Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

2 Знакомство с прибором

Виды экрана

ПРИМЕЧАНИЕ Если в качестве основного источника ЭКГ для сектора кривой 1 сконфигурированы адгезивные электроды, то, для того чтобы изменить источник ЭКГ на вариант Leads (Отведения), к монитору0дефибриллятору MRx и к электродам для мониторинга следует подсоединить кабель пациента для ЭКГ.

ПРИМЕЧАНИЕ Если при мониторинге используется комплект с 30мя отведениями ЭКГ, то монитор0 дефибриллятор отображает одновременно только 1 отведение ЭКГ.

Секторы кривых 2<4

Кривые в секторах со 2 по 4 выводятся автоматически после подсоединения источников параметров к монитору0дефибриллятору HeartStart MRx. Если источник параметра является настроенным вариантом определенного сектора кривой, он отображается в этом секторе. Если подсоединить источник параметра, который не настроен для отображения на экране, он будет отображаться в первом пустом секторе для кривых. Если затем подсоединить настроенный в конфигурации источник параметра, он не заменит текущий параметр, он будет отобраться в первом доступном пустом секторе для кривых.

Замена отображаемых на экране кривых

Для замены отображаемого отведения или источника в секторе кривой 1 имеется специальная кнопка выбора отведений. Кривые, отображаемые в других секторах для кривых, можно заменить для данного пациента с помощью экранного меню. См. раздел «Экранные меню» на стр. 21.

Параметрические блоки

Результаты измерений для отображаемых на экране кривых и мониторируемых параметров выводятся в параметрических блоках. В параметрическом блоке 1 всегда содержатся значения частоты сердечных сокращений и сигнал тревоги по ЧСС. В параметрическом блоке 1 также отображаются график измерений нАД, результаты измерений и значения сигнала тревоги. Параметрический блок 2 содержит результаты измерений и значения сигнала тревоги для SpO2, пульса, EtCO2 и частоты дыхания в дыхательном контуре (AwRR). Для каждого измерения выводятся: обозначение, текущее значение, значения верхнего и нижнего пределов или значок отключения сигналов тревоги . Пока не будет получено пригодное для обработки значение, на

экране отображается вопросительный знак “0?,”.

Измерения SpO2 и EtCO2 активизируются после подсоединения кабеля или трубки соответствующего параметра. После отсоединения кабеля или трубки SpO2 и EtCO2 появляющееся на экране сообщение информирует об этом пользователя и предлагает прекратить измерение.

Вместо обозначения параметра над каждым цифровым значением отображаются сообщения сигналов тревоги для параметров.

Обозначения программных кнопок

Обозначения четырех программных кнопок соответствуют программным кнопкам, расположенным прямо под обозначениями. Эти обозначения изменяются по обстановке, соответствуя текущему виду экрана и текущей функции. Если обозначение программной кнопки выводится в виде серого текста, то это означает, что программная кнопка неактивная.

20

2 Знакомство с прибором

Виды экрана

Экранные меню

С помощью кнопки выбора меню и кнопок перемещения, расположенных на передней панели, можно легко перейти в меню с элементами управления и параметрами, относящимися к каждой функции монитора0дефибриллятора HeartStart MRx. Меню используются для настройки громкости, выбора кривых для отображения, установки сигналов тревоги, измерений по графику, ввода сведений о пациенте, выполнения рабочей проверки, генерирования отчетов и выполнения ряда других задач. Меню и подменю позволяют удобно производить необходимый выбор и вводить информацию.

Чтобы вывести на экран меню, нажмите кнопку выбора меню . Затем

воспользуйтесь кнопками перемещения вверх или вниз , чтобы прокрутить доступные варианты и выделить нужный из них. Чтобы активизировать выбор, нажмите кнопку выбора меню. Чтобы закрыть меню, не активизируя никакого пункта меню, нажмите кнопку Exit (Выход).

Рис. 8 Образец меню

HR/Arrhythmia

Relearn Rhythm

Alarms Off

HR Limits

VTACH Limits

Exit

Окна сообщений

Периодически на дисплее появляются окна сообщений, чтобы предоставить дополнительную информацию о состоянии, предупредить пользователя об ошибке или возможной неполадке или вывести инструкцию для выполнения действий. Внимательно относитесь к этим сообщениям. Если необходим ответ, как показано на рис. 9, воспользуйтесь кнопками перемещения и кнопками меню, чтобы выделить и выбрать подходящий ответ.

Рис. 9 Образец окна сообщений

Configuration Not Saved - Exit Anyway?

Yes

No

21

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]