Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Предназначение по личному гороскопу

Родилась Светлана Иосифовна 28 февраля 1926 года в три часа ночи. Таким образом, по гороскопу ей, так же как и по отцу предназначен был духовный брак с Кабаном (Котом). Всегда испытываешь странные чувства, когда узнаешь что только что рожденному человеку предназначен духовный брак, этот союз зрелых и одиноких сердец.

Предназначение по профессии.

А какая собственно профессия у Светланы Алилуевой? Дочь вождя? Филолог, писатель, историк? Тут есть определенные проблемы. В любом случае изначально она была уже настолько высоко, что понятие карьеры отпадает сразу. Значит не равный брак. Патриархальный союз для женщины, прожившей детство и юность на всем готовом также трудно представим. Остаются все те же романтический и духовный.

Предназначение по возрасту.

Так сложилось, что Светлана рано начала влюбляться, рано начала брачную карьеру. Стало быть, вновь речь идет об интенсивном заряде брачных иллюзий (романтический союз), неизбежном разочаровании, попытках обрести равновесия в более глубоком браке (духовный союз). Равный Брак с Морозовым (Петух) кончился в 21 год, векторный брак со Ждановым заключен в 25 лет, романтический с Сингхом в 35, патриархальный с Питерсом в 50. Ну все не во время.

Алексей каплер

Алексей Яковлевич Каплер, сценарист и драматург. Писал сценарии для фильмов про Ленина, видимо поэтому считал себя не уязвимым. Родился он 11 октября 1904 года. По личному гороскопу был предназначен к романтическому союзу с Лошадью, Собакой или Тигром. Поэтому его встречу со Светланой случайной никак нельзя назвать. Если же учесть, что она дитя романтического брака и пребывала на момент знакомства в романтическом возрасте, то и для нее он очень хорошо подходил. Еще одна чрезвычайно яркая деталь - разница в возрасте точно такая же как у Сталина с Надеждой Алилуевой - ровно 22 года. Совпадает также и возраст знакомства. Так повторяется история.

Они встретились на даче, куда Каплера пригласил Василий Сталин обсудить детали фильма о летчиках. Светлане только 16 лет. Однако для Каплера это не помеха, он встречает ее у школы, они гуляют по улице. Мгновенно возникает векторный диполь между ухажером и ревнивым отцом (Дракон- Кот). Сталин разъярен, а Каплер благодушен. Ему звонит по телефону высокий армейский чин и фактически приказывает покинуть город, однако Каплер посылает его. Воистину, нет такой глупости, которая не совершается в романтическом союзе. Весной 1943 года Каплер арестован, якобы за связь с иностранцами. Заступничество дочери, признавшейся, что любит Каплера не спасает арестанта. Каплер отсидел по полной, до самого 1953 года. Он еще напишет сценарий для любимого народного фильма "Полосатый рейс". Однако в народной памяти он все равно остается человеком, отдавшим за невинное чувство юной девочки десять лет своей зрелой и умной жизни. В реестре подвигов во имя любви - этот не последний.

Многие пишут, что Сталин был разочарован тем, что Каплер еврей. Может оно и так, однако он практически сразу разрешил дочери выйти замуж за Григория Морозова, также еврея.