Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
221
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

1 Введение

Показания к применению

Показания к применению

Монитор0дефибриллятор HeartStart MRx предназначен для использования с целью прекращения желудочковой тахикардии и желудочковой фибрилляции.

Монитор0дефибриллятор предназначен для использования в амбулаторных и больничных условиях квалифицированным медицинским персоналом, обученным работе на приборе, прошедшим тренинг по основным методам реанимации, имеющим опыт поддержания сердечной деятельности и навыки в дефибрилляции. Он должен использоваться по указанию врача.

Бифазные импульсы SMART, используемые в мониторе0дефибрилляторе HeartStart MRx прошли клинические испытания на взрослых пациентах. Эти исследования подтвердили эффективность импульсов данной формы для дефибрилляции желудочковых тахиаритмий при значении энергии 150 Дж. В настоящее время нет сведений о клинических исследованиях, касающихся использования бифазных импульсов SMART при лечении детей.

Дефибрилляция в ручном режиме

Первоначальным способом лечения желудочковой фибрилляции и желудочковой тахикардии у пациентов, у которых не определяется пульс и отсутствует реакция, является асинхронная дефибрилляция. Синхронная дефибрилляция показана для прекращения фибрилляции предсердий

Дефибрилляционная терапия противопоказана пациентам, у которых наблюдается один или несколько следующих признаков:

реакция на раздражители;

спонтанное дыхание;

прощупываемый пульс.

Терапия с использованием автоматической наружной дефибрилляции

Режим автоматической наружной дефибрилляции предназначен для использования в случаях подозрений на остановку сердца у пациентов возрастом не менее 8 лет, у которых:

отсутствует реакция на раздражители;

отсутствует дыхание;

не определяется пульс.

Режим AED (Автоматическая наружная дефибрилляция) не следует применять у пациентов при наличии одного или нескольких следующих признаков:

реакция на раздражители;

спонтанное дыхание;

прощупываемый пульс.

8

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]