Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Проход к эмоциям

Талантом собеседника отличается не тот,

кто охотно говорит сам, а тот, с кем охотно говорят другие.

Если после беседы с вами человек доволен собой и своим остроумием,

значит он вполне доволен и вами,

Жан Лабрюйер.

Мы уже с вами много раз говорили, что для женщины в разговоре очень много значения имеют эмоции, то есть эмоциональный план внутри разговора. С помощью этой техники мы можем научиться выходить на уровень эмоций, цепляясь за второстепенные данные.

Что это нам дает? Когда мы выходим на эмоции, у женщины появляется состояние «он меня понимает, как никто другой», и это сразу повышает уровень раппорта внутри нашего общения.

Эта техника требует некоторого умения, подготовки и тренировки, для того, чтобы получившиеся результаты тебя начали сильно радовать. Есть большой плюс — эту технику можно тренировать вообще везде, во время любого общения, совершенно с любым произвольным человеком на любую тему. Наша задача состоит в том чтобы слова по структуре этого упражнения сами слетали с нашего языка, вызывая непроизвольную ответную реакцию у наших милых дам. Сама по себе техника делается в три этапа.

Первый: мы слышим любую фразу, которая описывает, например, поведение человека. Типичный пример:

Я вчера ходила по магазинам.

Легко понять, что это описание действия, то есть идет ответ на вопрос «что делала».

Второй: мы думаем, ради получения какого эмоционального состоянии девочка может ходить по магазинам. Это предположение мы делаем, исходя из того, что барышни подавляющее большинство действий совершают не просто так, а чтобы получить доступ к эмоциям. Например, девушка ходит по магазинам, чтобы купить одежду и ощутить превосходство в своем стиле над другими женщинами.

И когда мы скажем, что понимаем, для чего это девочка делала, мы просто попадаем в самую сокровенную часть ее души — ей будет начинать казаться, что она нашла парня, который понимает тайные струны ее эмоционального внутреннего мира. А это очень хорошо для нас. Осталось сделать третий шаг. То есть третий шаг будет стоять в том. чтобы озвучить нашу мысль барышне. Например, так:

Я понимаю, ты ходишь по магазинам в поисках уникального и неповторимого собственного стиля, чтобы быть выше и лучше этой серой и скучной массы обычных людей.

Когда ты попадаешь в ее истинные мотивы поведения, ты производишь просто взрыв на уровне повышения раппорта. А что делать, если твое предположение не выходит на ее мотивы? Тогда возможно, что получается некое чтение мыслей с принудительной доставкой в стиле «тебе не нужен наш пропуск». И при озвучивании неверной мысли (мы ведь исходим из нашей картины мира, так?) мы можем получить очень опасный в аспекте установления раппорта ответ. И этот ответ будет спором.

Как же делать так, чтобы даже твое предположение, даже если ты не угадаешь с эмоциональным планом, нормально воспринималось? Есть уникальные слова, которые позволят сделать вместо чтения мысли предположение, я их называю «предохранители». Вот список действительно волшебных слов:

Возможно

Может быть

Наверное

Скорее всего

Вероятно

Тебе осталось только поместить их в начале твоего ответа. И что будет, если ты не угадаешь? Предохранитель сгорает, беря на себя риск разрыва раппорта, и все получится хорошо.

Другими словами, ты сделаешь уточняющее предположение. Например, это может быть так:

— Возможно, что ты ходишь по магазинам в поисках уникального и неповторимого собственного стиля, вероятно чтобы быть выше и лучше этой серой и скучной массы обычных людей.

Ты даже не представляешь, на что способна эта техника в умелых руках, и просто предлагаю тебе насладится ее термоядерными результатами.

Кстати, эту технику отлично можно использовать для того, чтобы на первом свидании просто начать разговор и сразу сделать его эмоционально насыщенным. Вот пример:

Привет.

Привет, ты сегодня потрясающе выглядишь, (комплименты всё еще нужны, помни про это)

Чем сегодня занималась?

Вот, помогала младшему брату решать задачи по термоядерному синтезу.

Ух ты! Мне кажется, что делая такие поступки, ты можешь просто ощущать внутри себя гордость за то, что помогаешь своим ближним.

Да, это так...

А что еще ты делаешь, чтобы быть полезной своим близким? Что тебя ещё радует в семье?

И понеслось. У тебя уже идет полноценный разговор, и он начался с первой же минуты вашего общения. Отличная техника, правда?

Так что рекомендую тебе её тренировать каждый день, и это можно делать при разговорах на работе, в магазине, такси, автобусе, институте и так далее — то есть везде, где есть живые люди.