Настройка кривых по умолчанию

Сектор кривой 1

В секторе кривой 1 будет находиться только кривая ЭКГ. Эта кривая используется алгоритмами анализа аритмии, отклонений частоты сердечных сокращений и автоматической наружной дефибрилляции. Эту кривую можно получить через порт терапии для адгезивных или разрядных электродов или через порт для мониторинга с помощью 3, 5 или 10 отведений. Если настроенный источник не подсоединен к монитору0дефибриллятору HeartStart MRx, то при его включении в секторе кривой 1 отображается кривая первого пригодного источника ЭКГ. Как только настроенный источник станет доступным, он автоматически появится в секторе кривой 1. Если настроенный источник затем станет недоступным, на экране отобразится сообщение об отсоединении отведений. Монитор0дефибриллятор HeartStart MRx не возвращается к первоначальному источнику ЭКГ.

19

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]