Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Что такое болезнь?

 

Болезнь (по- английски disease, по-французски malaise) есть то, что она означает, то есть отсутствие хорошего состояния ума, тела и дел. Когда нет хорошего самочувствия ума, следствием является плохое самочувствие тела и также дел.

 

Все больше и больше врачей начинают понимать, что нужно  лечить «полного» человека, то есть человека в целом. «Лечить» только симптомы означает лишь облегчить на момент состояние, которое проявится в ином месте. Мы живем в ментальном мире, здоровый ментал обеспечивает здоровое тело.

 

Мы слышим много сегодня о том, что говорится о психосоматической медицине. Словарь так определяет это слово: Психосоматический означает: тот, кто имеет отношение к ментальному и физическому планам. Медицина психосоматическая  есть использование методов и принципов психологии для лечения физических болезней.

 

Доктор Flanders Dunbar  в своей книге « Mind and Body «   (Ментал и Тело) говорит, что психосоматика относится к духу, менталу и телу. Психея, душа, относится к области подсознания человека, которое содержит  полную сумму того, что человек когда-либо думал, говорил и делал.

 

Тело есть чувствительный барометр, который отражает мышление индивидуума. У нас есть масса примеров тому в повседневной жизни. Мы все краснели из-за стеснения, из-за сильного смущения. Семейная ссора могла спровоцировать глубокие нарушения пищеварения ; страх или радость отражались на сердце, ментальное раздражение вызывало раздражение кожи. Сегодня признается, что язвы имеют психосоматическое происхождение – Это не то, что вы едите, вам вредит, но то, что ест вас.

 

Что такое Исцеление ?

Веками существовали духовные исцеления. Их рассматривали как чудеса. Чудом является то, что мы способны так долго переносить болезнь. Когда человек начинает осознавать, хотя бы на мгновение, совершенство, которое есть Бог, он начинает понемногу выражать это совершенство в своем ментале и в проекции этого ментала, которым является физическое тело. Вы не можете обратиться искренно к Совершенной Власти, которая в вас, не получив исцеления в какой-то степени. В действительности, исцеление есть просто возвращение в нормальное состояние, естественное состояние божественного самочувствия, которое является наследством человека. Напоминаем, что Библия говорит: «Глаза Бога слишком чисты, чтобы видеть зло, они не могут видеть неправедность». Бог игнорирует грех, болезнь, смерть. Это ошибочные понятия маленького  я человеческого.

 

Когда человек настраивает свое мышление с Сознанием Бога, он обретает цельность, мир, гармонию и совершенное действие. На этом уровне сознания бытия нет ни болезни, ни страдания, поскольку эти понятия являются ложными. Не существуя в в Сознании Бога, они не реальны. Надлежит таким образом «лечить», то есть просить  для того, чтобы обрести сознание нашей истинной подлинности детей Бога. Болезнь лишь в чувстве отделенности от совершенной жизни Бога. Несомненно, единение с Богом, с Совершенной Внутреннней Властью принесет исцеление, реализацию духовной цельности, которая проявится в физическом здоровье. Это только мы делаем из этого сложное дело. Скажем сами себе : «Я есть существо божественное, совершенное, духовное, которое  болезнь не может поразить. Совершенная Власть во мне знает, как меня исцелить, и меня исцеляет в этот  же момент» Если вам удается верить, что это  ваша истина, вы будете исцелены. Это именно так просто.