Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Глава 25. Равные воспоминания.

Из 78 вариантов сочетания пар знаков равный берет не так уж и много. Дело в том, что очень много потенциально равных союзов стало векторными. Это Тигр-Бык, Бык-Собака, Собака-Петух, Кот-Дракон, Дракон- Кабан, аномально много. Таким образом равных союзов достаточно мало: Крыса- (Кот, Коза, Кабан), Бык-Лошадь, Тигр- (Змея, Петух), Кот - Обезьяна, Дракон- Коза, Змея - (Лошадь, Собака), Лошадь- Петух, Коза - Обезьяна, Обезьяна - Кабан, итого - 13 вариантов вместо 18.

Напомню, что в равном союзе находят себя люди борьбы, карьеры, сексуального максимализма, те, у кого кипит в мозгах и прочих частях тела.

Первые впечатления.

Ни родственников, ни друзей в равном браке не нахожу. И все же расскажу одну поучительную историю. Тот самый друг (Лошадь), которого я сажал на самолет, дабы он улетел навстречу патриархальному браку, после развода с милой сверстницей, неожиданно для нас, друзей, попадает в союз с женщиной (Петух) старше его на 9 лет.

Уж мы его отговаривали как могли, расписывая подробности ждущего его кошмара. "Сейчас тебе 24 года - говорили мы, - а ей 33, а когда тебе будет 33, ей-то будет уже 42", ну и т.д.

Разумеется, все наши доводы он с легкостью опровергал. В вопросах любви, разумные доводы стоят мало. Что касается друга, то он нашел то, что искал, женщину столь же повернутую на вопросах секса, как и он сам. Если в предыдущем браке, каждый интим приходилось буквально вымаливать, да и что толку делать это с тем, кто не хочет… делить с тобой радость торжествующей плоти, то теперь означенные игры практически не прекращались.

Структурный гороскоп многократно доказывал, что сексуальная озабоченность связана не с отсутствием интеллекта, а с его ярко выраженным избытком. Сексуальный дебил - это плод чьего-то больного воображения, также как образ сухаря-интеллектуала, равнодушного к иному полу.

Короче говоря, озабоченность двоих интеллектуалов, привела их обоих к невероятному счастью. Он был в разводе, она жутко мучалась со своим первым мужем, изумительно приличным человеком, не совпавшим с ней по темпераменту.

Началась езда по городу, с целью найти обочину поуютнее, ну и так далее. Короче, вскоре она развелась и они смогли пожениться. Я жил у них дома в момент их высшего счастья. Хозяйство на нуле, и это при двух ее детях. Лопали макароны и прочую ерунду. Оба были крайне озабочены карьерой, работали в самом престижном институте Москвы, возглавляемым самым молодым на тот момент нашим академиком.

Карьера обоих после заключения брака просто взбесилась. Он резко пошел в гору, а ведь был разгильдяем и даже любил порассуждать об ущербности твердозадых карьеристов (напомню, в первом браке он вел богемную жизнь). Он блестяще защищает кандидатскую (даже оппонент не смог сделать ни одного замечания). Она также становится кандидатом. Кроме всего этого они получают шикарную квартиру, а ведь вынуждены были снимать жилье. Наконец происходит главное, - он неожиданно и вроде бы случайно, становится членом супершабашки по укреплению дверей и в мгновение ока из нищего юноши становится весьма состоятельным дельцом.

Все эти трансформации были просто поразительны.

Он был в восторге. Делился со мной своими радостями: "мы беседовали с ней всю ночь, представляешь, в людях мы ценим одно и то же - ум и доброжелательность". Мне, как поклоннику примитивных отношений, представить, что всю ночь можно беседовать с женщиной было просто невозможно. Разумеется, беседы перемежались у них приступами яростного взаимного поглощения.

