Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

Устранение неполадок

Если прибор HeartStart MRx во время дефибрилляции работает с отклонениями от нормального режима, обратитесь к главе «Устранение неполадок» на стр. 213.

6

Дефибрилляция в ручном режиме

икардиоверсия

Вэтой главе объясняется, как подготовиться и как выполнять асинхронную и синхронную (кардиоверсия) дефибрилляцию с помощью многофункциональных адгезивных электродов, а также внешних и внутренних разрядных электродов.

ПРИМЕЧАНИЕ Дефибрилляция всегда выполняется с помощью разрядных или адгезивных электродов. Однако при дефибрилляции можно следить за ЭКГ, используя альтернативный источник ЭКГ (электроды мониторинга по 3, 5 или 10 отведениям). При подключении альтернативного источника ЭКГ можно вывести на экран любое доступное отведение.

Сведения о мониторинге дополнительных параметров SpO2, EtCO2 и NBP (нАД) в режиме Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме) приведены в соответствующей главе данной "Инструкции по эксплуатации".

Обзор

В режиме Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме) необходимо следить за ЭКГ, выбрать на дисплее значок дефибрилляция или кардиоверсии, установить соответствующее значение энергии, зарядить монитор0дефибриллятор и выполнить электрический разряд. Процесс дефибрилляции находится полностью под контролем пользователя. Голосовые подсказки отсутствуют. Но на дисплее появляются текстовые сообщения с соответствующей информацией о процессе. Следует внимательно относиться к выводимым сообщениям.

С помощью функциональной кнопки маркировки событий полосу ЭКГ и сводку событий легко сопроводить комментарием о событии. Для получения дополнительной информации см. раздел «Маркировка событий» на стр. 162.

Сигналы тревоги мониторинга остаются доступными в режиме Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме), но после выбора энергии для дефибрилляции они приостанавливаются на неопределенное время. В ручном режиме дефибрилляции сигналы тревоги можно включить, нажав кнопку паузы сигнала тревоги . Сигналы тревоги также возобновляются при повороте регулятора терапии в положение Monitor (Мониторинг) или Pacer (Водитель ритма)

После выбора значения энергии автоматические измерения нАД прекращаются. При ручном запросе измерения нАД путем нажатия программной кнопки [Start NBP] (Старт нАД), данные о нАД, включая текущий график, выводятся в своем обычном положении, и запланированные измерения нАД возобновляются.

71

6 Дефибрилляция в ручном режиме и кардиоверсия

Экран с кодами

ПРИМЕЧАНИЕ Использование ручного режима дефибрилляции в устройствах версии A.02 может быть защищено паролем, что определяется настройкой конфигурации. См. раздел «Защита паролем» на стр. 17.

Экран с кодами

В режиме Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме) выбирается значение энергии и появляется экран с кодами. Экран с кодами оптимизирован для четкого отображения данных, связанных с реанимационными мероприятиями. Обратите внимание на выделение таймера событий, а также на увеличенную ЭКГ в секторах кривых 1 и 2, как показано на рис. 39.

Рис. 39 Экран кода

Частота сердечных сокращений

ЭКГ (увеличено)

Mark E vent

Adult Non-paced02

Mar 2003 10:52

 

 

 

 

 

 

Alarms O ff

 

 

80 50

 

02:42

HRbpm

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II

Selected E nergy: 150 Joules Shocks: 2

SpO2 % Pulsebpm EtCO2mmHg AwRR rpm

100 90

000 50

30 30

18 8

100

120

50

30

CO2

Pleth

Start

MENU

NBP

 

 

 

Таймер событий

(увеличен)

Область

состояния

разрядов

ПРИМЕЧАНИЕ Поле счетчика разрядов Shocks (Разряды) содержит количество разрядов, выполненных в режимах AED (Автоматическая наружная дефибрилляция) и Manual Defib (Дефибрилляция в ручном режиме).

72

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]