Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пособие по стилистике.doc
Скачиваний:
119
Добавлен:
11.11.2018
Размер:
1.43 Mб
Скачать

1. Уважаемый читатель!

Разрешите по поводу Венгерской Выставки сельскохозяйственных и Пищевопромышленных продуктов в Киеве передать Вам эту небольшую книжечку с рецептами венгерской кухни по блюдам из птичьего мяса.

В прошлых годах в нашей стране динамически развилось употребление птичьего мяса. В среднем на одного человека в 1973 году припало свыше 15 кг., что обозначает именистое место в мировой практике, и занимает первое место в Европе. Перед нами известно, что у вас также с каждым годом возрастает производство и употребление птичьего мяса. В скромной мере помогает к этому и венгерское народное хозяйство. Это обстоятельство насмеливает нас на то, чтобы познакомить Читателя с некоторыми рецептами популярных в Венгрии птичьих блюд, а также способом их приготовления.

При составлении данной книжечки учли строгий распорядок времени работающей домохозяйки и некоторые новые средства современной кухни, а именно: скороварку, посуду с тефлоновым покрытием и алюминиевую фольгу. Эти перечисленные средства в Венгрии быстро стали популярными и мы твердо уверены в том, что их карьера и в Вашей стране будет подобно успешная.

Наша цель состоит в том, чтоб дать помощь так начинающей, как и опытной домохозяйке в сервировании для своей семьи быстро, легко и просто, но вкуснейшим образом приготовленных полезных блюд из птичьего мяса.

Особенно хотели бы обратить Ваше внимание на таблицы питательных веществ, расположенные на последних страницах книжечки, которые помогут стремлящимся к здоровому современному питанию выбрать свое меню; особенно полезно пользоваться с ними тем, кто принужден питаться по советам и предписанию врача или соблюдать диету.

Данная книжечка обхватывает возможности применения любого вида птицы и также ознакомит Вас с способом приготовления цесарки. Может быть, этот вид птицы в некоторых местах Вашей страны мало известен, но мы считаем целесообразным все-таки припомнить о нем, так как он является одним из самых лучших, особенно вкусных видом, при том с явно выраженным диким характером.

Надеемся в том, что эта книжечка поможет завоевать Вас, Уважаемый Читатель, на сторону потребителей птичьего мяса; поскольку и до сих пор были такими – расширить ассортимент рецептов и повысить разнообразность питания.

2.Критерий разумной стоимости жилья

по-прежнему актуален

Общеизвестно, что проблема доступного по стоимости ин­дивидуального жилья была и ос­тается острой, Основная часть населения страны не в состоянии сегодня приобрести дорогостоя­щие 2-4-х этажные коттеджи. Для решения пой проблемы спе­циалисты фирмы "Полипро" сов­местно с Государственным ин­ститутом «ЗапсибНИПИагропром» провели опытно-констру­кторские работы и выполнили проекты вариантов жилых домов коттеджного типа, производство которых осуществляется по но­вой технологии из каркасно-деревянных панелей, содержащих ноу-хау, подтвержденное ВНИН-ГПЭ патентом № 96124109/03 (031066) В основу конструктивного реше­ния положен принцип «финских домов», которые в 70-х годах нашли широкое применение в сель­ском строительстве и в создании поселений для строителей и военных при освоении природных месторождений, прокладке маги­стралей, сооружении военных объектов.

Эксплуатация вышеуказанных зданий доказала их жизнеспособ­ность и эффективность. Негатив­ные аспекты эксплуатации зда­ний учтены и исключены при раз­работке новых конструкций из панелей «Полипро». К достоинству таких домов следует отнести:

1. полную комплектность и воз­можность быстрого строительства «под ключ»

  1. унифицированность легких каркасно - деревянных панелей. позволяющую производить мон­таж без применения тяжелых гру­зоподъемных механизмов;

  2. малые затраты на устройство фундаментов;

4. возможность доставки унифи­цированных панелей на строй­площадку обычными транспорт­ными средствами;

5. применение эффективного уте­плителя при производстве пане­лей позволяет эксплуатировать дома в районах с температурой минус 40 градусов, а при дополнительных

конструктивных ре­шениях - до минус 50 градусов;

6. применение специальных ве­ществ при обработке деталей, де­лающих их огнестойкими и дол­говечными. Срок эксплуатации дома, по результатам испытаний, проведенных совместно с НИИ «Ресурсосберегающей техноло­гии и коррозии», не менее 80 лет;

7. доступную для многих граж­дан стоимость квадратного метра здания, которая составляет 60 -40 процентов от существующих кирпичных, панельных и других известных домов;

8. принцип «растущего дома», при котором технология произ­водства строительства позволяет со временем увеличить площадь дома с 95 кв. м до 183 кв. м путем пристройки из унифицированных панелей необходимых дополни­тельных объемов.

Сегодня на основе домов фирмы «Полипро» разрабатываются зда­ния магазинов, кафе, мотелей, спортивных комплексов, частных детских садов, а также коттеджей для открытия частной практики стоматологами, адвокатами, нота­риусами, парикмахерскими и т.д. (первый этаж - производствен­ный, второй - жилой). Перечисленные выше достоинст­ва представленных проектов от­крывают возможность использо­вания их для строительства до­мов семьям, пострадавшим от стихийных бедствий, мигрантам, военным и т.п. категориям насе­ления.