Развалился брак по приступу неукротимой ревности. Удивительно, но самый сексуальный брак совершенно не выдерживает измен. Он потерял к ней физическую тягу (то о чем предупреждали друзья) и брак тут же рухнул. Разборки были мощными и жестокими, шантаж доходил до предела. Например, на полном ходу она открывала дверцу автомобиля и пыталась выброситься.

При всей жестокости оскорблений и разборок, в каждом случае она требовала исполнения им своего супружеского долга. Он был просто в трансе. Причем, я абсолютно уверен, что как к человеку он продолжал к ней относиться хорошо.

Чтобы я им посоветовал, если бы время вернулось назад, а структурный гороскоп был в нынешнем состоянии. Не рожать ребенка, который должен был укрепить брак, но разрушил его, не покупать домика в деревне, затеять совместный бизнес (но это у них было), побольше общаться (но и этого хватало). Кроме всего прочего роковым была именно разница в возрасте, все же равный брак подразумевает максимальное равенство. Он стал входить в новую силу, а она стала быстро угасать (сказалась очень вредная работа) и все посыпалась.

Нет, они не развелись, она просто умерла. Ее убила наука (очень вредная химия), хотя смерть ее наверное могла бы и подождать, если бы… Но это все домыслы.

Ближайший мой друг (Змея), женат на практически сверстнице (Лошадь). Вместе они лет 25. Однако брак их никогда не был тихим и идиллическим. Она человек очень бурный, громкий и суетливый, он также далеко не прост характером.

Разговоры в их семье дело ежедневное и архиважное, базар, как говорится, не утихает. Как выравниваются в браке столь разные темпераменты не постижимо, но это факт, разговоры не напрягают их, а разгружают. А ведь было в их семье всякое, бывало и до драк доходило.

Больной темой одно время в их семье было деньги. Он много работал, она была домохозяйкой (что в равном браке недопустимо), он постоянно попрекал ее деньгами. После нескольких скандалов он разрешил ей работать, она скоро догнала его по доходам, и очень быстро брак стабилизировался.

Но настоящего равенства они добились после того, как он разрешил ей пить наравне с ним (для аппетита, но все-таки). Застолье примирило их.

Брак не стал идеальным, слишком разные профессии, слишком разные интересы, однако принес им главное - определенный финансовый успех, энергичный, динамичный образ жизни.

Соседи по деревне, по сравнению с романтическим домом, не любимые. Он - Кот, она - Крыса. Казалось бы, не любить их не за что, трудяги, великолепные садоводы, вроде бы щедрые люди, всегда что-нибудь предложат. Однако, дух алчности буквально пропитывает атмосферу их избы. Везде расчет, везде хватка. Они не выращивают овощи, они их вскармливают, при этом для привеса все годится - стимуляторы, интенсификаторы, ускорители, разрыхлители, ну и прочая химия… Можно в ближайшей сосновой роще всю иглу собрать для улучшения огородной почвы, или день и ночь качать воду из общего пруда в засуху. В лес они ходят также как растят свеклу на огороде - тащат, все тащат. А, в общем, Бог с ними, на селе ведь так и надо, иначе не проживешь. Только брать у них ничего не хочется, всегда ведь видно, когда от души дают, а когда от сердца отрывают, либо еще хуже, лишнее скидывают. Реальный вред от них состоит в том, что они всюду насаждают атмосферу подозрительности, всюду видят врагов, заговоры, борьбу. Они постоянно создают и разбивают коалиции, делят деревню на своих и чужих. Одним словом борьба и еще раз борьба. И это в крошечной деревеньке, где в самое теплое время не больше шести семей.

Бывшие соседи по московской квартире: он - Петух, она - Тигр. Очень быстро настругали троих детей. Казалось бы брак обречен на неудачу, ибо в равном браке дети очень большая помеха. Однако обошлось, воспитанием детей активно занялись две бабушки, сами же супруги устроили совместный бизнес по производству бижутерии. Совместный же бизнес в равном браке спасает любые огрехи.