Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Что такое власть?

 

Очень мало персон знают, что эта  Власть, которая в каждом, совершенна. Да, совершенна, без изъяна, нет ничего, чего бы ей недоставало. Она полна и безгранична.

 

Что касается вашего тела, вы о нем думаете как об ограниченном во времени и пространстве, имеющем некоторый вес, некоторый размер, перемещающемся по земле, в некоторой заданной территории, физическая очевидность является доказательством тому.

 

Совсем иначе для внутренней Совершенной Власти. Она бесконечна, не имеет никаких ограничений. Она присутствует повсюду в любой момент. Она знает все, она есть вся мудрость и все могущество. Идет ли речь о нас? Да, но о нашем Я реальном, не о персоне, то есть ограниченном существе, за которое вы себя принимаете.

 

Совершенная Власть, которая в вас, это Понимание Универсального Духа, индивидуализированного в вас. Никто никогда еще не мог его понять полностью. Некоторые осознавали свои необычайные способности, свою огромную силу, но поскольку  Дух бесконечен, никто никогда не сможет Его  постичь полностью.

 

То, что я желаю  вам помочь понять, это тот факт, что Совершенная Власть живет в вас, и что ее тенденции управляются законами. Важно знать, что она находится в вас, что в действительности это вы сами. Это требует небольшого пояснения .  Проведите круг на листе бумаги и в центре его поставьте точку. Этот круг и эта точка представляют нас самих. Каждый из нас – центр маленького мира, в котором он живет; вы видите ваш мир с вашей точки зрения. Вы есть  то, что самое важное в вашем мире, даже если вы любите  ставить других впереди себя. Даже если вы думаете о других, вы связаны с ними некоторым образом.

 

А теперь сотрите круг. Остается только точка. Теперь вы центр круга без окружности. Стирая круг, то есть упраздняя границы вашего мира, вы входите в бесконечную жизнь духа. Вы есть центр бесконечной жизни, к которой вы можете  присоединиться без всякого ограничения, поскольку она бесконечна, беспредельна.

 

Жизнь Духа есть Настоящая Жизнь

 

Вот ключ, чтобы трансформировать гармонично вашу жизнь.

 

ВАШ ДУХ ЕСТЬ ЦЕНТР ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

 

Обстоятельства, условия, то, чем вы владеете, ваши друзья, ваше тело, ваш успех в делах, все это создано вашей мыслью. Ваш ум контролирует  вашу жизнь и

Вы , вы обладаете контролем над вашим умом.

Вот почему необходимо. чтобы вы  имели мысли только позитивные, утвердительные, любящие, творческие, конструктивные, справедливые. Это причина, по которой  в каждом курсе Утверждения Истины вам предлагается, для вашего развития, повторять эти утверждения по несколько раз до того, как они нейтрализуют все мысли  разрушительные, ложные, ошибочные, критические, негативные, которым вы позволили жить в вашем уме столько лет.

 

В этом первом уроке я не стану пытаться объяснить вам, как работает ваш ум. Я сделаю это позже, после того, как у вас войдет в привычку пользоваться надлежащим образом вашим умом. Миллионы персон водят их автомобиль, не зная что-либо о том, как он функционирует.

 

Таким же образом мы пользуемся нашим умом. Так вот! Мы начнем обучаться, как пользоваться им, затем обучимся тому, что он есть. Когда вы думаете об Универсальной Силе Духа, подумайте о том, что вы есть Его инструмент. Поймите, что вы в Нем, потому что  Он в вас  Иначе говоря, вы есть Совершенная Власть Универсального Духа.

 

Когда спросили Иисуса, где находится царствие Бога, он ответил: « Царствие Бога не приходит манерой поразить взгляд. Не скажут о нем : Оно здесь, оно там. Царствие Бога  внутри  вас».

 

Способность  ума думать,  запоминать, создавать, «визуализировать», существовать вечно, руководить вашей жизнью, быть гидом есть Совершенная Власть; эта  Власть в вас.