Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Родительское благословение.

Смысл этого предназначения очень прост: ребенок, повзрослев, пытается повторить отношения родителей, воспроизвести атмосферу, в которой рос, взрослел, становился человеком.

Так ребенок выросший в патриархальном браке родителей, в случае приятных воспоминаний будет осознанно или неосознанно пытаться повторить брак родителей. Возможен и другой механизм: в патриархальном браке воспитывается человек особого типа, хозяйственный, жизнерадостный, простой, чадолюбивый, друг животных и растений. Такой человек будет неосознанно тянуться именно к патриархальному браку.

Аналогично ребенок воспитанный романтичными супругами романтического брака вырастет мечтателем, романтиком, человеком рыцарственным, если он юноша или, соответственно, очень нежной и эфемерной девушкой. Таким людям прямая дорога в романтический брак.

Легко догадаться, о чем речь пойдет дальше. В равном браке дети растут в более агрессивной среде, рано взрослеют, стремятся к материальным благам. С таким настроем, очень легко повзрослев устремиться именно в равный брак.

Продолжая высказанную мысль, заметим, что ребенок, выращенный в удачном, состоявшемся духовном браке будет неизбежно мечтать о воссоздании духовной среды уже в своем браке. Это очевидно. А потому лучше ему попасть в духовный брак.

Более сомнительной выглядит связь между векторными браками родителей и детей. Честно говоря, такой связи обнаружить не удалось. А потому лучше считать, что дети векторных браков имеют свободное предназначение.

Еще раз хочется напомнить об арифметической части вычисления этого предназначения. Первым делом вычисляется по году рождения отца и матери тип их брака. Затем, исходя из полученного типа брака, определяется предполагаемый знак супруга. Легко заметить, что полученный таким образом знак предназначенного супруга может не совпадать ни со знаком отца, ни со знаком матери.

Например, если у родителей патриархальный брак Лошадь - Собака, а дочь родилась в год Дракона, то ей предназначен патриархальный супруг (Крыса, Дракон или Обезьяна).

Если брак родителей неудачен, то вряд ли стоит от этого предназначения ждать слишком многого.

Эдипов комплекс

Эдипов комплекс, также как и комплекс Электры подразумеваются не в своем прямом значении. Просто очень многие девочки так любят своих отцов, что мечтают о муже похожем на отца. Аналогично, сын может перенести свою любовь к образу матери на воображаемый образ невесты и будущей жены. При этом, речь скорее всего идет не о постаревшем отце или матери, а об образе оставшемся в памяти с детства. Однако гороскоп молодого человека или старого, как мы знаем, один и тот же.

Высчитать такое предназначение очень легко. У супруга должен быть знак отца, если речь о женщине или матери, если речь о мужчине. Однако кроме одного главного знака упоминается один или два знака из той же идеологической тройки, ибо в брачном смысле эти знаки тождественны.

Так если отец мудрый и волевой представитель тройки Лошадь - Тигр - Собака, то будущий муж повторит его образ, если будет представлять любой из трех указанных знаков. Разумеется минус векторные варианты.

Точно также любящий и загадочный отец из тройки Крыса - Дракон - Обезьяна может быть заменен в женском сердце мужем любого из этих трех знаков, а отнюдь не только знаком отца.

Точно такой же расклад с боевыми и мужественными знаками из тройки Петух - Змея - Бык. Муж может быть любым из трех.

Наконец красивые и гармоничные, эрудированные и практичные мужчины тройки Кот - Кабан - Коза вполне взаимозаменяемы в сознании и подсознании девушки ставшей невестой.

Абсолютно аналогична ситуация с юношами превращающимися в мужей. Образ матери, застрявший с первых дней жизни в корке и подкорке всегда с ними. Вольно или невольно невеста (жена) всегда будет сравниваться с матерью. Причем, не столько с нынешней, сколько с той, былой, из детских воспоминаний. Однако знак-то был тот же.

Так если мама умная, боевая и решительная представительница тройки Тигр - Лошадь - Собака, то те же черты будут выискиваться и среди претенденток на сердце и руку.

Аналогично поведение мужчин очарованных с детства красотой мамы Дракон - Обезьяна - Крыса. Поневоле будут нравиться представительницы одного из этих трех знаков.

Если мама с детства опекала и любила так как это могут делать очень сильные и любящие женщины из тройки Петух - Змея - Бык, то поневоле будешь искать именно такой же степени любви и опеки, а потому потянешься к одному из трех указанных знаков.

Наконец, если магия и колдовство женщин тройки Коза- Кот - Кабан с детства проникло в душу, то где же искать себе жену, как не среди представительниц именно этих трех знаков.

Легко догадаться, что это предназначение тем сильнее, чем сильнее была привязанность дочки к отцу, или сына к матери. В случае если любви не вышло, либо если дочь ближе к матери чем к отцу, а сын дружен именно с отцом, а не с матерью, то это предназначение не работает совсем.