Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Резервы

Ладно, план "Б": давай убьём друг друга.

«Без лица» (фильм).

Чтобы мы с тобой одинаково понимали, о чём идет речь, давай еще раз поговорим про «отношения». Главное, что следует понять на этапе первого свидания — что пока никто никому ещё ничего не должен. То есть факт согласия девушки прийти попить кофе — это только факт согласия попить кофе. Это не значит, что на уже мысленно готова рожать от тебя детей. И от тебя не ждет другого отношения. То есть претензии и выяснения отношений — это признак неадекватного поведения.

Поэтому относись к первому свиданию как к первому свиданию. Ничего такого в том, что ты встретился с десятком девушек, прежде чем тебе понравилась одна из них, нет.

Девушки тоже часто пьют кофе просто так, и это заканчивается одной встречей. Мы ищем, мы находим, но в процессе поиска мы никому ничего не должны.

А то, что ты предусмотрительно назначил две встречи в этот вечер — значит только то, что ты ценишь своё время, и если вдруг у девушки, которая сегодня должна была с тобой встретиться, произошел какой-то форс-мажор, это совершенно не означает, что у тебя должен пропадать такой чудесный вечер. Ну не смогла, бывает. Сможет другая. Это нормально, понимаешь?

Я сейчас таким незамысловатым образом хочу дать тебе понять, что самое ценное у тебя — твоё время. И не надо его просто так терять. Поэтому будь готов иметь «резервные варианты» на вечер. Как это делается? Просто. Смотрим стратегию проведения телефонных переговоров, и делаем парочку дополнительных звонков. Только вместо предложения конкретного времени и места, ведем разговор в стиле таком:

— Давай с тобой вечерком кофе попьем.

— Да, отличная идея!

— Слушай, я тут на работе пока занят, я не знаю точно, в какое время я освобожусь. Давай предварительный звонок часов на семь, хорошо?

— Договорились.

Время этого звонка, по странному стечению обстоятельств, может совпадать со временем проведения свидания с первой девушкой. И если она не придёт — ты честно звонишь второй девушке и приглашаешь её попить кофе. Все довольны — ты занял вечер, хорошо провел время, первая девушка пропустила шанс с тобой сегодня общаться, вторая — получила компанию отличного парня.

А если все пошло хорошо и девушка пришла, то можно позвонить чуть попозже, и сказать следующее:

— Слушай, тут сегодня не получается, занят сильно. Давай завтра точно во столько-то там-то, обязательно. Договорились? Ну, или провести два первых свидания в один день с паузой в полчасика.

Еще раз: то, что вы встретились, попили кофе и пообщались, не делает вас обязанными друг другу и не подписывает брачный контракт. Вы пока только знакомые. А ты можешь с несколькими знакомыми за вечер встретиться, так? Ну и все хорошо тогда.

Единственное, что стоит помнить: если девушку так «подвешивать» на вечер больше двух раз подряд, то она может уже никогда с тобой не захотеть общаться. Понимаешь?

И еще немного о телефонных переговорах

За связь без брака!

Девиз связистов.

Время — очень интересная штука. В рамках большого города опоздание минут на десять не является поводом для оскорбления или драки. Бывает — пробки, метро, движение и так далее. Нам стоит понимать, что вся цель телефонных переговоров — это увидеться с девушкой, а не заставить ее еще раз убедиться в мысли, что все мужики козлы, которым от нее нужно только одного. Много и оптом.

Так что давай хитрить. Например, минут через семь или даже восемь после начала встречи, если ты девушки рядом не видишь, снова набираем ее номер. Диалог бывает простым:

Привет, ну ты где?

Тут, стою, жду.

Что-то я тебя не вижу. Ну-ка, попрыгай! Ara, вижу, иду!

Это когда все хорошо. Бывает и такой вариант:

Привет, ну ты где?

Да тут, как раз хотела тебе позвонить, сказать, что ничего не получается!

Слушай, как все хорошо срослось! Я как раз тебе набирал сказать, что меня задержали по работе, срочные дела, просто завал какой-то. Давай тогда на завтра встречу перенесём (или на часик — другой в тот же день).

Тут мы берем на себя ответственность за отмену встречи, и получаем шанс увидеть девушку ещё раз. Если бы мы начали говорить, что так нельзя и так непорядочно — думаешь, она сильно захочет с тобой продолжить общение? Очень большой и полезный навык по жизни называется так — позволь другому человеку сохранить свое лицо, он будет тебе за это признателен. Даже если другим человеком будет девушка.

После второго варианта разговора мы переходим на запасной вариант, и отлично проводим время.

Теперь о вкусном бонусе. Иногда можно выяснить, придёт или нет девушка на встречу еще часа за два или даже три до ее начала. Как раз хватит времени, если что, позвонить на запасной аэродром и заказать взлетную полосу. Интересно? Да, мне было в свое время тоже. Так вот, суть простая — звони за пару часов и переноси время встречи на 15 минут, или место встречи на триста метров. Как ты понимаешь, тут нам не важно время или место — тут нам важна реакция девушки. Вот такой может быть диалог:

Привет, это Филипп. Слушай, у меня туг небольшая запарка. Могу не успеть, давай встречу перенесем минут на пятнадцать попозже? О'кей?

Да, без проблем.

Ну, пока, целую.

Тут всё идеально — проверка пройдена, девушка настроена на встречу позитивно, всё будет хорошо. В другом варианте будет реакция в стиле «слушай, я не знаю, у меня тут со временем не очень...» Понимаешь, что тут делать? Да, снова брать вину на себя и говорить что-то в стиле «Слушай, если не получается, давай сегодня не будем, как раз не буду напрягаться, уходя с работы».

Выводы

Слушайте, леди, я всегда готов поболтать,

но, может, вы ЗАТКНЁТЕСЬ на минуту?!

Пятый элемент.

Эта глава заточена именно на то, чтобы говорить с женщинами по телефону мало времени, а в реальности — много. Вообще, привыкай к тому, чтобы доносить до девушек следующую мысль: если она хочет с тобой поговорить, то это делать придется только и всегда при личной встрече, которую ты готов назначить по телефону.

И очень тебя прошу, кроме самой структуры назначения встречи, во всех остальных случаях придумай именно свои, работающие слова и предложения, не стоит все дословно копировать из книги. Это, во-первых, сделает тебя уникальным, а во-вторых, если одной красивой девочке десять парней будут звонить с одинаковыми до запятых предложениями, что она подумает? Она подумает, что надо встретиться с тем, кто отличается от остальных своим креативом и мыслями. Ну, то есть с тобой.