Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Доброе Предписание.

 

Многочисленные врачи прописывает сегодня их пациентам Нежный  и Любящий  Уход. Они  замечают, что эта медицина самая эффективная. Даже когда возможный физический уход  обеспечен больному, без нежной и любящей заботы ему чего-то недостает.

 

«Младенец не живет лишь молоком: материнская любовь является самой существенной, она существенна для самой жизни». Так начинается статья, появившаяся в Times Magazine. Специалист по психоанализу René A. Spitz  снял  20-минутный фильм, названный «Боль» ,  объектами этого фильма были  более 90 детей в приюте для сирот в Латинской Америке.

 

В старинном доме находится хорошо обустроенный приют для детей-сирот , в нем очень хорошее содержание,  младенцы получают в изобилии хорошую пищу, воздух, свет, хорошую одежду, игрушки.  Их регулярно кормят и купают компетентные медсестры, которым недоставало лишь одного: времени играть с детьми, поскольку каждая из них занималась десятью детьми одновременно. «Каждый ребенок имел эквивалент  одной десятой матери. Этого  недостаточно»

 

27 младенцев умерли на их первом году жизни, 21, которые выжили, были настолько «отмечены», что  могли  быть отнесены только к категории слабоумных. К сожалению, автор не располагал информацией по поводу развития детей, которые были размещены у  приемных родителей.

 

Те, кто умерли, страдали от прогрессирующей депрессии, начиная с потери аппетита и бессонницы и заканчивая неспособностью преодолевать болезни, даже самые легкие. Жаждущие любви, эти дети не могли выдержать битву жизни.

 

Как и растения, о которых мы говорили в 8-м уроке, чтобы расти и развиваться, человек нуждается в Любви.

 

Осуществляйте духовное лечение с Любовью

 

Духовное лечение есть акт Любви. Молясь, леча таким образом, вы открываете путь Любви, чтобы она могла войти туда, где она отсутствует. В этом смысл вашего лечения. Там, куда входит Любовь, исцеление совершается, Любовь собирает и соединяет всю совокупность блага. Любовь  рождает в теле новое чувство, тело отвечает на него исцелением.

 

Каждый раз, когда вы осуществляете лечение,  думайте: «Это лечение произносится с Любовью». И затем  думайте, что Бог может  все  исцелить и говорите : «Бог Любви его(ее) исцеляет теперь».

 

Совершенная Любовь  освобождает от всякого страха

 

Почему Библия нам это говорит? Способны ли вы бояться  того, кого вы истинно любите?  Я не говорю о любви собственнической,  ни о сложном  «треугольнике», но о той любви, которая дает и ничего не требует взамен. «Любовь не владеет ничем и не хочет быть принадлежностью; так как Любовь самодостаточна», писал Халиль Гибран в «Пророке»,

 

Остановитесь ли вы и проанализируете ваши чувства в следующий раз, когда у вас появится желание покритиковать,  когда вы будете обижены, озлоблены по отношению к кому-то?  Когда у вас возникнет сомнение, не желает ли эта персона вас заменить той или иной манерой, либо она стесняет вашу свободу? Ненависть – это огонь, который опустошает почву, на которой он горит. Страх и неприязнь наносят вред тому, кто их культивирует; это разорительные гости. Позвольте совершенной Любви изгнать страх, вы будете жить здоровой  жизнью, в счастье и изобилии.