Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
216
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

Назначение

1 Введение

Назначение

Монитор0дефибриллятор HeartStart MRx предназначен для использования в амбулаторных и больничных условиях квалифицированным медицинским персоналом, обученным работе на приборе, прошедшим тренинг по основным методам реанимации, имеющим опыт поддержания сердечной деятельности и навыки в дефибрилляции.

Если в режиме AED (Автоматическая наружная дефибрилляция) прибор использовать как полуавтоматический наружный дефибриллятор, то монитор0дефибриллятор HeartStart MRx пригоден для использования медицинским персоналом скорой помощи, владеющим навыками поддержания основных жизненных функций, в число которых входит применение наружной автоматической дефибрилляции.

При работе в режимах Monitor (Мониторинг), Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме) или Pacer (Водитель ритма) монитор0дефибриллятор HeartStart MRx может эксплуатироваться профессиональными медицинскими работниками, знакомыми с современными методами поддержания сердечной деятельности.

Дефибрилляционная терапия

Дефибрилляционная терапия – это метод, являющийся последней мерой при оказании помощи пациентам с различными потенциально смертельными нарушениями сердечного ритма. Монитор0дефибриллятор HeartStart MRx обеспечивает оказание такой помощи, подводя короткий бифазный электрический импульс к сердечной мышце. Эти электрические импульсы передаются с помощью разрядных электродов или одноразовых многофункциональных электродовмногофункциональные адгезивные электроды, наложенных на обнаженную грудь пациента.

ПРИМЕЧАНИЕ Успех реанимационных мероприятий зависит от многих факторов, определяемых физиологическим состоянием пациента и окружающих обстоятельств. Неудача при реанимации пациента не является надежным показателем эксплуатационных качеств монитора0дефибриллятора. Наличие или отсутствие реакции сердечной мышцы на подводимую энергию во время электротерапии не является надежным показателем подведения энергии и эксплуатационных качеств прибора.

Меры предосторожности при выполнении дефибрилляционной терапии в ручном режиме

Дефибрилляция в случае асистолии может подавить восстановление естественных водителей ритма сердца и полностью лишить шансов на восстановление сердечной деятельности. При асистолии не следует проводить дефибрилляцию по стандартной программе.

Меры предосторожности при терапии с использованием автоматической наружной дефибрилляции

Алгоритм наружной автоматической дефибрилляции не предназначен для устранения хаотически возникающих импульсов, вызванных правильно или неправильно работающим водителем ритма. У пациентов с водителями сердечного ритма монитор0 дефибриллятор HeartStart MRx может снижать чувствительность и не определять все ритмы, при которых необходим разряд.

5

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]