Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Выводы всей части книги

Клинтон соврал. Мужчина может забыть, где он припарковав машину и даже где он живет, но он никогда не забудет минет, каким бы плохим он не был.

Барбара Буш. бывшая первая леди США.

У меня была мысль написать тут большую главу о сексе, например. Потом я подумал, и понял, что это не играет никакой роли — в сексе для женщины совершенно не важны ни размер шланга, ни длительность акта, ни количество актов, вообще физиологически мало чего важно.

Женщина испытывает оргазм не от трения, а от осознания того, какой мужчина ее имеет — это самое главное. Оргазм идёт от головы. Если у тебя завалы в технике секса (или тебе кажется, что эти завалы есть) — в любом книжном магазине пособий по сексу — ну просто полками стоят. А я не люблю писать книги ради объема, так что думаю, ты поймешь мою ПОЛИТИКУ.

В целом, третий этап отношений проблем не представляет — хорошо проведенные предыдущие свидания делают достаточный запас прочности, чтобы все было хорошо. Рабочие моменты тут описаны, про презервативы упомянул, про отношения рассказал. Так что осталось только одно — пожелать тебе успехов.

Успехов!

Часть 6: Модель мужской сексуальной привлекательности, или модель ста баллов

Жизнь – это то, что с нами происходит, пока, мы строим планы.

Джон Леннон.

Итак, мой уважаемый читатель, мы уже подошли к восприятию основы Русской Модели Эффективного Соблазнения — модели ста баллов. Чем эта модель хороша почему её изучению отводится столько внимания, она занимает значительную часть книги, а так же тщательно рассматривается на наших тренингах?

С одной стороны, эта модель может показаться тебе достаточно скучной и перегруженной теорией. С этим я согласен — некоторая доля академизма тут проскакивает. А с другой стороны эта модель объясняет, как и по каким критериям женщина выбирает себе мужчину. И какие критерии должны быть, а какие просто желательны с точки зрения женщины.

То есть, я раскрываю тебе, пожалуй, самую страшную тайну женского мозга — тайну выбора мужчины.

Эта модель (тогда я называл ее «теория ста баллов») была сформирована в начале 2002 года впервые опубликована в первой версии этой книги и окончательно сформировалась к концу первого десятилетия двадцать первого века.

Задача этой модели простая — дать тебе понять свои сильные и слабые стороны, показать тебе, где стоит приложить больше усилий, чтобы стать более успешным у женщин. Ты с полной уверенностью так же можешь считать, что эта модель так же носит название «модель личностного роста».

Глава 25: Немного социальных условностей.

Брак - это интересная форма поединка,

по правилам которого ты должен спать с врагом.

Ли Дениел.

Начну я слегка издалека. Так вот, всем транспортным средствам на свете я предпочитаю мотоцикл. Он меня радует, и прочее, и так далее — мои мотивы выбора совершенно не важны. Что интересно — про этот самый мотоцикл со мной разговаривали сотни людей, и часто эти разговоры похожи на то, что описано в части про нулевое свидание — «Сколько жрет, сколько прет» и дальше со всеми остановками. Меня волнует даже не это, а та оценка которую дают моему мотоциклу совершенно незнакомые люди.

К примеру, ты знаешь, что обычно говорят о машине другого человека? Просто вспомни, какие слова первыми приходят в голову? Обычно это слово «крутая» и оценочное понятия, то есть «очень крутая», «не крутая» и так далее.

Про мотоцикл обычно говорят одно слово — «Красивый». И всё. То есть мы легко можем сказать, что мотоцикл оценивается лично, а машина — социально. То есть мотоцикл нравится (или не нравится) лично человеку, а машина показывает место человека в жизни.

Теперь давай это перенесем на общения мальчиков и девочек, или мужчин и женщин. Что про них говорят? Для того, чтобы это понять, достаточно открыть совершенно практически любое печатное издание, да пусть даже интернет.

Что обычно говорят про девочку? Красивая. И синонимы. Что говорят про мальчика? Оценивают его успешность по жизни.

Теперь, внимание. Мальчику важно, насколько красивая будет девочка, а девочке важно, что про ее мальчика скажут окружающие ее люди. Нравится это тебе или нет, но таков порядок вещей. То есть, мальчик презентует свою успешность, девочка презентует успешность своего мальчика. Парень разматывает свой болт, девочка разматывает чужой.

Это данность нашей реальности, как и то, что женщина всегда хочет иметь лучшего мужчину, до которого сможет дотянуться. И если в её жизни появляется парень, который красивее, богаче, умнее старого, да ещё и лучше в постели — незамедлительно происходит смена основного состава.

Заметь, тут прозвучало слово «лучший», то есть происходит сравнительная оценка. А если идёт оценка, то осталось понять, по каким параметрам эта оценка происходит. Моя задача была перевести эти параметры из эмоционального плана в план, который мы все можем легко измерить. То есть дать тебе ключевые точки, по которым ты можешь провести свою презентацию для женщины, и достичь успеха.

Что ещё для нас важно? Как минимум то, что идёт оценка обществом тебя. Для девушки важен лучший парень, то есть тот, кто достиг большего, чем остальные мужские особи. Таким образом, мы постепенно переходим к понятию социальных пирамид.

