Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Кто такой Человек ?

«Что такое человек, чтобы ты помнил о нем ?  И сын человека, чтобы ты заботился о нем ? (Псалтырь 8 : 5).

Это только когда мы хорошо понимаем наши истинные отношения с Богом, мы можем требовать наше божественное наследство.

Человек есть лишь маленькое скопление материи, в котором спрятана маленькая искра Бога. Человек есть выражение Бога. Человек есть Бог, выражающий себя как человек, сделанный из той же Сущности, так как,  поскольку  Бог  есть Все  во всем, надо,  чтобы  Он  создал  самого себя, ставши  тем, что  Он  создал.

Исход (1 : 27) нам говорит : «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его», и Павел говорит в 1 Послании к Коринфянам  ( 11 : 7)  : «человек есть образ и слава Бога».

Увы, мы давно опровергли эти декларации и сделали из Бога образ и подобие человеку . Этот нам дало Бога антропоморфного, Бога в форме  человека, Бога, который обладает всеми ограничениями человека, всеми его слабостями, всеми его капризами.  Это неправда. Бог Всемогущий, Всеведающий, Вездесущий, и человек выражает Бога на уровне своего сознания Бога.

Когда мы думаем о человеке как образе Бога, это означает, что человек имеет все атрибуты Бога. Подумайте о себе  самом  как о бесконечной Жизни,  беспредельной Любви, неограниченном Могуществе;  о божественном Совершенстве, которое ждет того, чтобы Себя реализовать  будучи вами. Это огромный скачок, скажете  вы?   Да, но он принесет вам ключи  царства.  «Вы познаете Истину и  истина вас  освободит».  Эта Истина  вас освободит от рабства,  которое вы сами  на себя наложили.

Человек есть по отношению к Богу  как луч по отношению к солнцу,  он подобен  капле  воды по отношению к океану.  Луч не есть солнце, но он несет его тепло,  свет и силу.  Капля  воды не есть весь океан, н она содержит  все его элементы . Сказано  было: « Человек  есть свет,  через который  Бог светит».

«Посмотрите, какая любовь  Бога  была к нам проявлена,  чтобы мы могли называться детьми Бога!  Возлюбленные, мы теперь дети Бога;  и то, чем мы будем, еще не проявилось;  но мы знаем, что, когда это будет проявлено,  мы будем подобны   Ему,  потому что мы увидим Его таким,  каков Он есть» (  Иоанн 3 : 1   2).

Это было написано о вас и обо мне. Это ТЕПЕРЬ, когда мы дети Бога, и, созерцая Его Божественное Совершенство,  мы становимся, как Он, Божественным Совершенством. Совершенное Могущество выражает через нас свое великолепие.

Иисус нам предписывает быть «Совершенными,  как ваш Небесный Отец (в нас)  совершенен».   Понимаете ли вы это?  Речь идет о том, чтобы жить,  выражать атрибуты  Бога в вашей жизни.  В ТО ЖЕ МГНОВЕНИЕ вы  можете осуществить эксперимент этого божественного совершенства в вашем теле и в ваших делах.

Есть ли добро и зло ?

Поскольку Бог есть единственное Могущество и единственная Жизнь,  и поскольку Бог есть Благо,  как может существовать зло?

«И бог видел, что  Он сделал, и что это было  очень хорошо». То, что называется злом, это  плохо направленное  использование человеком божественных законов  Жизни.  Вы поймете это лучше,  когда вы изучите  следующий урок «Как Закон работает для Вас».

Люди открывают теперь замечательные способы, как пользоваться  этим огромным могуществом,  этой огромной способностью.  Сила, заключенная в атоме, была использована, чтобы разрушить Хиросиму. Атомная энергия, хорошая она или плохая ?

Мы уже узнали во 2-м уроке, что человеку дана свобода выбора  манеры, которой он пользуется Неограниченным могуществом, которое ему было дано. Могущество,  хорошее оно или плохое? Все, что является природой Бога,  Любви,  хорошо.