Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Есть ли неизлечимые болезни?

 

Обычно человек обращается к Богу за исцелением, когда он исчерпал все физические средства, то есть когда врачи отказались от него. «Крайность человека есть удобный случай для Бога», писал. Если бы вы были свидетелем стольких неизлечимых заболеваний, как я, вы были бы согласны с ним.  Когда человек не может больше рассчитывать на человеческие средства, на людей, он может довериться полностью на Всемогущество Бога, для которого ничто не является невозможным.  «Если вы пребываете во мне и если мои слова пребывают в вас, вы попросите то, что хотите, и это будет сделано». Он хотел сказать: если вы пребываете в сознании, которое имею я в союзе с Отцом как Источником совершенной жизни, тогда вы можете обратиться к Отцу с той же уверенностью, как моя. Нет неисцелимых болезней. В Сознании Бога нет никакой болезни ; будучи совершенным, Бог думает постоянно о Своем творении как о Его совершенном выражении.

 

Но нужно, чтобы мы пребывали в Любви. Мы не можем продолжать поддерживать в нас мысли ненависти или даже критики или недоброжелательности, ни быть наполненными страхом или беспокойством и при этом наслаждаться ментальным и физическим здоровьем.

 

Одна из моих подруг была объявлена неизлечимой врачами в одной из наиболее важных клиник США; согласно стадии ее рака, ей оставалось два месяца жизни. Она обратилась к Богу и за помощью к практику онтологии (наука о доказательстве существования Бога). Эта дама, которая сильно боялась одиночества, преодолела страх молитвой до такой степени, что она провела несколько недель в полном одиночестве в автоприцепе. В течение этого периода она читала труды о науке духовного исцеления и беспрерывно была в молитве. Эта духовная активность ей позволила осознать маленькие ненависти в ней, которые мешали ее выздоровлению.

 

Она никогда не испытывала ни к кому ненависти, но она ненавидела некоторые вещи, например, уборку, мытье посуды. Она приняла все вещи в жизни, обрела мир в душе, почувствовала себя единой с Жизнью. У нее исчезло чувство разделенности с Богом.  Достигши этого состояния, она была полностью исцелена, прожила счастливо и полнокровно еще много лет, делясь со всеми своей верой.

 

Она испытала то, что называют чудом, к изумлению врачей. Однако для нее это стало совершенно естественным. Нам нужно пребывать в сознании Христа, в Любви, проявленной в человеке и через него. Совершенная Власть сделает все остальное.

 

  Нет неизлечимых болезней. Лечение (пример текста)

 

«Пусть этот дух в вас будет таким, как в Иисусе Христе» (К филиппийцам , 2:5).

В Едином Духе нет неизлечимых болезней, есть только совершенство Бога. В Единой Жизни  нет опасных симптомов, трудных условий; нет  ни боли, ни страдания. Сознание присутствия Бога растворяет все  искажающие мысли и их последстви

так же, как свет освещает потемки. Дух Христа есть Дух Бога, сознание того, что «вся власть, способность мне дана в небе (внутри меня) и на земле (т.е.вне меня, вовне) и что Я и Отец, мы одно» В то время, как я открываюсь этому сознанию бытия, я  одеваюсь в свет (мои духовные мысли) совершенства. Я произношу с чувством властности (уверенности) Христа слово Бога, которое исцеляет. Совершенство Бога есть мое совершенство и оно излучается всеми, кого я вижу. «Свет, который освещает всякого человека, приходящего в мир» освещает мою вселенную. Есть только одна жизнь, Жизнь Бога. Эта  Жизнь никогда не была больна, никогда не знала ничего иного, как цельность. Эта Жизнь есть моя жизнь. Я воздаю благодарность