Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Говори из солнечного сплетения

Раньше мужчины предлагали женщине поговорить,

хотя на самом деле им хотелось заняться сексом,

теперь они предлагают заняться сексом,

хотя на самом деле им хочется поговорить,

Кетрин Уайтхорн.

Низкий, грудной голос — сильнейшее оружие соблазнения. Ситуация становится понятна тогда, когда мы с тобой обсудим, откуда он берется.

Есть очень важное наблюдение — чем больше у человека зажимов в мышцах, тем выше и писклявей становится голос человека. По своей природе голос изначально идет из солнечного сплетения, просто зачастую он зажимается диафрагмой, гортанью, шеей и так далее в ассортименте.

Грудной низкий голос является первым и главным признаком сбалансированного состояния тела, и имитировать такой голос невозможно. Грудной голос заставляет вибрировать все тело, распространяя вибрации на собеседника, и у женщины это является хорошим критерием адекватности и здоровья самца.

Что же делать? С одной стороны, можно забить на этот грудной голос, конечно, и лишиться процентов пяти, а то и десяти потенциала хорошего соблазнителя. А можно работать над собой, прорабатывая зажимы, и твой голос заиграет бесподобными красками.

Как же голос прорабатывать? Ну как минимум (минимум!) делая всё, что написано в главе про внутренние состояния — снятие зажимов, расслабление мышц рождает отличный природный грудной голос. Так же можно найти специальные методики постановки голоса, часто про это пишут в книгах по актерскому мастерству, например.

Или можно сходит на специальный тренинг, где тебе «поставят» голос за пару дней, и выдадут полную методику упражнений, которые будут с тобой на всю жизнь, делая тебя обладателем лучшего голоса из всех возможных. Из тренеров однозначно рекомендую Леру Кряневу, я сам у неё голосовой тренинг проходил, в её профессионализме убежден так же, как в своём. С 2003 года, когда я у нее прошел тренинг по ее авторской методике, ее техники работают каждый день, показав свою эффективность по времени.

И что самое хорошее — Лера теперь работает в нашей команде, так что её тренинги теперь проходят во всех городах, где работает наш проект. Так что это — лучший вариант по соотношению «время — результат» из тех, которые мне известны.

Говори ритмично

Поэтами рождаются, ораторами становятся.

Цицерон.

Человек — невероятно ритмичное животное. Вся наша жизнь состоит непосредственно из множества ритмов, которым мы следуем, зная или не зная это. Лунные циклы и менструации, смена дня и ночи, музыка и стихи, ходьба и бег, танцы и медитации — все эти действия мы делаем по ритмам. И очень редко я вижу (вернее, слышу), как люди ритмично говорят. Хотя именно ритмичная, плавная речь есть ключ к тому, что тебя будут внимательно слушать, когда ты будешь говорить. Ты этого хочешь? О'кей, начали…

Первый вариант построения ритмичной речи — создание собственного ритма. Для этого тебе на время надо стать простым репером. В смысле, научись говорить под музыку. Возьми любимую медленную и ритмичную мелодию и учись говорить так, чтобы на записи слушать голос, словно наложенный на музыку. Добейся эффекта студийной записи, а не «голос сам по себе, музыка фоном». Такая постановка голоса уже много значит. Но не всё.

Для того, чтобы привлечь внимание группы людей, и, тем более, отдельной девушки, можно играть громкостью в ритме. Этим приемом часто пользуются учительницы и хорошие ораторы, чтобы привлечь внимание шумной аудитории, создать внимательное и тихое слушание. А прием прост до безобразия. Представь себе некую волну — и говори так же. постепенно повышая и понижая громкость голоса. Причем повышать и понижать можно как по предложениям, так и по слогам. То есть один слог в слове тихо, второй громче. Или одно слово громче (тише) другого. При достаточно хорошей практике, этим приемом ты сможешь держать внимание на себе достаточно долгое время.

Следующий пункт программы — ритм в стиле «обратной лесенки», или рваный ритм текста. Суть состоит в том, что текст, который ты произносишь, режется на куски по 7, 5, 4, 3, 2, 1 слову и потом начинается снова. Под «режется» понимается пауза между отрывками. То есть ты произносишь первые 7 слов, делаешь паузу, 5 слов, пауза, и так далее. Такое построение речи, как ниже:

Первый отрывок около пяти или семи слов

Второй около четырех слов

Третий три слова

Второй два

Одно

И дальше всё начинается снова, по семь.

Привлекает к тебе большое внимание и способствует внимательному слушанию твоего голоса. Поначалу такой стиль речи сильно напрягает, тяжело считать слова и так далее — поэтому рекомендую практиковаться дома, загибая пальцы, пока ты не станешь законченным сказочником, талантам которого позавидует сам кот-Баюн. Тебе останется только в нужный момент включить «речь сказочника», и женщина вслед за твоими словами пойдет в долину грез и мечтаний, расположенную в середине нигде, чтобы предаться воспоминаниям о вашем будущей.

И, напоследок, дам еще более мерзкий прием — он называется речевая аритмичность, то есть отсутствие ритма. Тебе надо говорить фрагментами разной длины и вставлять в речь разной продолжительности паузы. (Вы помните, как говорил в своих выступлениях поздний Ельцин?) Все, человек тебя слушает, пытаясь уловить ритм. Что нам и нужно.