Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
95
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
8.42 Mб
Скачать

Часть XXIX.Измерения в моделях

Система будет ожидать изменения параметров команды для последующих измерений.

Кнопка Прервать команду позволяет завершить работу команды.

147.6. Настройка точности измерений

Рис. 147.4. Диалог настройки точности отрисовки и МЦХ

Вы можете настроить точность вычисления МЦХ и площадей граней в текущей модели. Для этого вызовите команду Сервис — Параметры... — Текущая модель — Точность отрисовки и МЦХ. На экране появится диалог, показанный на рисунке 147.4.

Чтобы увеличить или уменьшить погрешность вычислений, перемещайте «ползунок» в группе Точность расчета МЦХ. Чем выше точность, тем дольше производятся вычис! ления.

Использовать максимальную точность без крайней необходимости не рекомендуется, поскольку расчет с такой точностью занимает значительное время.

Расчет МЦХ и площадей в текущей модели (детали или сборке) производится с точнос! тью, установленной для этой модели. Например, точность вычислений в сборке не зави! сит от точностей вычислений, заданных для отдельных деталей и подсборок.

Если во всех моделях должна использоваться одна и та же точность вычислений, то вы! полнение соответствующей настройки в каждой модели нерационально. В этом случае можно сделать так, чтобы все новые детали и сборки сразу создавались с требуемой на! стройкой точности. Для этого вызовите команду Сервис — Параметры... — Новые документы — Модель — Деталь/Сборка — Точность отрисовки и МЦХ. На экране появится диалог, аналогичный показанному на рисунке 147.4. Установите необходимую точность вычислений.

598

Часть XXX

Библиотеки 3D

Соседние файлы в папке Руководство пользователя v12