Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РМЭС 2.0 или Пикап. Самоучитель по соблазнению.doc
Скачиваний:
700
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
4.56 Mб
Скачать

Стратегия мужчины со стальными яйцами

Вы – Норма Десмонд. Вы раньше снимались в нескольких фильмах.

Вы были такая великая...

Я и есть великая, это картины стали мелкими,

«Бульвар Сансет».

Давай возьмем немного другую ситуацию, но с точно такими же исходными данными. Мальчик, девочка, отношения на любой произвольной стадии.

Девочки играют в «Ближе-дальше» не только для того, чтобы повысить свою значимость в глазах мальчика, но и для того, чтобы раскачать отношения по эмоциям. Считай что женщина — это подвид энергетического вампира, который должен постоянно получать эмоции, просто потому, что эти эмоции — смысл жизни, и никак не иначе.

И вот девочка начинает первые робкие попытки игры в эту замечательную игру. Разумеется, с этапа «Дальше». В ответ — нулевая реакция, то есть ровно ничего не происходит. Парень ведет себя ровно так же, как и раньше. Девочка пробует сделать «Ближе» в сильном варианте — реакция ровно та же самая. Ничего не происходит. Парень продолжает себя вести так, словно бы это не игра в отношения, а наблюдение за проплывающими облаками на фоне восходящего потока теплого воздуха. И снова виток «Ближе-дальше», и снова реакция нулевая. И так далее, и тому подобное.

В этой стратегии есть большие плюсы — барышня быстро отучается в эту игру играть. В первую очередь потому, что ожидаемых результатов эта игра не приносит. А зачем что-то делать, если результат, причем нулевой, известен заранее?

У этой стратегии есть один минус. В варианте длительных отношений, то есть когда мальчик и девочка составят устоявшуюся пару, барышне будет нужно получать эмоций все больше и больше, ей нужно будет, чтобы ее самооценку поддерживали на должном уровне. В итоге она будет вынуждена снова играть в «Дальше», но уже на другом уровне. Как это будет выглядеть? Она станет классической истеричкой, то есть будет устраивать скандалы на ровном месте, демонстрировать сильные эмоции и в итоге уйдет от адекватного поведения и восприятии реальности к тому, что принято на орбитах Плутона.

Избежать этого можно только адекватным пониманием реальности, то есть необходимости женщины в получении эмоций. И давать их ей. Как? Можно следующими по списку стратегиями, можно крышесносами, но в любом случае периодически устраивать встряски. Иначе тебе устроят встряску твоего мозга при помощи чугунной сковородки в момент очередного единения с космическим разумом.

Стратегия равного реагирования

А ты кто?

Я соблазнительница третьего класса.

Альфавилль.

Давай рассмотри еще одну стратегию. Исходные данные те же самые, чего тут огород городить. То есть мальчик, девочка, и барышня делает первые шаги в направлении «Дальше».

В первую очередь девочка делает «Дальше» для того, чтобы ослабить свой комфорт, испытать легкий спад эмоциональной напряженности, можно сказать, чтобы остыть. И в этот момент, точно таким же образом, мальчик делает другие действия, но по сути дела то же самое «дальше». И уровень ослабления комфорта, на который рассчитывала девочка, внезапно стал гораздо больше, чем ей бы хотелось, и на самом деле было необходимо.

Что делает девочка? Для сохранения своего комфорта в отношениях, она делает «ближе», и в этот же самый момент времени мальчик делает такое же по силе воздействия «ближе», но может быть, немного другим образом. И так может быть несколько раз, и получается такая игра в своеобразную волну. И если это был второй этап отношений, то в один момент времени получается максимальное развитие идеи сближения — секс.

Какие у этой стратегии плюсы и минусы? Плюсы в том, что, в отличие от пионерской стратегии, этот вариант действий к сексу ведет. Минусы в том, что на этапе длительных отношений эта стратегия становится очень опасной, потому что предсказуема. И умная девочка может на этапе «дальше» сделать половину от того, что задумывала, потому что остальную половину все равно сделает парень.

Так что пользоваться именно этой стратегией очень разумно на этапе соблазнения, и упорядочивания отношений, но для сохранения отношений эта стратегия подходит несколько хуже, чем следующая. Я бы даже сказал, что для поддержания отношений эта стратегия практически совсем не подходит.