Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Ложные боги.

 

Что Вы обожаете?

То, что Вы любите больше всего, это то, что Вы обожаете. Это деньги? Личная Власть? Престиж? Алмаз? Персональность? Роллс Ройс?

Остерегайтесь ложных богов. Я знаю человека дела, которого разрушались по обстоятельствам, кажущимся не связанным с его волей. Потеряв вкус к жизни, этот человек решил положить конец его жизни. Его дело было его ложным Богом.

 

Другой Человек, которого я знал, потерял свое дело, «Большой супермаркет». Этот человек верил в Совершенную силу в нем самом. Он себе сказал: «Если Бог во мне смог создать дело, он сможет создать и другое. Он принялся за работу и преуспел создать предприятие в 10 раз превосходящее предыдущее. Один человек, политический деятель, создал империю, созданную на собственной политической силе и  на своей персональности, перед которой он полон обожания. Он потерпел поражение. По последним сведениям узнали, что он был в психиатрической клинике для лечения шокового состояния. Гитлер и Муссолини также являются примерами тех, кто обожают ложных богов. Все эгоцентрические личности обожают ложных богов – их самих.

 

Сравните тех, кто отдается служению Человечеству с любовью. Бог таких людей есть Истинный Бог. Они не могут его потерять. История полна примерами таких людей, которые, доверяя Богу идут от победы к победе; никогда не возникает неудачи, чтобы остановить их прогресс.

 

Понаблюдайте за собственной жизнью. Ставите ли Вы успех в делах, социальный престиж, даже здоровье вашего тела прежде Духовной жизни? Иисус говорил:  « Ищите сначала царствие Бога и его прямоту, остальное будет Вам дано сполна».

 

Учитель знал и учил, что если мы имеем сознание присутствия   Бога  в нас самих, все вещи, о которых мы думаем нам будут даны. Сколько радостных экспериментов можно сделать!

 

Не беспокоиться, не нервничать, но знать в спокойной уверенности, что Бог заботится о нас!

 

Совершенная Власть, которая в Вас отвечает на всякую человеческую потребности. Вы больше не  зависите от персональностей, вещей или обстоятельств. Сегодня Вы можете начать жить существованием, наполненным миром, радостью, гармонией, доверяя вашей внутренней власти, которая полностью удовлетворяет ваши потребности. Говорите: нет ни персоны, ни места, ни условия, ни обстоятельства, которое могло бы помешать совершить действие Всемогущего Бога, который во мне.

 

3Й урок – Аффирмации Истины

 

            

              Аффирмация Истины

              Первый день                                                                                                                3й  урок

Бог есть мир.

Бог во мне  есть совершенный мир. Я спокоен, умиротворен, уравновешен.

Я в гармонии со всем, что живет. Мир, который во мне, превосходит человеческое понимание.

                                                                                                                                      Да будет так

.             

Аффирмация Истины

         Второй день                                                                                                                 3й  урок

Бог есть любовь.

Бог есть любовь и когда мы любим, мы ему подобны. Сегодня я позволяю любви Бога, которая во мне, излучать на всех, кого я встречу, зная, что Бог меня любит во всех других.

                           .                                                                                                         Да будет так.

 

 

Аффирмация Истины

 Третий день                                                                                                                   3й  урок                                

Бог есть истина.

Бог во мне есть Истина.

Я думаю Истиной. Я люблю Истину. Я отказываюсь думать о других плохо или критически. Я знаю Истину и  ею я освобожден.

                                                                                                                                       Да будет так.

 

Аффирмация Истины

        Четвертый  день                                                                                                          3й  урок

Бог есть Дух.

Бог во мне  есть чистый Дух. Дух присутствует везде. В Духе я живу, я в движении и я есть бытие.. Дух повсюду, где я ни нахожусь, Дух меня поддерживает, меня защищает и  руководит мной.

                                                                                                                                        Да будет так.

 

Аффирмация Истины

         Пятый день                                                                                                        

Бог есть Жизнь.

Бог во мне есть Жизнь.

Жизнь во мне обильная, вечная, полная. Есть только одна Жизнь и эта жизнь есть Бог.

Эта Жизнь есть моя настоящая жизнь. Я радуюсь знанию того, что жизнь, которую я живу, есть жизнь Бога.

                                                                                                                                      Да будет так.

 

        Шестой день.

Бог есть свет.                                                                                                            3й урок

Бог во мне есть свет.

Потемки невежества предрассудков и страха растворяются в свете Бога. Свет есть понимание и Мудрость, которые освещают каждую из моих мыслей.

                                                                                                                         .Да будет так.

 

Аффирмация Истины

        День седьмой.                                                                                                             3й урок

Бог есть могущество.

                                    

Никакая персона, никакое Богатство, никакая вещь, никакое условие, никакое обстоятельство не могут помешать совершенному действию Всемогущего Бога во мне в это мгновение.

                                                                                                                                  

                                                                                                                                        Да будет так

 

  

ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК

Как Закон работает для вас

 

Что такое Закон?

 

Великий поэт Роберт Броунинг написал: « Все  есть Любовь и все есть Закон.» Он хорошо знал, что говорил. Это утверждение содержит всю Истину. Оно включает все то, что великие пророки и философы старались нам помочь понять веками. Но что подразумевал Броунинг? Любовь есть Сила, Закон есть действие Силы. Речь идет по сути о силеУниверсального Духа. Великий закон в том, что каждая причина имеет следствие; каждое следствие имеет причину. Причина и следствие неразделимы. Каждая причина приводит в действие творческую способность ума, которая рождает следствие  по образу причины. Подобное рождает подобное.