Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Публичная власть

Власть - самое сильное возбуждающее средство,

Генри Киссенджер.

Слово «публичная» в этой пирамиде применяется очень даже осознанно. Женщин интересует мужчина, которым она будет хвастаться перед подругами. А какой смысл хвастаться третьим тайным советником второго министра, который всем говорит, что работает дворником в Кремле? Публичная власть представляет собой полный набор «игрушек» - охрана, номера с проездными документами, светомузыка на крыше машины, крутые машины и пьянки с гулянками, называемые партийными съездами. С такими людьми спят ради их связей. С такими людьми женщины общаются ради славы. Вернее, ради красного словца.

Таким образом, для получения всех этих игрушек и своего места в пирамиде, надо много пахать и делать нечеловеческие усилия. Если тебе 16 лет, то к 50 ты можешь стать уважаемым и солидным депутатом Государственной Думы Российской Федерации, и тебе начнут давать. Только к тому возрасту тебе это будет уже не нужно.

Есть подозрение, что ты, читатель этой книги, честно оцениваешь свои возможности, и понимаешь своей головой — тратить пусть даже десять лет, чтобы пробиться в пирамиде власти пусть даже до среднего уровня — да ну его нафиг. Разве что это твоя работа, и этот путь ты уже выбрал сам — осталось только подождать — тогда да, уважаю. Идти «во власть» с нуля, чтобы тебе начали оказывать внимание женщины — так себе идея. Покупать «крутые номера» на машину — тоже, в принципе. Если есть на это денег, ты уже выигрываешь по пирамиде финансовой.

Финансовая пирамида

Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо,

а в том, что жить без них очень уж плохо,

Уинстон Черчилль, граф Мальборо

Что такое деньги? Отличный инструмент для достижения целей, способ получения авторитета в обществе, уважения и внимания. С другой стороны, деньги не являются всем, что нужно, хотя для многих эта простая истина скрыта за желанием получить денег хотя бы на новую квартиру.

Давай посмотрим на деньги с точки зрения женщины. Что же это такое? Для барышень деньги — это надежность, и больше ничего такого. Обеспеченный мужчина обеспечит её, давая много ресурсов и не заставляя по шестнадцать часов в день, согнувшись, пропалывать рисовые поля. Ну или подметать полы на вокзалах.

Точно так же деньги дают женщине доступ к покупке новых игрушек, позволяют получить еще лучшую внешность (то есть поднимают ликвидность товара) и в конечном итоге продлить молодость - тоже одни большие плюсы.

Как же понять, на каком уровне финансовая пирамида меняет твое положение с банального «С трудом выживаю» на чуть более интересное для женщин «в офисе появляюсь раз в месяц»? Могу быть немного неправым в конкретных цифрах, но общая картина по моему мнению, такова: интересным для общения ты станешь при заработке, например, десятки в месяц, привлекательным — полтинник. (В принципе, десять тысяч в месяц уже все равно чего — евро или долларов, тут суть не так важна).

Иными словами, чем выше твой заработок, тем больше тебе открывается возможностей. Переломный момент, когда деньги начнут играть на тебя, наступит приблизительно в момент выхода твоих доходов на абстрактный «средний уровень среднего класса», который никто не видел, но о котором много говорят маркетологи.

Причем, сразу тебе скажу, что для соблазнения женщины тратить на неё все твои деньги не обязательно. Барышень уже редко удивляют обеспеченные, но экономные люди, а ещё больше они радуются, когда ты им сообщаешь что «я коплю деньги для хорошего образования будущего наследника. В Оксфорде цены нынче кусаются», не забыв сообщить, что беременной жены у тебя пока нет, ты как раз рассматриваешь кандидатуру для первого генетического теста.

Каким образом можно показать барышне своё положение по финансовой пирамиде? Внимательно смотри часть модели ста баллов, которая касается позиционирования. Твое положение по заработкам определяется по стоимости твоих вещей, аксессуаров, игрушек и отчасти поведения. Причем именно всего в комплекте, я не могу сказать, что есть вещь, которая в одно лицо меняет твое восприятие. Хотя, вру, могу. Водитель и «роллс-ройс», угу.

Есть ещё один интересный прием, он называется «пристроиться к пирамиде». Один мой хороший друг, к примеру, вскользь упоминает, что он сын банкира. Это и в самом деле так.

Только вот папа много денег не дает, мой друг сам зарабатывает. Но вот простой факт, сказанный к месту, способен многое добавить. Например, так «Ты кем работаешь? — Я сын банкира».