Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Хаос разрушает.

 

  Психиатрические больницы полны персон, которые не смогли найти время, чтобы обрести спокойствие и смочь слушать их Божественное Я. Миллионы людей глотают транквилизаторы по той же причине. Физическое здоровье разрушается вследствие стресса, напряжения, которые можно было бы избежать, если бы люди находили время расслабиться и слушать.

 

 Какая трагедия. Согласно Божественному плану, мы должны были бы   слушать наше вдохновение и жить легко, гармонично, без напряжения, без беспокойства. Вместо этого люди ищут сегодня стимулирующие средства.

 Посмотрите на обычный день современного человека. Он просыпается под резкий звонок будильника. С этого момента его день заполнен шумом, хаосом, беготней. Обычно он слушает по радио новости, которые говорят в основном о катастрофах, болезнях, отчаянии и других всевозможных вещах, вызывающих напряжение. Он завтракает в то время, как его сын слушает первую программу телевидения, а мать старается дать ему инструкции на день.

 

Отец проглатывает свой завтрак и бросается к своей машине. С момента его входа в офис разговоры не прекращаются под шум машин. Телевидение делает вечер тоже шумным. «Где дом, который вы мне строите, где место моего отдыха?» Говорит Вечность.В действительности,          тишина столь редка в современном обществе, что даже несколько моментов молчания   принимают  за «стесняющие» или «смертельные»

.

У нас чувство, что во что бы то ни стало нужно принять участие в разговоре и мы говорим даже тогда, когда нам нечего сказать. Когда у нас есть возможность быть спокойными у нас есть тенденция использовать эти мгновения переживать снова тягостные события, беспокоиться, «я должен был сказать то или это, а не то, что я сказал» и.т.д., вместо того, чтобы оставаться спокойными мы даем мысли блуждать во всех направлениях. Это ментальное беспокойство провоцирует хаос в нашей жизни, оно является разрушительным как для нашего ума, так и для тела.

 

 

Как дисциплинировать наш ум.

 

Самое важное для нас это-дисциплинировать наш ум. Это бесконечно более полезно, чем периодические циклы оздоровления, перемежающиеся с месяцами более или менее интенсивного беспокойства. Дисциплина ума или ментальная дисциплина – наилучшее средство безопасности от нервной депрессии и других ментальных нарушений

.

Мы культивируем внутренний мир, заключая мир с внешними обстоятельствами. Очень важно начинать каждый день медитацией и духовным чтением, даже если оно длится десять  минут. В течении этого времени мы отвлекаем наше внимание от нас самих, чтобы перенести его на духовную жизнь. В действительности, это момент -  самый важный за  день, он никогда не должен быть забыт, обойден. Чем больше он может быть продлен, тем больше будет Совершенная Власть действовать в этот день. Если мы нашли однажды этот внутренний мир, который есть основа конструктивного дня, нужно сохранить его повсюду где бы мы ни были. Если по какой то причине мы чувствуем, что мы теряем наш внутренний мир, наше божественное равновесие, нужно немедленно уединиться в спокойном месте каким бы скромным оно не было, чтобы установить контакт с внутренней Совершенной Властью, которая всегда знает, что делать в любых обстоятельствах и которая всегда доступна, поскольку она живет в нас.

 

Знайте хорошо, помните, что вы  неизбежно становитесь тем, чему вы уделяете ваше внимание. В беспокойном и шумном мире практически невозможно остановить шум вокруг нас, но мы можем выбрать нашу реакцию на этот  резкий шум

.

о«Я радуюсь тому, что мы можем всегда отстраниться от всех треволнений, чтобы пойти к Невидимому Сердцу, К Небесной Любви и не только, чтобы найти успокоение, но также зарядиться,не толькоА обы быть «вознагражденными, но для того, чтобы получить способность трансформировать всякую вещь». Ralf Waldo Emerson. Мы не должны дать себя смутить капризами, раздражением и развлечениями других, ни миром внешних обстоятельств; мы должны в любой момент пользоваться нашей волей и делать так, чтобы наше внимание оставалось сосредоточенным на внутреннем благословенном мире. Помните ли вы, что ваш ум есть ваше царствое, и вы в нем властелин. Вы выбираете то, что Вы думаете, вы есть хозяин  той  манеры, которой вы реагируете на людей и события. Важно  не   то, что вы делаете, но манера, которой вы это воспринимаете. Конечно, окружающая тревога может быть заразительной, но можно обрести иммунитет  от нее.