Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
193
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Марианна - андрей михалков - кончаловский.

Андрей Михалков-Кончаловский родился 20 августа 1937 года, и имел по крайней мере два предназначения для брака с Марианной Вертинской (по матери и по возрасту). Одновременно и Марианна имела целых три предназначения к браку с Андреем (по отцу, по браку родителей, по возрасту). Нет никаких сомнений, что их брак мог быть достаточно удачным, однако брака попросту не произошло.

Получалось все уж больно по-киношному, по сказочному, если Никита Михалков был женат на Анастасии Вертинской, то его старший брат должен был влюбиться в ее старшую сестру. Это и случилось. О "звездном" романе Андрея Михалкова-Кончаловского и Марианны Вертинской в начале 60-х говорила вся киношная тусовка. Андрей Михалков-Кончаловский вспоминает: "У Марьяны были синие глаза, вздернутый нос и рыжие волосы. Когда она сидела на подоконнике, казалось, что перед тобой картина Магритта: глаза сливаются с окружающим небом. Лицо, а за ним сквозь дыры глаз небо просвечивает. Марьяна курила, что мне не нравилось, вела неспортивный образ жизни, что мне тоже не нравилось, была очаровательна, что мне очень нравилось. Она была вся такая легкая, непредсказуемая, небесная!.. Уже надвигался на меня поезд, называемый "женитьба". Уже стали об этом поговаривать. В моих же планах этого не было. Помню, я вел машину, не мне принадлежавшую: жена одного профессора взяла ее у своего мужа, еще ехали Марьяна и мой приятель. "А почему бы вам, друзья, не жениться?" - сказала жена профессора. От смущения я повернул руль - повернул очень неаккуратно, кто-то в меня врезался. Так окончился этот роман"...

С окончанием романа, исчерпалось и отцовское предначертание для Марианны. Началась самостоятельная, взрослая жизнь.

Марианна - тарковский, княжинский, хмельницкий

Заработало второе главное предназначение, влекущее к равному браку - гороскоп и профессия, вдвоем они выводили на знаки мистической стихии (Обезьяна, Крыса, Дракон). Последовал "звездный" роман с Андреем Тарковским (Обезьяна). Он хотел снимать Марианну Вертинскую в роли Дурочки в "Андрее Рублеве", но она отказалась и режиссер отдал роль своей жене - актрисе Ирине Рауш (?).

Точно такой же равный союз был у нее с оператором Александром Княжинским (Крыса). Это он снимал "Осень", "Подранки", "Сталкера". Художник Лев Збарский. Далее в 1967 году короткий брак с архитектором Ильей Былинкиным, и снова знаменитый кинооператор - Георгий Рерберг (Бык), вернувший ее к первому (романтическому) предназначению. Однако вернуться назад не удается, через два года был покинут и Рерберг, от которого Вертинская ушла к Борису Хмельницкому (Дракон). В 1978 году у них родилась дочь Даша, оставшаяся при разводе с отцом. (Марианне уже 35 лет). Таким образом, второе (равное) предназначение было пройдено полностью (Обезьяна, Крыса, Дракон). Видно, что в брачной карьере наметился серьезный застой, велика Россия, а идти больше некуда.

Сама Вертинская ни о чем не жалеет, говорит, что была счастлива во всех браках. Подводя итог пережитому, Вертинская признавалась: "Я была влюблена во всех своих мужей. И это каждый раз было красивое и сильное чувство к человеку, с которым жила, от которого рожала. Но теперь я считаю, что три раза быть замужем, этого вполне достаточно. У меня пресыщение наступило. Думаю, хватит уже. В чем-то я была - хорошей, в чем-то очень легкомысленной. Влюблялась в другого и - уходила. Учесть в последующем браке ошибки предыдущего? Не знаю, думаю - это глупость. Сейчас я живу одна, но всем мужьям своим благодарна за детей, которых мы имели, за все хорошее, что было...