Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
193
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Идеологическая структура

Социологи, психологи, сексологи и богословы, собравшись вместе и узнав о сути идеологической структуры, сказали бы хором, что она имеет к браку самое малое отношение, ибо в ней решаются глобальные вопросы мировоззрения, типа мышления (логика, интуиция, воля, мистика), творческого переосмысления мироздания. И они, конечно, были бы правы, эта структура от проблем брака, действительно, весьма далека, если бы не одно "но"....

Дело в том, что идеологическая структура является единственной, в которой мужские и женские знаки принципиально различаются между собой. Это различие дает возможность не просто сделать в браке смесь двух нерастворимых друг в друге знаков, а начать процесс реакции между ними, буквального проникновения друг в друга, в результате чего и рождается тот самый брак, та самая новая сущность, знак которой позволяет вычислить структурный гороскоп.

Собственно различаются знаки не полностью, а лишь своими половинками. Так называемая внешняя атрибутика, языковая сфера у знаков одинакова, различаются лишь знаменатели, типы мышления. Причем у мужчин типы мышления совпадают с атрибутивным значением знака, а у женщин нет.

Мужские знаки

Тигр, Собака, Лошадь - это знаки воли. Воля присутствует у них как на уровне внешних проявлений - завораживающий вид, голос, властные манеры, так и на уровне мышления - стратегическое планирование, длительный процесс принятия решения и в то же время могучее стремление это решение исполнить.

Петух, Змея, Бык - это знаки логики. Они умеют считать, умеют планировать, правда, иногда излишне схематично. Знаки это боевые, задиристые, с хорошей реакцией, что отличает их от несколько тугодумистых воловиков.

Кот, Коза и Кабан - это знаки интуиции. Их главное достоинство - умение опираться на жизненный опыт, свой и чужой... Наблюдательные, внутренне уравновешенные люди, они обладают эстетическим восприятием мира.

Крыса, Обезьяна, Дракон - мистические знаки, знаки любви. В первую очередь мистицизм - это всего-навсего нежелание опираться на формальную логику и жизненный опыт. Поэтому мистические знаки дают самых непредвзятых людей, которые поверят лишь в то, что пощупают. Оборотной стороной столь въедливого эмпиризма является прорыв в мистический мир снов, видений и галлюцинаций.

Женские знаки

Тигр, Собака и Лошадь внешне демонстрируют ту же волю, что и мужские знаки, те же приметы власти в голосе, осанке, взгляде. Реально же они обладают логическим мышлением, точно таким же, как у мужчин логических знаков...

Петух, Змея, Бык демонстрируют обратный обмен. Внешне они так же боевиты и резки, как и мужчины их знаков, но тип мышления у них волевой, отчего появляется реальная способность царствовать, управлять, отвечать за жизнь больших коллективов людей.

Кот, Коза и Кабан. Внешне то же спокойствие и созерцательность, что и у мужчин. На деле же могучая мистическая воля, мистическое постижение истины, но непонимание реалий жизни.

Крыса, Обезьяна, Дракон - тут все наоборот: внешне - сумасбродство, близкое умопомрачению, на деле - мощный реалистический ум, замечательное чувство вкуса, меры, стиля и т. д.

До брачной теории остается один шаг. Все так просто, что читатель мог бы догадаться сам.

Те браки, где едина языковая сфера, являются браками бытовыми, браками с главенством внешней стороны жизни.

Те браки, в которых одинаковы типы мышления, будут браками умственными, интеллектуальными, браками борьбы и соперничества.

Третий тип брака - романтический, в нем встречаются знаки с противоположными типами атрибутики (например, сочетание воли и мистицизма, логики и созерцания).

Четвертый тип брака самый сложный - духовный. Тут уж противостоят друг другу не типы атрибутики, а типы мышления...

В дальнейшем каждому типу брака будет посвящена отдельная глава, а пока вспомогательная табл. 2.

Чтобы разобраться в ней, поясним значение цифр:

1 - патриархальный, гнездовой, бытовой брак.

2 - равный, интеллектуальный, соревновательный брак.

3 - романтический, поэтический, возвышенный брак.

4 - духовный, внутренний, бесконечный брак.

Под знаком 0 скрывается таинственный векторный брак, которому будет посвящена следующая глава.

Таблица 2

Годовые знаки

Крыса

Бык

Тигр

Кот

Дракон

Змея

Лошадь

Коза

Обезьяна

Петух

Собака

Кабан

Крыса

1

4

3

2

1

4

0

2

0

4

3

2

Бык

4

1

0

3

4

1

2

3

4

1

0

3

Тигр

3

0

1

4

3

2

1

0

3

2

1

4

Кот

2

3

4

1

0

3

4

1

2

0

4

1

Дракон

1

4

3

0

1

4

3

2

1

4

3

0

Змея

4

1

2

3

4

1

2

0

0

1

2

3

Лошадь

0

2

1

4

3

2

1

4

3

2

1

0

Коза

2

3

0

1

2

0

4

1

2

3

4

1

Обезьяна

0

4

3

2

1

0

3

2

1

4

3

2

Петух

4

1

2

0

4

1

2

3

4

1

0

3

Собака

3

0

1

4

3

2

1

4

3

0

1

4

Кабан

9

3

4

1

0

3

0

1

2

3

4

1