Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пособие по стилистике.doc
Скачиваний:
119
Добавлен:
11.11.2018
Размер:
1.43 Mб
Скачать

7. Пенсионный фонд российской федерации

Расходы на пенсионное обеспечение - самый объемный поток социальных трансфертных платежей в России. В течение 1993-1996 гг. эти финансовые потоки составляли от 25 до 47% но отношению к расходам федерального бюджета. На 1 января 1998 г. в стране насчитывалось свыше 38 млн. пенсионеров более 1/5 всего населения.

За четыре года поступления в ПФР возросли более чем в 13,8 раза (см. табл. 23.2.1). Основной источник доходов Пенси­онного фонда — страховые взносы работодателей и работаю­щих. Работодатели ежемесячно уплачивают страховые взносы одновременно с получением в банках и иных кредитных орга­низациях средств на выплаты работникам за истекший месяц. Этот срок устанавливается не позднее 15-го числа месяца, за который исчислены страховые взносы. В таком же порядке ра­ботодатели начисляют и уплачивают обязательные страховые взносы с работников, включая работающих пенсионеров. Стра­ховые взносы в Пенсионный фонд начисляются на все виды заработка (дохода) в денежной или натуральной форме незави­симо от источника их финансирования, в том числе штатных, нештатных, сезонных и временных работников, а также рабо­тающих по совместительству или выполняющих разовые, слу­чайные и кратковременные работы. Перечень выплат, на кото­рые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, утверждает Правительство РФ.

Пенсионный фонд Российском Федерации образован Постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990г. На долю пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) приходится почти 75% средств внебюджетных социальных фондов.

8. Сколько на Земле льда

Почти 11% всей земной суши скрыто под блестящим ледяным панцирем. Объем льда оценивается сейчас в 30000000 км3. Сюда входят и айсберги, и ледяные шапки Северного полюса, и материковые льды Антарктиды, и ледяные пики горных хребтов.

Ледники по своему объему составляют примерно 80% всего льда на Земле. Если ледниковый лед равномерно распределить по земной поверхности, то он покроет ее слоем толщиной в 60 см.

Самый толстый слой льда обнаружен в Антарктиде - свыше 5000 м. Ледники и их снежный покров обладают исключительной отражательной способностью. Если бы таким свойством обладала вся земная поверхность, то ее внешний теплообмен уменьшился бы втрое, а средняя температура на земле была бы порядка -90°.

Ныне земные льды ведут себя «агрессивно». Отмечено, что, начиная с 40-50-х г., ледники начали энергично наступать на сушу. Очевидно, предполагают ученые, период общего сокращения оледенения, наблюдавшийся с начала нашего века, заканчивается. (Из газеты).

9. Постановление

от 17.12.96 №771

Г. Новосибирск

Об утверждении перечня самостоятельных субъектов межбюджетных отношений

Во исполнение решения шестой сессии Новосибирского областного Совета депутатов второго созыва от 24.09.98 «О неотложных мерах по обеспечению подготовки проектов бюджетов муниципальных образований Новосибирской области на 1999 год» с учетом заключения согласительной комиссии по вопросам разграничения предметов ведения в части вопросов местного значения, формирования бюджетов муниципальных образований и разграничения объектив муниципальной собственности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Включить в состав самостоятельных субъектов межбюджетных отношении в проект бюджета на 1999 год следующие муниципальные образования:

  1. г.Болотное (Болотнинский район)

  2. Бурмистровский сельский Совет (Искитимский район)

  3. Евсинский сельский Совет (Искитимский район)

  4. Линевский поселковый Совет (Искитимский район)

  5. Улыбинский сельский Совет (Искитимский район)

  6. г.Каргат (Каргатский район)

  7. Кольцовский поселковый Совет (Новосибирский район)

  8. Горновский поселковый Совет (Тогучинский район)

  9. г.Тогучин (Тогучинский район)

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Киселева В.Н.