Что такое пирамиды? Это фигура у которой основание больше вершины. В нашем обществе пирамидами пронизано совершенно всё. Возьми, для примера армию — в основании пирамиды сотни тысяч солдат, в середине командиры, ближе к вершине генералитет и верховный главнокомандующий. По такой же структуре построена любая корпорация, церковь, компания или объединение по интересам. То есть в любой пирамиде есть лидер (лидеры), и статисты. Угадай, кто сразу будет для девушки больший интерес представлять?

Самое интересное, что базовых пирамид в голове у девушки больше одной. Можешь называть их ключевыми параметрами, по которым оценивают парня. Для аналога возьми любую ролевую игру — сила, ловкость, очки, жизни и так далее. В нашей ролевой игре под названием «жизнь» эти параметры выглядят следующим образом:

  1. Внешний вид

  2. Внутренние состояния

  3. Социальный статус

  4. Что ты говоришь (речь)

  5. Как ты говоришь (голос)

И для женщины важен максимальный набор очков по всем параметрам, причем сразу. Но, как мы помним, идеальный парень существует, и ищет идеальную девушку. Итак, параметры оценки есть, а каковы критерии и что с ними делать, и при чем тут сто баллов? Начнем с важных вопросов, и отвечу на все остальные по очереди. Но прежде, чем мы начнем, сразу скажу, что цифры в этой модели являются некой условностью, позже расскажу почему, а пока не уделяй им слишком много внимания.

Так вот, для соблазнения средней барышни тебе следует набрать в сумме по ее шкалам оценок сто баллов. Максимальный набор по одной шкале оценок — тридцать. Таким образом, сферический идеальный мужчина в вакууме может набрать недостижимые сто пятьдесят очков. Я сразу скажу, что мне в голову приходит только один человек, который может считаться «мужчиной на 150», но он мертв уже много десятков лет. Его звали Джон Фиджеральд Кеннеди. Давай посмотрим на его лист оценок внимательно.

1. Социальный статус. Президент крупнейшей и очень богатой страны. 30.

2. Внешний вид. Вкус воспитывался с молодых лет, безупречен. Состояние тела — отличное. 30.

3. Внутреннее состояние. Посмотри его выступление — уверенность, обаяние, все отлично. 30.

4. Что и как говорил — тоже отлично. 30. И ещё 30.

Да по сравнению с этим человеком проигрывают почти все — но нам не нужно 150. Нам нужно 100, которые складываются по сумме баллов из всех критериев оценок. Но тут тоже не всё так просто. Давай рассмотрим на примере – примере социального статуса, то есть зарплат в Москве.

Рис. 15. Усилия для достижения нового уровня.

Смотри сам. В Москве зарплата начинается от пяти тысяч рублей в месяц, это минимальная норма установленная законом. Возьмем в пирамиде социального статуса эту цифру за единицу — ниже реально некуда. Для перехода на другие уровни по началу требуется минимум усилий, достаточно просто поменять работу, и можно зарабатывать и пятнадцать тысяч в месяц, и двадцать.

Но мы всё равно болтаемся в нижней трети, у социологов это даже не «средний класс». Очень условно говоря, средний класс начинается при зарплате в месяц в размере 50.000 рублей, то есть просто так эти деньги уже не получишь. И ты можешь заметить, что переход от 5.000 до 10.000 в месяц требует минимальных усилий, а вот войти в полтинник — уже требуется опыт, умение или образование. То есть, чтобы подняться в середину, требуется приложить усилия.

Верхняя граница среднего класса может располагаться, например, на доходе в 500.000 в месяц. А это уже не совсем легко, и может потребоваться для достижения этого дохода больше, чем один год.

А на вершине — миллионы и миллиарды. Долларов США. Таких людей уже узнают в лицо и на светских хрониках они занимают почетные места. Их зовут аллигаторы, или олигархи. И легко понять, что чем выше ты поднимаешься, тем больше твоих усилий и ресурсов на это требуется.

Простой пример: в соседней Украине несколько лет назад тратились десятки миллионов долларов, задействовались сотни тысяч человек для того, чтобы два мужчины с пирамидой власти разобрались, у кого останется всё ещё 29 баллов в пирамиде власти, а у кого станет 30. Я про президентские выборы.

Что я этим графиком хочу донести? Имея ограниченное количество ресурсов, проще потратить их на то, чтобы прокачать «дешевые» пункты ста баллов, оптом и много, чем потратить для получения ещё одного пункта который один, сам по себе, особого влияния не оказывает. В принципе, всё как в компьютерных играх — есть очки опыта которые можно раскидать по разным навыкам. КРЭ в чистой реальности.

Теперь давай поговорим о конкретных бонусах. Относительно недавно я обнаружил, что у некоторых барышень существует «бонус удвоения», то есть она как бы автоматически удваивает твои достижения в том параметре, который ей очень важен. Например, барышня по жизни млеет от мужского голоса и если голос у тебя поставлен, добрать до её сотни будет гораздо проще.

Второй бонус заключается в ещё одном интересном параметре — он называется «самооценка», причем речь идет об оценке девушкой самой себя. И чем выше самооценка, тем выше должны быть твои баллы, и возможно, что ты пролетаешь.

В принципе, давай завязывать с теорией, давай смотреть, что и как можно у себя улучшать, чтобы привлекать внимание лучших девушек на планете. Кстати, есть маленький хинт — можно работать не только по ста баллам, есть ещё методики привлечения девушек выше тебя статусом, но их использование получается после того, как ты по ста баллам из себя выжал максимум. Поэтому про них — в мастерской книге, пока тренируйся по базе.