Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
689
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Ещё немного о соответствии

Или еще немного о маркетинге, естественности, и увязки всего вышеперечисленного к социальному статусу. Сейчас я нарисую график. Даже в цвете.

Таблица 4. Зависимость доходов от возраста.

Теперь поясняю. Тут даны определения с точки зрения общества усредненности и так далее. Разумеется, есть уникумы, которые выпадают из любых определений. Но я пишу в целом и вообще.

В целом, мужчина к 30 годам может зарабатывать и 10 тысяч в месяц, и меньше 500. 500 — если, например, учится в аспирантуре и подрабатывает написанием курсовых. Взращивает в себе гения эрудиции, так сказать. Но если к 50 годам взрослый мужик зарабатывает меньше трех сотен в месяц, то что подумает о нем девушка? Наиболее мягкий эпитет — неумеха. Обычный — человек, который прожил жизнь зря.

То же самое касается возраста до 20 лет. Есть паренёк говорит, что поднимает червонец в этом юном возрасте, то это повод сильно и внимательно к нему присмотреться. Скорее всего, врёт. Ну, или он драгдилер с опытом работы лет так шесть. Или звезда поп-сцены. Да такие бывают, и даже ходят по улицам. Но не каждый день.

То есть, получается такая цветовая дифференциация штанов: красный — это напрягает, это повод для вопросов и проверок (да-да тех самых: сколько ты зарабатываешь?). Желтый — напрягает, но разрулить можно. Бледно-зеленый — да, бывает. Плюс-минус талант и лень. Зеленый — самое то, золотая середина.

И наконец, ко всему этому привязываем позиционирование. Четко шесть параметров возраста дохода и линеек позиционирования.

Я имею в виду, что совершенно нормально, естественно и адекватно, если мужик к 35 годам имеет около пятерки в месяц (зарплата менеджера хорошего уровня в Москве), ездит на иномарке бизнес — класса одевается в d&g, и имеет, например, Vertu.

Но если всё это у пацанчика 18 лет, то где-то лукавят. Скорее всего — мажор с богатыми предками, у которого за душой нет никакого жизненного опыта. Да такие тоже привлекают, но не меня. Я люблю людей, которые сделали себя сами.

Выводы

Моей целью при написании этого текста было подробно расписать, почему же иногда про человека говорят «понторез» или не говорят ничего, а принимают как данное. Используя простые рекомендации по позиционированию себя, ты можешь получить дополнительно несколько баллов по Т100Б и стать своим в доску парнем.

Пренебрегая этими правилами, ты будешь «белой вороной» или чудаком со стажем. Такое существование тоже имеет право на жизнь, но подумай: готов ли ты быть один против всех всю свою жизнь?

Даже неформалы — готы, когда устраиваются на нормальную работу и начинают получать приличные деньги, закидывают свои наряды на дальнюю полку. И ходят в костюмах. Просто в плеере играет любимая с детства Die Verbatten Kinder Evas, но кому какое дело, что слушает начальник отдела?

Правила стиля

В делах первостепенной важности самое главное - стиль, а не искренность.

Оскар Уайльд

После всего, что написано выше про внешний вид, мы не будем останавливаться — по большому счету, это только начало и вступление. Сейчас мы будем говорить про стиль твоих вещей, рассмотрим правила подбора аксессуаров, и даже поговорим про цвета. В конце главы будут даны конкретные рекомендации по составлению гардероба и ухода за вещами.