Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кваша Г. С. - Брачный гороскоп - 2003.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
1.84 Mб
Скачать

Выводы.

Это очень счастливая брачная карьера. Болезни, голод, нищета, обиды, красный террор, невозможность увидеть свой главный труд напечатанным - все отсеем ... Удалось главное. Измучив и переформировав человека в векторном браке, успокоив и подлечив в патриархальном, судьба подарила ему очень точное свершение предназначенного брака. Это очень счастливая брачная карьера. И как результат такой удачи величайший роман - "Мастер и Маргарита".

Глава 34. Сергей есенин.

Заранее приготовимся к хаосу и сумбуру, которого в жизни Есенина было слишком много. Видимо так он компенсировал невероятную гармоничность своей поэзии. Однако, приступая к обзору этого хаоса зададимся вопросом - заложен ли был этот хаос в хаотичности брачных предназначений, либо Есенин просто упустил свой шанс? Все эти вопросы особенно важны для понимания его конца. Совершенно ясно, что Есенин мог бы жить, найдись женщина, которая его бы нормализовала.

Выбор Есенина для продолжения обзора связан не в последнюю очередь с известностью и даже знаменитостью его жен и возлюбленных.

Предназначение по матери и по браку родителей.

Уже в первых предназначении мы сталкиваемся с труднейшей ситуацией. С двух лет, по бедности отца и многочисленности семейства, был отдан на воспитание довольно зажиточному деду по матери, у которого было три взрослых неженатых сына, с которыми протекло почти все детство. В результате, его воспитателями были скорее дед и бабка, чем мать и отец. Причем дедовы методы воспитания были достаточно суровы, а бабушка, по словам Есенина, "любила его изо всей мочи, и нежности ее не было границ". Таким образом, первое предназначение, как и второе, повисают в воздухе. Для добросовестности все же приведу даты жизни родителей. Татьяна Федоровна Есенина (1875 - 1955), Александр Никитич Есенин (1873-1931). Если бы предназначения работали, то они указывали бы на патриархальный (по матери) и романтический (по браку родителей) браки.

Предназначение по гороскопу.

Родился Сергей Александрович 3 октября (21 сентября по ст. стилю) 1895. С разночтениями по поводу этой даты сталкиваться не приходилось. В том, что по Востоку он Коза ни малейших сомнений. То, что по совмещению он Шут (Коза, Весы) также весьма вероятно. К примеру, впервые Сергей предстал перед петербуржской творческой интеллигенцией в образе наивного и простодушного деревенского паренька. Хотя с самого начала ни наивности, ни простодушия в нем не было, был лишь удачно найденный образ. Анатолий Мариенгоф вспоминал, как Есенин объяснял ему свой успех в Петрограде: "с бухты-барахты не след идти в русскую литературу. Искусную надо вести игру и тончайшую политику. ...Не вредно прикинуться дурачком. Шибко у нас дурачка любят... Каждому надо доставить удовольствие... Пусть, думаю, каждый считает: я его в русскую литературу ввел. Им приятно, а мне наплевать". Верная тактика сработала: в несколько недель Есенин завоевал славу в самых влиятельных и изысканных петроградских литературных кругах, он стал модным поэтом, любимцем журналов и гостиных.

Таким образом, первое реальное предназначение - духовный брак с Лошадью (Собакой), с большой вероятностью промахнуться и уйти в Тигра. Предназначенная ему Лошадь явилась ему в виде Зинаиды Райх, не предназначенный Тигр в лице Айседоры Дункан.