Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Закон Посева и Жатвы.

 

Библия толкует этот закон причины и следствия с такой простотой, которую даже ребенок может понять. Закон причины и следствия есть закон действия ума, но полезно привести наглядный пример.

 

Самым простым примером является работа фермера. Если он сажает в землю зерна моркови, он ждет от них урожая моркови. Земля не отвергает зерно, которое в нее сажают. Она не выражает ни одобрения, ни неодобрения посева. Она только заботится о том, чтобы обеспечивать зерна всеми необходимыми элементами, для того чтобы они проросли. Фермер со своей стороны может помочь эффективно процессу:

 

1.                      Он выбирает тщательно хорошие семена

2.                      Подготавливает почву для их посева

3.                      Удаляет сорняки, которые ослабляют зерно

 

То же касается вс. Каждая мысль, которую мы сеем в почву нашего ума,произведет результат подобно причине. Зерно подобно мысли, которую выбирает наше сознательное мышление и которую она помещает в наше подсознание, наше глубинное мышление. Подсознание это «почва», творческий созидающий элемент жизни.

 

Оно извлекает силу и мудрость из Универсального подсознания, с которым оно связано для того, чтобы получить от него то, в чем оно нуждается, чтобы получить его «растение», то есть видимый результат. Вот почему Иисус говорил: «Я сам по  себе не могу ничего сделать, это Отец во мне совершает дела»

 

Во 2 уроке мы сказали: Как вам выбрать новую жизнь? Выбирая жизнь, наполненную желанными, конструктивными экспериментами, Вы выбрали и посеяли хорошие семена, принявши их, Вы глубоко внесли в почву вашего ума.Культивируя их с любовью и верой, вы достигли того,что эти зерна дали корни, которые в свою очередь принесут в вашу жизнь новое измерение

 

Очищая Ваш «сад» от сорняков сомнения, страха, Вы поможете этим «зернам» расти. Согласно закону посева и жатвы вы  соберете через положенное время заслуженный урожай.

 

Разумеется, нужно дать время росту. Библия говорит, что есть время, чтобы сеять,и время для жатвы. Апостол Иаков напоминает  об этом, говоря: «Да исполнит терпение свою совершенную работу, для того чтобы вы стали совершенны. Остерегайтесь поступать как маленький ребенок, который выкопал бы   зерна, чтобы увидеть, как они растут!

 

Ум Сознательный и Подсознательный

 

Современная психология подтверждает существование Сознания и Подсознания. Это функции одного и того же ума.  Мы индивидуальны и мы все пользуемся одним и тем же умом, но мы никогда от него не отделены.

Этот Ум, которым  мы все пользуемся,подобен огромному подземному источнику, который выходит на поверхность повсюду там,где открытое место. Мы пользуемся этим единственным Умом, этим источником бесконечного разума, когда мы думаем.  Мозг есть инструмент, которым пользуется  ум.

 

Функции сознательного и подсознательного Ума сравниваются психологами с айсбергом. Наибольшая часть айсберга скрыта под водой и только 1/9 находится над поверхностью воды. Видимая часть сравнивается с сознательным умом, скрытая – с подсознанием.

 

Сознание выбирает, руководит, анализирует, воображает и рассуждает одновременно через индукцию и дедукцию.

 

Подсознание подчинено сознанию, оно не рассуждает иначе, чем через дедукцию, принимая все то что, передается сознанием, не рассуждая, что точно или не точно. Вот почему мы настаиваем на важности того, чтобы делать правильный выбор. Если ваша сознательная мысль говорит вашему подсознанию»У меня постоянно насморк». Ваше подсознание рассуждая через дедукцию заключит, что насморк-это то, чего Вы хотите, и будет считать своим долгом дать Вам то, что Вы ему приказываете. Принимая ваши сознательные решения, такие как, например: «Я всегда утомлен», «Никто меня не любит», «Меня никогда не повышают», « Мне никогда не удастся». Подсознание примет это за закон. С той же точность оно примет позитивные рассуждения и даст им проявится.

 

Подсознание никогда не спит, оно активно 24 часа в сутки. Псалом говорит: «Тот кто тебя хранит, никогда не спит». Сознание противоположность ему, действует только в период бодрствования.

 

Это потому что подсознание следует беспрекословно приказам Сознания, его назвали «послушным слугой». Оно никогда не ставит под вопрос приказы или директивы, которые им дает сознание. Оно их исполняет.  Когда мы его слушаем, оно становится нашим учителем, нашим гидом и нашим защитником, оно дает нам вспышки интуиции, которые являются бесценными. Ваше подсознание соединено с подсознанием Вселенной, которое так удачно названо Душой Вселенной.

 

В действительности ваше подсознание есть ваша душа, полная сумма вашего мышления, воспоминания обо всем, что вы делали или мыслили. Это место памяти. Это также связь, которая нас соединяет с Богом и со всей жизнью. Через подсознание вы слышите «спокойный маленький голос»,  о котором  говорит Библия, божественная интуиция, вы получаете директивы, вдохновение, напрямую от Причины Причин, от Бога, от Бесконечного Разума. Таким образом, у вас нет необходимости просить другого принять за вас решение, поскольку вы можете напрямую просить Совершенную Власть, которая в ВАС, руководить вами.