Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Глава 40. Табаков, певцов, киркоров и прочие романтики.

Прогнозировать свежесть цветка, стойкость мыльного пузыря, фундаментальность соломенного шалаша - дело заведомо неблагодарное. Тем временем романтический брак имеет права на жизнь не меньшие, чем все остальные конфигурации взаимодействия женщин и мужчин, ибо свет вносимый им в нашу жизнь - это свет вечной молодости. Хотите омолодиться - забудьте о духовном союзе, избегайте союза равного, не торопитесь в патриархальный, молодость ждет вас только в романтическом союзе.

Марина зудина и олег табаков.

Марина Зудина родилась 3 сентября 1965 года (Змея, Дева). Олег Табаков родился 17 августа 1935 года (Кабан, Лев). Сказать, что этот брак как-то особенно был предписан Олегу Павловичу нельзя, однако вечно молодящийся Табаков неизбежно двигался именно к такому союзу.

Успех брака в затяжном романтическом периоде (11 лет). Теперь они повсюду вдвоем. При этом надо видеть, как Марина к Табакову льнет - не доказывает, не красуется, не достраивает себя за счет знаменитого мужа, а тянется, жмется, следит за ним взглядом одновременно влюбленным и ревнивым... Табаков Зудину любит, это очевидно. Поминает ее по любому поводу - и кстати, и всуе.

Пресс-конференция в "Табакерке". Объявляется, что в ближайших планах театра - постановка филатовского "Федота-стрельца". "А Федота вы будете играть, Олег Павлович?" - вопрос из первого ряда кокетливым зудинским голоском. Табаков после благодушной паузы: "Марине Вячеславовне я все стрельцом кажусь. Она смотрит на меня через розовые очки. А я давно уже царь-батюшка". Все хохочут, Зудина - звонче всех. Идиллия, да и только. Буйство глаз и половодье чувств, если учесть, что их роману стукнуло восемнадцать лет. Говорит о своем муже пылко, розовеет, в огромных глазах - слезы. Супруг по сравнению с ней, конечно, - вежливая стена, солидный, мужественный, уверенный в себе, и очень… счастливый.

Десять лет ожидания брака - десять лет безумного накала... Хоть и считается, что пылкий роман может длиться года два-три максимум. - "Видимо, не нашлось второй такой идиотки, которая сидела бы рядом с ним десять лет, ничего не просила и была счастлива" - так говорит сама Зудина.

Ну а когда в 27 она созрела, то он это почувствовал. В тот момент у него в первой семье все посыпалось - одно за другим. Марина даже хотела влюбиться в кого-нибудь другого сильно-сильно, чтобы перебить этот роман, но ничего не получалось. Ребенка она не рожала чтобы, не дай Бог, Олег Павлович не подумал, что его связывают ребенком.

В творчестве ей надо было одного - играть взахлеб, со слезами и про любовь, про любовь, про любовь. Такая братья романтика, а еще говорят артисты прожженные, циничные люди. Ради любимого хрупкая девушка могла ждать у служебного входа на морозе два часа только для того, чтобы он подвез ее до метро и она бы провела с ним в машине пять минут. Могла часами сидеть ждать звонка, и если он не звонит - то она уже ничего не хочет, сидит страдает.... Это и есть та самая любовь, о которой мечтают все, но мало кто видит.

Родившийся ребенок мог внести разлад в идиллию. Все силы пришлось отдавать Павлику, что-то стало исчезать… Тот первый год после родов оказался кризисным. Ей стало не хватать заботы, участия. А он вел себя, как обычно, словно ничего не изменилось. Но не зря теория утверждает, что ребенок в романтическом браке не помеха, ибо быстро становится его символом, ведь в кукольном романтическом браке ребенок и есть главная кукла. Пашка ласковый ребенок, и когда он обнимет и скажет: "Мамочка, я тебя так люблю", то всюду расцветают розы.

Узнавая Табакова все ближе и ближе, Марина убедилась, в том что он настоящий мужчина. "Господи, почему среди актеров так мало нормальных мужиков?" - это вопль из глубины души и дополнительное доказательство тому, что романтический брак в артистической среде не выгоден и редок, ибо требует именно гипертрофированно мужественных мужчин.

Примечание: по слухам, из предыдущих романов с наибольшей нежностью и благодарностью Олег Павлович хранит память о Елене Прокловой, носительнице абсолютно такого же гороскопа, как и Марина Зудина. Родилась Проклова 2 сентября 1953 года...