Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Что такое Любовь ?

 

Так же невозможно определить Любовь, как определить бесконечность, так как Любовь бесконечна.

Любовь есть эмоция, наиболее возвышенное чувство, которое человек может познать. Любовь есть энергия, которая  создала вселенную. Любовь вездесуща (присутствует повсюду), всемогуща (все могущество) , всеведуща (Любовь знает все).

 

Любовь есть Бог, утверждающий Свое творение и произнесший, что  «оно хорошо»; не обвиняющая никогда, не отрицающая  никогда существование блага и только блага. Любовь прощает постоянно.

 

Любовь есть неограниченное Могущество вселенной , которое превосходит  всякую другую кажущуюся Силу . Любовь есть Дух, который  существует неограниченно  в  Своем творении  и. который никогда не  убывает . Любовь есть Бог, выражающий Себя  чистотой чувства через сердце человека.

 

«Мы любим, потому что  сначала Он нас любил».  Наша .любовь  может быть лишь ограниченным  понятием этой великой неограниченной Любви, которая обнимает все. Всякий раз, когда мы думаем с любовью, каждый раз, когда мы выражаем Любовь, мы  соединены с большой Силой, с  Любовью, «мы  становимся подобны Ему, так как мы видим Его таким, каков  Он есть».   Это нам пользоваться Любовью, чтобы делить Его славу.

 

«Бог есть любовь и тот, кто пребывает в любви, преывает в Боге, и Бог пребывает в нем». (1.Иоанн 4:16)

Если Бог есть Любовь, как получается, что мы живем среди агрессии, страданий и болезней в этом мире?».  Ответ в том, что мы являемся существами, которым Создатель дал свободу выбора; если мы хотим  извлекать пользу из  воздействия  Любви, нам нужно прежде всего выбрать Любовь. Всякий раз, когда мы обвиняем, осуждаем, всякий раз, когда мы даже легко критикуем другого, всякий раз, когда мы уступаем страху или тем или иным образом мы доверяем тому, что  противостоит Любви, мы отделяем себя от Бога Любви и мы претерпеваем  страдание, которое является результатом этого разделения. Тогда мы подобны блудному сыну, который выбрал отправиться в отдаленную страну; мы тоже, мы  покидаем дом Отца (сознание Любви) и мы страдаем от последствий этого.

 

«Нет совершенно страха в любви, но совершенная любовь изгоняет страх; потому что страх предполагает наказание, и тот, кто боится, несовершенен в любви» (1Иоанн 4:18)

 

Любите друг Друга

 

Иисус нам  оставил эту заповедь :  «Любите друг друга». И Иоанн, его возлюбленный ученик, говорит позднее : «Если кто-то говорит, что он любит Бога и ненавидит своего брата,  которого он видит, то он не может любить Бога, которого он не видит».

 

Я люблю определение Любви, которое  Dr Harry Overstreet дает  в своей книге The Mature Mind  (  Зрелый Ум (или Дух). Он говорит: «Любовь  предполагает не  обладание  персоной, которую любят, но утверждение , удостоверение этой персоны... Нельзя любить «легально»., по закону, через связи зависимости, либо будучи собственником».

 

Иисус, который нам служит великим примером, нам предписывает : « Любите врагов ваших, благословляйте тех, кто вас ненавидит, молитесь за тех, кто вас презирает и  кто вас преследует».

 

 William Lyon Phelps писал: «Как могу я любить врагов? Многие из них, кто принадлежат церкви, не принимают всерьез эти слова Иисуса. Однако, в действительности, любить наших врагов  в высшей степени практично. Это лекарство от ментальной болезни, это также лекарство для нашего физического и душевного хорошего самочувствия. Нужно удалить из нашего ума яд ненависти»