Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Instruktsiya_do_defibrilyatora_Philips_MRx.pdf
Скачиваний:
222
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
4.16 Mб
Скачать

Вопросы техники безопасности

1 Введение

Терапия с использованием неинвазивной электрокардиостимуляции

Электрокардиостимуляция предназначена для лечения пациентов с симптоматической брадикардией. Она также может оказаться эффективной у пациентов с асистолией, если ее выполнять на ранних стадиях.

Неинвазивная электрокардиостимуляция противопоказана при лечении желудочковой фибрилляции. Неинвазивная электрокардиостимуляция может быть противопоказана при сильной гипотермии.

ЭКГ по 12 отведениям

Функция анализа ЭКГ в 12 отведениях предназначена для использования в тех случаях, когда врач решает оценить электрокардиограмму взрослого пациента или ребенка, как часть заключения, относящуюся к возможному диагнозу, потенциальному методу лечения, эффективности лечения или устранения причин возникновения симптомов.

Неинвазивное артериальное давление

Функция NBP (нАД) предназначена для определения неинвазивным способом артериального давления у взрослых пациентов и детей.

Мониторинг нАД противопоказан новорожденным или грудным детям, у которых окружность руки в верхней ее части менее 13 см.

Концентрация CO2 в конце выдоха

Мониторинг EtCO2 показан для неинвазивного мониторинга концентраций выдыхаемого углекислого газа (EtCO2) и служит для определения частоты дыхания у взрослых пациентов, детей и новорожденных.

Пульсоксиметрия

Мониторинг SpO2 применяется в тех случаях, когда необходимо оценить уровень насыщения крови кислородом у взрослых пациентов и детей.

Вопросы техники безопасности

В главе «Технические характеристики и меры безопасности» на стр. 241 приведены общие предостережения и предупреждения, с которыми следует ознакомиться при использовании монитора0дефибриллятора HeartStart MRx. В соответствующих разделах данного руководства содержатся дополнительные предостережения и предупреждения.

ОСТОРОЖНО! Прикосновение к внутренним частям прибора может вызвать поражение электрическим током. Не пытайтесь открыть прибор. Техническое обслуживание должны производить квалифицированные специалисты.

9

1 Введение

Документация и обучение

Документация и обучение

Доступная документация и материалы для обучения работе на мониторе0 дефибрилляторе HeartStart MRx:

HeartStart MRxИнструкция по эксплуатации

Карточки краткого руководства монитора0дефибриллятора HeartStart MRx

Инструкция по применению аккумуляторов монитора0дефибриллятора HeartStart MRx

Интерактивный курс обучения пользователя работе на мониторе0дефибрилляторе HeartStart MRx (адрес веб0узла:

www.medical.philips.com/goto/mrxtraining. Для входа на курсы обучения введите пароль доступа: meetMRx.)

Видеокассета для обучению пользователя работе на мониторе0дефибрилляторе HeartStart MRx

Другие инструкции по применению можно найти на веб0узле Philips по адресу: www.medical.philips.com/goto/productdocumentation.

10

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]