Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Джек Эддингтон - Совершенная власть в тебе.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
151.47 Кб
Скачать

Насколько важна Любовь ?

 

Павел, который так хорошо знал и практиковал закон, говорит, что Любовь есть  «самое превосходное средство». В 1 Послании к Коринфянам  он говорит : : « Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -  медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви : то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы».

 

По сути Павел говорил « Будь я самый авторитетный оратор, обладал бы я логикой и простотой Линкольна, мудростью Платона, если нет во мне Любви, я  всего лишь громкий нестройный шум. Я могу  открыть, понимать и использовать секреты  энергии атома , иметь такую уверенность  в себе и такое знание  законов природы,  что смогу преодолеть препятствия, подобные горам, я могу быть великим благотворителем и дать миллионы долларов или стать великомучеником за идею, отдать мою жизнь, но если во мне нет Любви, все это будет ничто»

 

И  Павел говорит еще о Любви:« Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносит себя, не гордится, не бесчинствует. Любовь не корыстна, не раздражается, не мыслит плохо, не радуется несправедливости, но сорадуется   истине. Любовь прощает все. Всему верит, всему надеется, все переносит, Любовь никогда не прекратится».

 

Любовь есть Исполнение Закона

 

Закон причины и следствия работает всегда  безупречно согласно  напралению, которое ему задано. Наши сегодняшние эксперименты есть плоды тех семян, которые мы посадили вчера. Если мы недовольны этими экспериментами, мы должны позаботиться о том, чтобы  сделать в будущем лучший выбор.  Если наши сегодняшние эксперименты не кажутся основаныыми на любви, это означает, что наши глубокие мотивы по поводу кого-то не были мотивами любви. Мы  пожинаем то, что мы сеем. Любовь порождает Любовь, ненависть порождает ненависть. «Вам отмерят той же мерой, которой вы пользовались». Если бы каждое из наших намерений имело в основе любовь, мы  жили бы  в изобилии. Мы были бы неспособны делать ошибки. Наши выборы были бы всегда правильными и результаты были бы удовлетворительными. Любовь есть Могущество вселенной и когда мы любим, мы соединены с этим Могуществом. Любовь есть Совершеннная Власть, которая в нас. Когда мы не в гармонии с Любовью, мы  боремся даже с основой Жизни; мы идем тогда против ее течения. Тогда кажется, что все идет против нас. «Почему мои  просьбы не исполняются?»,  вопрошаем мы. Не будучи в Любви, мы продолжаем «плохо» просить.

 

Любовь зависит от вас

 

Часто можно слышать: «Как я могу любить этого человека? Он мне несимпатичен». Это встречается весьма часто. Любовь не зависит от  признаков, свойств любимого объекта, но от вашей способности любить.Возможно, что вам не нравится, что другой делает, но его самого, его вы можете любить. Если вы его ненавидите, если вы на него обижены, это себе вы делаете плохо. Ваше здоровье, ментальное и физическое, ваше самочувствие и ваше благосостояние зависят от вашей способности любить. Я позволю себе  смелость сделать следующее заявление: Никогда не было, никогда не будет в истории человечества ни одного случая,  когда ненависть была  бы оправдана или благоприятна человеку . Ненависть разрушительна до такой степени, что это трудно представить.

 

«Но как я могу любить кого-то, чье поведение я не могу  одобрить?», спросите вы. Ответ на этот вопрос очень прост. Когда вы полюбите, вы начнете понимать, почему он делает то, что он делает.Это совершенно не означает, что вы должны иметь излишнюю снисходительность по отношению к тому, что делает другой, но что, из Любви, вы имеете сострадание к нему.

 

Часто люди думают : Я люблю, чтобы он меня любил. Тенденция давать любовь  скупо, бережливо, немного всякий раз, для того, чтобы быть уверенным, что мы получим столько же; для того, чтобы нас оградить, не быть раненным, обиженным другими. Истинная Любовь себя отдает без предрассудка, без притязания. То, что мы даем, мы это сохраняем. Единственная любовь, которой вы можете иметь опыт, это та, которую вы отдаете. Поэтому не бойтесь отдавать ее щедро. Она приходит от бесконечного источника, который в вас.