Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Сила вашего Слова.

 

Каждое ваше слово имеет могущество. «Каждая мысль  есть движущая сила в последствиях», писал William James . Я люблю также высказывание его брата  Henry James: «Видимый мир есть человек, вывернутый снаружи внутрь для того, чтобы познать себя»

 

Каждая из ваших мыслей отражается в вашем теле-храме; она творит согласно своему виду. Мысль сильная, позитивная, полная веры и любви, нам дает тепло и возвышенность и приводит в действие целительные силы в теле; в то время как мысль, полная страха и беспокойства, производит противоположный эффект. Вследствие стресса и чрезвычайного страха в битве некоторые люди за один день постарели на двадцать лет.

 

Если вы не любите то, что происходит в  видимом мире, вы можете изменить его, изменяя ваш невидимый мир, то есть мир вашего мышления.

 

«Я положил перед тобой жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь для того, чтобы ты жил, ты и твое потомство» (Второзаконие 30:19). Библия есть книга мудрости, а не предрассудков.

 

Это объясняет рассказ о смоковнице, которую заставил погибнуть Иисус. Я слышал от людей, что они считали, что это было искажением. Как могло Иисусу не хватить любви до того, чтобы заставить погибнуть дерево только потому, что оно не дало плодов. Но, читая этот рассказ у Марка (11:12-26), вы увидите, что Иисус был голоден. Он приблизился к дереву, надеясь найти себе пищу, но нашел лишь листья. Он сказал дереву: «Пусть никто никогда не ест твоих плодов».

 

На следующее утро, проходя мимо дерева, Петр  вспомнил об этом и сказал Иисусу: «Учитель, посмотри, дерево высохло». Что ответил Иисус? Посожалел ли он, испытал ли он угрызения совести или сострадание по отношению к дереву? Он сказал: «Имейте веру  Божию. Ибо истинно говорю вам : если кто скажет горе сей : «поднимись и ввергнись в море», и не усомниться в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам».

 

Иисус, самый великий из всех учителей, показал  ярким образом, что ваше слово имеет силу возвысить или разрушить, создать или  разорвать.

 

Современные Опыты Благословения и Проявления Неприязни

 

Несколько лет тому назад молодой священник конгрегационалист Франклин Лоэр решил провести эксперименты на растениях, чтобы убедиться, какой эффект на них оказывает благословение и проявление неприязни. Он взял две группы абсолютно идентичных растений. Каждый день он благословлял одну группу и проявлял знаки неприязни по отношению к растениям другой группы. Те, что принадлежали первой группе, развивались очень быстро,  растения же второй  увядали и погибали. Лоэр повторил этот эксперимент несколько раз и убедился, что тот  же закон.

 

Он  покинул ту кафедру, которую занимал, и основал Фонд Религиозных Исследований. В лаборатории он произвел тысячи опытов. Сотни пакетов семян были розданы тем, кого  это интересовало, для того, чтобы они могли провести эти опыты сами у себя дома. Статьи по этому поводу были опубликованы в серьезных национальных журналах. Все опыты показали, что благословение помогает росту и развитию растений, негативное же отношение к ним препятствует их развитию даже в идентичных физических условиях.

 

Много моих учеников проделали подобные эксперименты и получили те же результаты. Они пришли к выводу, что теория «зеленых пальцев» имеет под собой научную базу. Это не случайно, что те, кто любят их сад, имеют успех в выращивании растений.

 

Хотите ли вы проделать подобные опыты, чтобы осознать могущество вашего слова?

 

Приготовьте два горшка с землей,  одинаковой толщины  слоями. Посейте в каждый горшок по 12 зерен пшеницы, Поставьте горшки в одно и то же место, чтобы у они были одинаково освещены, поливайте их одинаковым образом, но говорите им ментально  различным образом.

 

Первой группе: Я тебя благословляю, я хвалю  божественную жизнь, которая в тебе. Всемогущество в тебе  помогает тебе расти.  Ты формируешь хорошие корни и ты радуешься твоему росту. Вся  сила,  в которой ты нуждаешься,  содержится в твоем зерне. Бог тебе дает  хороший рост и цветение. Я люблю тебя, я тебя благословляю и прославляю Совершенную Силу, которая в тебе.

 

Второй группе говорите нечто подобное : Ты слабое и бесполезное, Ты несчастное, болезненное. Я не люблю тебя. Я не надеюсь на тебя.  Нет в тебе никакой жизненной силы, ты завянешь, и т.д.

 

Хотя  растения во втором горшке получают столько же света и влаги, но они лишены любви, веры, доброго отношения. Мы обратили внимание, что такие растения  вначале мужественно старались  расти, достигали одного-двух сантиметров, но затем увядали и погибали.

 

Чем больше вкладывают чувства  в эти благословения и неприязнь, тем разительнее контраст между двумя группами, Измеряя листья и корни, можно легко убедиться в могуществе слова.

 

Начинаете ли вы понимать, как  ум воздействует на материю? Понимаете ли вы, как вы влияете на ваше тело и ваши дела  в зависимости от того, как вы мыслите?