Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОСЫ ОБЩИЕ.doc
Скачиваний:
136
Добавлен:
11.11.2018
Размер:
1.77 Mб
Скачать

3. Бронирование под гарантию кредитной карты – см. Гарантированное бронирование.

4. Бронирование под гарантию компании – если организация регулярно пользуется услугами гостиницы, то она заключает договор с гостиницей на определенный срок. В договоре указано в какие сроки должна быть подана заявка на размещение туристов и каким образом производится оплата.

5. Гарантированное бронирование ваучером.

Как правило, зарубежные туристские фирмы выдают тури­стам отдельные ваучеры на комплексное обслуживание, про­езд и на дополнительные услуги. Однако туристы получающий ваучер, обязан проверить его действи­тельность, правильность оформления и заполнения всех граф, соответствие оплаченной суммы туру по условиям приема. В ваучере на комплексное обслуживание должны быть ука­заны: наименование и адрес фирмы, фамилия туриста или номер (индекс) группы и фамилия руководителя группы, ко­личество туристов (список группы), дата, вид и класс транс­порта, пункт въезда и выезда, количество дней по туру и мар­шрут, класс обслуживания, цена тура, номер подтверждения исполнения заказа (справочный номер) турфирмы, дата выпис­ки ваучера. При этом на заявке бронирования записывается № ваучера.

Способы и технологии бронирования

1. По почте или по факсу клиент присылает заявку на бронирование номера. Такую же заявку можно оформить непосредственно в отделе бронирования в гостинице. Заявку регистрируют, присваивают регистрационный номер) и подтверждают или отказывают тем же способом, которым была получена заявка. Заявку на бронирование можно подать и по телефону.

2. Компьютерный способ бронирования: Отель имеет собственную Интерент-страницу или является членом одной из систем бронирования. Клиент заходит на WEB-сайт системы бронирования и знакомится с правилами бронирования. Далее выбирает гостиницу, убедившись в наличии свободных мест, заполнив необходимые информац. Поля, отправляет заказ по e-mail. Система автоматически обрабатывает заказ и отправляет предварительное подтверждение с условиями внесения предоплаты, а клиент заносится в лист ожидания. После получения соответствующих гарантий (предоплаты, гарантийного письма) от клиента последний получает от агента окончательное подтверждение брони.Копия окончат. Подтверждения отправляется в гостиницу. Если гостиница имеет свой WEB-сайт, то все функции бронирования производтся самой службой бронирования гостиницы.

Подтверждение бронирования см. негарантированное бронирование.

Документация предварительного бронирования

Бланки подтверждения

Гостиница «Салют»

В ответ на ваш факс от 25.01.2007г. подтверждаем бронирование двух одноместных номеров бизнес-класса с 01.02.07 по 06.02.07. Стоимость номеров в сутки 3750 руб.

В случае изменения Ваших планов просим отменить бронирование до 18 часов 31.01.07 во избежании выставления счета за простой номера. Расчетный час в гостинице 12 часов дня.

С уважением

Директор Петров В.В.

Аннуляции бронирования.

Турфирма «Турбизнес» гостиница «Салют»

Москва, ул. Раменки, 21

Тел. 1234567

р/с 00056774000

Аннуляция к брони № …

Просим аннулировать бронь № …

Технология перевода негарантированного бронирования в гарантированное.

Негарантированное бронирование становится гарантированных при внесении предоплаты за бронь на счет гостиницы, или под гарантиею кредитной карты.