Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_na_bakalavrsky.doc
Скачиваний:
569
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
11.51 Mб
Скачать

65. Особенности перевозки удобрений на различных видах транспорта.

Перевозка и хранение большинства минеральных удобрений осуществляется в затаренном виде или навалом . Затаривают удобрения в полиэтиленовые или бумажные мешки массой до 50 кг. Затаренные удобрения перевозят в универсальных крытых вагонах.

Для перевозки удобрение навалом применяются универсальные крытые и специализированные вагоны (цистерны, хопперы), а также специализированные жесткие , полужесткие и мягкие контейнеры.

Перевозка фосфоритной муки осуществляется навалом в универсальных и специализированных вагонах. Перевозка апатитовой руды и ее концентрата осуществляемся навалом в универсальных полувагонах и хопперах.

66. Понятия об Инкотермс 2000 , цель Инкотермс. Что обозначает группа f.

В торговле отношения между сторонами оформляются в виде контракта (договора) содержащего ряд общих условий купли-продажи. По законодательству разных стран ,зачастую, типовые условия поставки различны и незнание этих различий может послужить причиной возникновения споров , судебных разбирательств и приводит к потере времени и денежных средств.

С целью унификации торговых терминов в 1936 году был опубликован перечень международных правил – «Инкотермс» 1936, который в последующие годы изменялся и дополнялся ,и в 2000 году с целью приведения правил в соответствие с современной практикой Международной торговли утверждается Инкотермс 2000.

Целью Иннкотермс является установление ряда международных правил для интеграции большенства обычно употребляемых торговых условий в торговле между странами , что позволит избежать или в значительной степени уменьшить неясности в интерпретации этих условий в различных странах.

Группа Fсодержит три термина :FCA(Франко-перевозчик),FAS(Франко вдоль борта судна),FOB(Франко-борт) . Условия группыFтребуют от продавца обязательства произвести поставку товаров для перевозки согласно инструкциям покупателя. Эти условия могут быть названы «отгрузочными» , поскольку у продавца возникает право на получение оплаты с момента отгрузки товара перевозчику. Эти условия предполагают, что покупатель сам выбирает перевозчика , заключает с ним договор перевозки и отдает продавцу свои инструкции по поводу того, кому , когда и как передать купленный товар. Поэтому в каждом конкретном контакте , заключенном наF– условии, вся эта процедура должна быть определена с максимально возможной для обеих сторон ясностью.

67. Достоинства и недостатки специализированных видов транспотра.

К специализированным(от лат. specialis - особый, особенный и species -

род, вид, разновидность) видам транспорта следует отнести виды транспорта, ориентированные на определенную номенклатуру грузов или особые условия перевозки.

К таковым относятся :

1.Высоковольтые линии электропередач– транспорт для передачи энергии.

Достоинства:

- увеличенная в 10 раз пропускная способность по сравнению с обычными маслонаполненными кабелями;

-сверхпроводимость, передача тока без потерь;

- высокая производительность (в 15 раз выше обычного подземного заложения).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]