Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Как правильно пользоваться Законом.

 

Поскольку подсознание действует согласно приказам, которые оно получает, вы хорошо понимаете, что директивы, приказы, которые ваше сознание (ваша сознательная мысль) отдает вашему подсознанию (вашему глубокому чувству), имеет очень большое значение. Вы пожнете то, что посеяли.

 

 Человек, которому удалось посеять «зерна» успеха в творческую часть своего ума, не позволяет влиять на себя, скачкам вверх и вниз «рынка» и обманчивым видимостям так называемых депрессий. Тогда как трусливые терпят неудачу, он преуспевает, потому что он поддерживает мысли об успехе. Успех рождает успех.

 

 Мы все знаем персон, которые «наслаждаются» плохим здоровьем. Количество болезней, которые они культивируют, поразительно. Они считают, что они страдают от туберкулеза, от диабета, от ревматизмов, нарушений работы сердца, подагры, и ожидают в каждое мгновение того, что одна или другая из всех этих болезней приведут их в могилу. Чем  больше они волнуются по поводу функционирования их органов, тем больше их состояние ухудшается до того, что за одной операцией следует другая, и они продолжают оставаться несчастными страдальцами.

 

 Сравните эти печальные примеры с многочисленными хорошо чувствующими себя персонами, которых вы знаете. Здоровые люди – это те, кто поддерживают здоровые мысли. У них нет времени на отравляющие мысли, которыми являются страх, озабоченность, тревога, недобрая критика, они заняты тем, чтобы жить позитивно, и дают великой Силе, которая их оживляет,  заботиться о функционировании их тела.

 

Какого рода приказа даете вы вашему подсознанию? Каковы результаты которые вы получаете? Если вы хотите, чтобы ваша жизнь улучшилась, начните сегодня же оказывать доверие Совершенной Силе, которая в вас. Дайте вашему подсознанию утвердительные, конструктивные директивы; будьте уверены, что они будут выполнены с безупречной точностью.

 

Для этого выберите несколько Аффирмаций Истины по поводу именно вас, по поводу ваших отношений с Богом и медитируйте о них несколько раз до того, как исчезнут прежние негативные мысли. Мало-помалу ваш ум наполнится миром, спокойствием, доверием; у вас будет божественное чувство могущества, хорошее самочувствие. По мере того как ваша внутренняя жизнь трансформируется, ваша внешняя жизнь станет соответствовать этой трансформации.

 

4Й урок – Аффирмации Истины

 Как закон работает для вас

 

Аффирмации Истины

 

 Аффирмация Истины                                                                          

Первый  день                                                                                                                        4й урок

Закон моей жизни есть здоровье.

 

Я хорошо знаю, что я ничего не понимаю в биении моего сердца и создании клетки.

Большая жизнь, которая меня оживляет, умеет в точности как должно функционировать мое тело. Я ей доверяю и пребываю в совершенном здоровье.

                                                                                                                                                Да будет так.

Аффирмация Истины

         Второй день                                                                                                                            4й урок

Во всех моих потребностях я обращаюсь к Богу.

 

Я обращаюсь сегодня к Богу при всех моих потребностях. Я полностью одарен Богатством его бесконечного изобилия. В то время как я ищу, в первую очередь царствия, все остальное мне дано с излишком. Мое имущество мне уже было дано. Теперь я принимаю его сердцем, наполненным благодарностью.

                                                                                                                                               Да будет так.

 

Аффирмация Истины

        Третий день.                                                                                                                             4й урок

Правильное направление есть закон моей жизни

.

Совершенная Власть, которая во мне, направляет меня, руководит мной, ведет меня по путям, которые являются правильными. Я спокойно закрываю глаза на видимые внешние ограничения и я слышу как спокойный маленький голос говорит мне, часто я должен делать и как делать, он меня ведет в бесконечному совершению.

                                                                                                                                               Да будет так

.

Аффирмация Истины

         Четвертый день.                                                                                                                      4й урок

Я надеюсь на Бога.

