Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Вступление

Чтобы остаться молодым, следует непрестанно культивировать

в себе способность отрекаться от старой фальши,

Роберт Xайнлайн.

Важное замечание: негатив и позитив в данном случае всего лишь слова, обозначающие множественные описания того, что хорошо и что плохо. Свои значения можешь подставить сам.

Очень условно и метафорически говоря, человек — это большое хранилище опыта и полученной информации. Что-то вроде большого резервуара эмоций. Если ты в детстве имел аквариум с рыбками, то наверняка знаешь важное правило — его необходимо регулярно чистить, иначе рыбки сдохнут.

У человека всё очень похоже — он накапливает в себе как позитив, так и негатив, который поступает из окружающей реальности. Да, если позитива поступает значительно больше, чем негатива — то общий «эмоциональный баланс» положительный. А если нет? Ты думал об этом?

Я в свое время начал копать в этом направлении. И нашел множество несвязанных фактов и исследований, начиная от простого «Наше мышление формирует нашу реальность», и заканчивая совсем простым «Люди, которые позитивно думают, живут в среднем на десять-двенадцать лет больше других».

Последнее меня зацепило больше всего, если честно. Я хочу жить дольше — это значит, что я успею больше сделать, больше посмотреть, поиграть в большее количество игр, получить от этой жизни больше эмоций. Для меня это мотивация.

Для меня не нашлось книги, в которой были бы ответы на все вопросы, которые у меня появились. Например, я слишком прагматичен, и люблю показывать разным богам дурацкие рожи с высунутым языком. Так что я представляю тебе результат пары лет раздумий на эту тему. И еще нескольких лет практик.

Практик по методу «нравится, и я замечаю изменения — о'кей, какая-то ерунда — посмотрим позже. Если останется время». Самое интересное, что изменения в моем поведении замечают и множество других людей. Что конкретно это было — говорить не буду, почти все личное.

Но есть четкие отзывы сотен студентов с моих семинаров, которые явно говорили о том, что с ними происходят множество удивительных и хороших трансформаций. Больше всего это заметно у ребят, которые прошли семинар «Куннилингвистика» - ты всегда с ними можешь поговорить на нашем форуме и обсудить результаты.

А прежде чем мы начнем работу, я просто хочу тебя просить об одной вещи — на пару месяцев давай с тобой притворимся, что это работает. На два месяца. 60 дней. Всего-то. Потом — на основании изменений в себе, ты примешь окончательное решение о том, насколько полезны мои советы. Договорились? Начинаем.

Раздел первый: информация из внешнего мира

-А если сообщить плохие новости по-хорошему...

Может, они не будут тогда такими плохими?

- Плохие новости по-хорошему... Это я могу,

«Робин Гуд. Мужчины в трико» (фильм).

В этой части я расскажу, как уменьшить поступление «негативных вещей» из окружающей реальности. В следующих частях — как «прочистить» голову от свалки негатива, и как научиться выдавать позитив другим людям. В чем-то эта тема перекликается с главой про страхи, в чем-то будет тебе полезна новыми фактами и аргументацией.