Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Очистить подсознание

 

Слишком часто считали, что подсознание, что подсознание это клоака темных мыслей, и что для его очищения требуется прибегнуть к медленному и сложному процессу. В подсознании нет ни чего плохого. Разумеется, она содержит воспоминания о прошлых ошибках, которые провоцируют тревогу; именно в этом отношении мы должны стать творцами мира.

 

Обращаясь к Истине и к Любви чувство сострадания и понимания родится в нас по отношению к событиям прошлого, по отношению к себе и тем, кто в этом участвовали, и воспоминания не вызовут больше эмоций, нарушающих спокойствие. Вы не можете стереть воспоминания, но вы можете изменить вашу реакцию по отношению к воспоминанию. Заноза вытащенная из раны; «даже если ваши грехи (ошибки) как написанные красным цветом, не станут белыми как снег». Будучи омыты любовью и пониманием. Мы можем также заменить наши негативные мысли позитивными аффирмациями. Это как если бы поместили ведро с грязной водой под кран с проточной водой до тех пор пока грязная вода не будет заменена чистой водой. Пользуясь ежедневно нашими Аффирмациями Истины, мы очищаем наше подсознание

.

Подсознание есть бессознательная жизнь, конструктор (создатель тела). Оно продолжает конструировать и поддерживать тело замечательным образом. Оно знает, как заставить биться сердце, проталкивать кровь по артериям и венам и контролировать все другие замечательные функции вашего тела. Сознательно мы не способны заставить функционировать наше тело, но подсознание, через бесконечный универсальный  разум знает в точности в любой момент, что нужно делать. Хорошо это понимая, вы можете полностью довериться Совершенной Власти, которая в вас, чтобы она надлежащим  образом заставила функционировать физические органы.

 

В этом случае, почему происходит так, что существует болезнь? Это потому что препятствуют внутреннему творческому процессу, удерживая негативные мысли, чувства напряжения, страха, тревоги, неприязни, враждебности.

 

Молитвой мы трансформируем наш ум, освобождая его от врагов тела, позволяя, таким образом, творческому процессу осуществляться совершенным образом. Если бы не его негативные мысли и чувства, человек никогда не был бы болен. Повторим это, творческий процесс в нем умеет в точности и совершенным образом управлять  функционированием тела. Мы не есть слуги внешних условий, какими бы ужасающими они ни были. «Враги в нашем собственном доме», говорит Библия. Все, что касается наших болезней или наших неудач не будем в них обвинять ни какую внешнюю причину, ни людей, ни микробы, ни условия. Либо мы посеяли дурные зерна в нашу глубокую мысль, либо мы не смогли ее хорошо охранять. Надо, чтобы мы держали под контролем наш сад,  наше мышление.

 

Любовь есть ключ

 

Начиная этот урок, мы процитировали Browning: «Все есть Любовь, и все есть Закон». Мы видели, что каждая мысль производит свое действие на нашу жизнь. Мы знаем, что мы обладаем правом выбирать качество наших мыслей, и мы знаем так же, что они воспроизводятся согласно  этому качеству. Довольны ли мы тем, что производят наши мысли? Мы хотим, чтобы нас любили, уважали, ценили, прислушивались к нам, прибывали в гармонии, в спокойствии ума. Мы желаем жизни творческой, утверждающей, динамичной, здоровой. Если нам не удается жить так, как мы желаем, это означает, что мы не посеяли зерна, которые являются зернами любви.

 

Иисус понимал Закон причины и следствия как никакой другой человек. На вопрос фарисея-юриста, который хотел его смутить: «Учитель, какая самая главная заповедь Закона?»  Он ответил: «Ты будешь любить Господа твоего Бога всем твоим сердцем, всей твоей душой, всей твоей силой и всей твоей мыслью. И второй Закон ему подобен: Ты будешь любить твоего ближнего как самого себя. На этих двух правилах основаны Закон и пророчества».

 (Матфей 22:36-40)

 

В действительности Учитель говорил: «Ты полюбишь божественный Закон доброты и поставишь его в центре твоего существа  и всей твоей эмоциональной природы (твое сердце), всем твоим подсознанием (твоя душа) и всем твоим интеллектом (твоя мысль). К тому же, ты должен любить себя, как выражение этой божественной доброты, и твоего ближнего (все люди), как самого себя, и таким же образом». Он добавлял: « На этих двух предписаниях основано правильное выполнение Закона и это то, что вдохновило, и то, чему учили просветленные учителя всех времен».

 

Тот опыт, о котором мечтает человечество, можно получить только любовью. Каждое чувство рождает себе подобное. Ненависть рождает ненависть, то же самое происходит  с осуждением, обвинением, критикой, неприязнью, ревностью, завистью и т.д. «Вам воздастся в той мере,  которой вы будете служить».

 

Понимаете ли вы хорошо, что любовь есть выполнение Закона?

Нам нужно любить Совершенную Власть (Силу любви) исключить всякую критику, всякое осуждение себя и других прежде, чем этот совершенный Закон может исполниться к нашему удовлетворению.