Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Царствие Бога

 

Существует много предрассудков о Боге и Его царстве. Человек культивировал идею о том, что небо было удаленным местом наслаждений, где он будет жить в далеком будущем. Сначала нужно было работать в поте лица и перенести всякого рода беды, несчастья, лишения для того, чтобы заслужить место в раю. Если бы это было так, не сказал бы Учитель Иисус своим ученикам, где находится это место ?  Он им сказал, что небо должно проживаться в НАСТОЯЩЕМ. «Царство небесное рядом, оно внутри вас». Он учил, что царство Бога есть сознание власти, которое Бог нам дал, над всякой вещью в этом мире. Это царство, мы должны его достичь именно сегодня через раскаяние, покаяние, что означает просто изменение  нашего образа мышления. Царство Бога всегда рядом. Оно нам принадлежит в тот момент, когда мы отбрасываем наши прежние бессмысленные представления и осознаем, что Бог в нас, выражая Себя через нас, и что благодаря этому Все- Могуществу мы являемся наследниками Царства. Прямо сегодня. «Это сегодня благоприятный день», сказано в Библии.

 

Кто такой Бог?

 

Если Бог находится в нас,  то как Его искать ?  Невозможно дать определение Богу, но с настойчивостью человек может достичь все  более и более широкого представления о Бесконечности. В Библии говорится : «Бог не человек» (Числа 23 : 19).

 

Поэт Теннисон сказал : «Бог ближе, чем наше дыхание, ближе, чем наши руки и ноги». Бог ы- это сама ваша жизнь. Бог есть Все во Всем. Вездесущий, то есть присутствующий повсюду в одинаковой степени, Бесконечный.  Бог в вас и во всей жизни, связывая ее в одно Совершенное Целое.

 

 

Иисус говорил, что «Бог есть Дух и те, кто хотят Его обожать, должны обожать Его в Духе и в Истине»  (Иоанн 4 : 24).

 

«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог пребывает в нем»

                                                                                                                 ( !  Иоанн 4 : 16).

Можно ли быть более ясным ?  Бог есть Дух Любви, который в вас, и который, если он признан и  призван, становится Все-могуществом, Совершенной властью в вашей жизни. Ненависть, неприязнь, недоброжелательная критика нам подобных отделяют нас от Любви Бога, которая в нас.

 

 

«Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы» (   Иоанн 1: 5)

Если Бог есть все, что существует, присутствует повсюду, как тогда может существовать тьма (невежество) в нашей жизни ?  Свет -  это понимание Истины, божественное озарение.

Эмерсон писал : «Он есть общий дух всех людей ; каждый человек является Его выражением». Платон говорит о Боге как  о Божественном понимании.

Свет сияет через это Уникальное Понимание, отстраняя тьму. Эмерсон говорит  также «Так же, как мыслил Платон, вы тоже можете мыслить ; то, что чувствовал святой, вы тоже можете  это чувствовать. Иметь доступ к  универсальному пониманию означает являться частью того, что существует и может быть сделано».

«Он твердыня; совершенны дела Его и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем , Он праведен и истинен»  (Второзаконие 32 : 4). Такова песнь, которой Моисей прославляет совершенство Бога.

Нам много повторяли, что Бог  есть Всемогущество. «Бог есть моя сила и мое могущество» (IICамуил  22 : 33). Павел говорит : «Нет большего могущества, чем Бог», он добавляет, что это могущество «в движении во мне», и к тому же нет ничего невозможного для Него..

Начинаете ли вы понимать ваш божественный потенциал ? Это Могущество доступно вам в любой момент во всех ситуациях. Оно стремится выразить себя через вас и делает это с того момента, как вы Ему это позволяете, оказывая ему доверие.

Когда вы начинаете осознавать эти возможности Бога в вас, вы входите в Его спокойствие, «которое превосходит всякое человеческое представление», о котором столько говорит Павел, спокойствие Бога сделалось его спокойствием. Он говорит : «Плод Духа есть покой». «Да будет спокойствие Бога царить в ваших сердцах». Павел чувствует этот божественный покой  даже в тюрьме, и тогда двери открылись и он вышел на свободу. Вы тоже можете войти  в покое в тюрьму ваших сомнений,  ваших страхов,  ваших опасений;  вы выйдете из нее свободным.

Но это Иисус нам приносит знание близости Бога как любящего Отца.  Древнееврейское слово «Отец» означает тот, кто кормит, кто облагодетельствует, кто оберегает. Оно означает также творческий источник и первопричина. «Есть один Бог и Отец  нас всех» (Послание к  Ефесянам 4:6),  который делает всех людей братьями.

Наш Отец, Отче наш означает наш общий Источник, Творец всего, безграничный и вечный Разум. Где Он ?  «на небесах», то есть в нашем сознании того, что  Все Могущество в нас и что через Него мы можем доминировать над всякой вещью (т.е. ситуацией, обстоятельствами и т.д.).