Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Глава 19: Ближе-Дальше.

Женщина — великая воспитательница мужчин,

Анатоль Франс.

Мы плавно переходим к одному из самых базовых и популярных законов — закону «Ближе — Дальше». Этот закон (или метод, идея — кому как больше нравится) пронизывает нашу жизнь просто насквозь, и встречается в той или иной мере во всех проявлениях нашей жизни. Даже, можно сказать, что эти идеи встречаются в нашей культуре, и культуре любого государства. Есть схожие понятия. Метод кнута и пряника, разделения и властвования. Инь и Янь. Ближе и дальше — суть проявления одного закона.

Идеи, высказанные в этой главе, были смоделированы мною ещё в далеком 1997 году, и, можно сказать, что это было первое мое серьезное наблюдение и обобщения законов нашего общества. Это не значит, что это самое старое исследование, вовсе нет. Это значит, что эти идеи обкатывались дольше всего и являются самой простой моделью для освоения людьми с нуля. Эта модель лежит на поверхности, и после этой главы, я надеюсь, что вопросы на эту тему исчезнут полностью.

Модель БД является излюбленной женской моделью, которой эти женщины пользуются практически каждый день. Многие мужчины, впрочем, тоже. Именно поэтому модель БД помогает сохранять баланс в отношениях и привлекать женщину к себе, повышая свою значимость и популярность. О'кей, надеюсь, что вступление закончено, и мы перейдем непосредственно к методикам и их применению.

Давай для начала определимся с терминами. «Ближе»можно назвать любые комфортные для партнера действия. Это можно называть усилением раппорта, можно называть проявлением больших, чем до этого, признаков симпатии, большим расположением и так далее и тому подобное. По большому счету,«Ближе»- это энергетика ваших отношений, которая приятна для вас. Она усиливает комфорт и доверие. Всё, что тебе приятно в действиях девочки — это действия на сближение. Даже подарки, организация особенных вечеров, помощь в достижении твоих целей и дальше со всеми остановками. Одним предложением — это действие на благо тебе и для улучшения твоего внутреннего состояния.

«Дальше»может принимать тоже совершенно разные формы. Это может выглядеть как уменьшение внимания, направленного на тебя. Точно так же это может быть игнорированием твоего существования в этой обитаемой реальности. Это может быть явная негативная реакция — провокация ссоры, обидные слова, разные наезды и так далее. Одним предложением — это действия, которые направлены на ухудшение комфорта в ваших отношениях и в твоем эмоциональном состоянии.

А «Ближе — дальше» представляет собой комбинацию этих действий разной степени интенсивности.

Методика номер раз: Ближе — Дальше

Что делать женщинам, если мужчины легкомысленнее их?

Овидий.

Излюбленная методика женского пола. Но это не значит, что у женского пола есть на эту методику иммунитет. Суть этой методики весьма проста: заинтересовав молодого человека, держать его при себе. Для каких целей парня при себе держат — сейчас не важно. Методика используется следующим образом: сначала девочка делает этап «Ближе». Это может быть как намеки на постель, так и флирт, не переходящий рамки приличия. Этим создается влечение мужчины к женщине, своеобразная привязка. Как только мужчина начинает думать, что он добился этой женщины, или у него появляются разные иллюзии на эту тему, следует«Дальше».

Методика применения «Дальше»весьма различается, обычно это либо игра «Мне надо подумать», либо часть игры «Динамо». В последнем случае может разыгрываться возмущение, переходящее в «праведный гнев». Возможны другие варианты. Этими действиями мужчина отдаляется от женщины. Если женщина заинтересована в мужчине (а эти игры проводятся только с нужными людьми), то спустя некоторое время следует новый этап«Ближе». Обычно на втором этапе«Ближе»от мужчины просят выполнить какую-либо незначительную или значительную услугу. Суть этой методики проста: держать около себя полезного ей человека, не давая ему ничего, кроме авансов и подталкивая его воображение к самообману.

Барышни часто обсуждают друг с другом, как можно играть в эту игру. Если тебя интересуют подробности — можешь пообщаться со своими подругами на эту тему, они тебе сами расскажут, как это обычно делается, и приведут сотни примеров.