 

То, что не возможно человеку, возможно Богу. Я перестаю рассчитывать на мою ограниченную персональность, я полностью себя вверяю бесконечному Духу (Разуму) Бога, который во мне живет. Я сам не могу ничего, Отец и я осуществляем дела.

                                                                                                                                                  Да будет так

 

.

Аффирмация Истины

         Пятый день                                                                                                                                 4й урок

Я выражаю изобилие Бога.

 

«Я пришел, чтобы они имели жизнь и чтобы она была обильной». В центре моего существа находится изобилие жизни Бога. Во всем, что я делаю, я выражаю это изобилие. Я отдаю щедро и получаю щедро.

                                                                                                                                                 Да будет так.

 

Аффирмация Истины

         Шестой  день                                                                                                                                4й урок                       

Я утверждаю, что я хвалю других.

 

Я утверждаю, что я хвалю доброе в других, делая таким образом добрые блага, которые я утверждаю и которые я восхваляю, умножаются и удесятеряются. Видимое зло исчезает. 

Природа жизни хороша и я ей признателен.

                                                                                                                                                Да будет так

.

Аффирмация Истины

        Седьмой день                                                                                                                                4й урок

Закон есть благо.

 

Сегодня я отпускаю видимые трудности, я их вверяю Богу. Я благословляю закон, этот великий принцип Создателя, который в этот же момент приносит мне проявление желания моего сердца.

 

                                                                                                                                               Да будет так.

 

ПЯТЫЙ УРОК

 

Могущество Молчания

 

Будь в молчании и слушай

 

Помела Грей говорит: « На каждую персону, которая произносит: « Говори, Вечный, твой слуга Тебя слушает», десять других произносят: «Слушай, Вечный, твой слуга говорит».

В последнем уроке мы узнали, как Совершенная Сила действует в глубине нашего ума. Она нас ждет. Но как можем мы установить с ней контакт, если мы ей препятствуем шумом, хаосом нашего голоса

 Одна из моих подруг рассказала мне следующее. Она купила выходное платье для важного приема. За несколько дней до приема платье исчезло. Его искала и она, и ее семья – безрезультатно. Это платье стало главной темой разговоров в семье и с друзьями. Моя подруга повторяла, что она не понимала этого исчезновения. Однажды ночью она была разбужена, как если бы кто-то взял ее за плечо и говорил ей: «Ищи в своем гардеробе, платье в нем, внизу». Она тут же побежала туда. Платье было там, оно соскользнуло с вешалки и лежало на дне шкафа. Моя подруга начала смеяться. «Бог меня разбудил среди ночи, чтобы показать мне, где было мое платье, я была слишком занята разговорами и не могла Его слышать».

 

 Потеряли ли вы что-то? Постарайтесь слушать Совершенную Власть, которая в вас, в тишине вашей медитации, чтобы сказать вам, где то, что вы ищите. Ничто не потеряно в понимании – духе. Безграничный разум скажет вам это, если вы останетесь достаточно долго в тишине, чтобы услышать.

 

 Когда мы молчим достаточно долго, чтобы слушать, Бог нам говорит через конструктивные и утверждающие мысли, через динамичные идеи, через творческое вдохновение. «Человек не единым хлебом живет, но словом, которое исходит из уст Бога». (Матфей 4:4.) Эти божественные идеи о которых мы только что говорили, есть наша духовная пища, они принимаются нашим умом из уст Бога

.

Хорошо ли вы осознаете, до какой степени важно хранить молчание и удаляться от шума достаточно долго, чтобы смочь слушать. Предпочтительнее пропустить 3 ежедневных приема пищи, нежели лишить себя духовной пищи, которую нам дает внутренняя Совершенная сила, когда мы в молчании   и спокойны. Все, что появляется в нашей вселенной , есть результат того, что мы создали ментально. Это в уме бесформенное обретает форму, обращаясь к скрытым возможностям вселенной, чтобы проявиться. Внешняя  же активность имеет место только после творческой активности ума.