Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документационное обеспечение (Лекции).doc
Скачиваний:
1372
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
1.74 Mб
Скачать

6. Утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, счетов прибылей и убытков общества, рас- пределение его прибылей и убытков.

7. Утверждение аудитора общества.

  1. Избрание Совета директоров ОАО «Авиа­строй».

  2. Определение количественного состава ревизи­онной комиссии и избрание ее членов.

Регистрация участников собрания будет прово­диться по вышеуказанному адресу 13.08.2008 с 9.30 до 17.00.

Для регистрации необходимо иметь при себе:

1. Акционерам — паспорт.

2. Представителям акционера(ов) — доверенность (доверенности) на участие в собрании от лица других акционеров, оформленную в соответствии с действу- ющим законодательством; паспорт.

8*

115

Регистрация будет проводиться только при нали­чии паспорта!

Ознакомиться с материалами по вопросам повест- ки дня и получить бланки доверенностей можно с 27 мая 2008 г. ежедневно в информационном центре по указанному адресу (тел. 370-99-76).

4.6.5. Письмо-уведомление

Письмо-уведомление — деловое письмо, содержащее официаль­ную информацию о каком-либо мероприятии или действиях, име­ющих отношение к адресату. Оно близко по назначению и содер­жанию письму-сообщению, письму-извещению или приглаше­нию.

Уведомления могут публиковаться в средствах массовой инфор­мации для оповещения большого круга заинтересованных лиц.

Чаще всего в письмах-уведомлениях используется ключевая фраза: «Уведомляем Вас о...», «Уведомляем, что...» и т.п.

Для составления уведомлений возможно использование уни­фицированных текстов писем.

Примеры писем-уведомлений

Письмо-уведомление акционерам о разме­щении акций

Открытое акционерное общество «НЕВСКАЯ ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНАЯ КОМПА­НИЯ»

уведомляет своих акционеров о размещении обык­новенных именных бездокументарных акций в коли­честве 600 000 штук по 1500 рублей каждая.

Акционеры имеют преимущественное право при­обретения этих ценных бумаг в количестве, пропор­циональном количеству принадлежащих им акций общества. Акционер вправе полностью или частично осуществить свое преимущественное право путем направления обществу заявления в письменной фор­ме о приобретении акций, содержащего сведения о наименовании и местонахождении акционера, ко­личестве приобретаемых им акций и документе об оплате. Такое заявление должно быть направлено обществу не позднее дня, предшествующего дате на­чала размещения дополнительных голосующих ак­ций.

Письмо-уведом­ление с унифи­цированным текстом

Временный управляющий

(название предприятия-должника)

Почтовый адрес:

Телефон: ( )

Генеральному директору

(название предприятия-должника)

Определением арбитражного суда

области от 200 г. по делу

в отношении

(название предприятия-должника) возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и введена процедура наблюдения, временным управля- ющим назначен Иванов И.И. 200 г. я приступил к исполнению обя- занностей временного управляющего

(Название предприятия-должника)

В соответствии с п. 2 ст. 58 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» с момента вве­дения процедуры наблюдения органы управления

(название предприятия-должника)

могут совершат только с согласия временного управ­ляющего следующие сделки:

  • связанные с передачей недвижимого имущества в аренду, залог, с внесением указанного имущества в ка­честве вклада в уставный (складочный) капитал хозяй­ственных обществ и товариществ или с распоряжением таким имуществом иным образом;

  • связанные с распоряжением иным имуществом должника, балансовая стоимость которого составляет более 10% балансовой стоимости активов должника;

  • связанные с получением и выдачей займов (креди­тов), выдачей поручительств и гарантий, уступкой прав требований, переводом долга, а также с учреждением доверительного управления имуществом должника.

Также в соответствии с п. 3 ст. 58 Федерального за­кона «О несостоятельности (банкротстве)» с момента введения процедуры наблюдения органы управления предприятия не вправе принимать решения:

  • о реорганизации (слиянии, присоединении, раз­делении, выделении, преобразовании) и ликвидации предприятия;

  • о создании филиалов и представительств;

  • о выплате дивидендов;

  • о размещении должником облигаций и иных эмис­сионных ценных бумаг;

  • о размещении облигаций и иных эмиссионных бумаг;

  • о выходе из состава участников предприятия, при­обретении у акционеров ранее выпущенных акций.

Решение об участии в ассоциациях, союзах, холдин­говых компаниях, финансово-промышленных группах и иных объединениях юридических лиц также может быть принято только с согласия временного управля­ющего.

Одновременно сообщаю Вам о необходимости обес­печения сохранности имущества предприятия и Вашей персональной ответственности за его сохранность.

При нарушении вышеуказанных требований Вы мо­жете быть отстранены арбитражным судом от должнос­ти на основании п. 4 ст. 58 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Временный управляющий